Перейти к содержимому

Саюли-сан

Саюли-сан

Регистрация: 03.07.2007, 21:48
Offline Активность: 23.11.2007, 23:07
-----

В теме: Киноклуб Борецкого - сезон 2007/08

28.09.2007, 00:12:07

Да ну, зря вы так на "Капризное облако"! Стёбный фильм! Я лично от смеха просто плакала, и это при том, что уже видела фильм полгода назад на китайском. На русский перевод - отпад! Особенно перевод песен. Популярные китайские песни звучат на нашем языке...даже не тупо, а как-то не так как надо. Лично сам перевод фильма оставил осадок в душе. На русском я не так понимаю фильм, хоть и диалогов мало.
А насчет пошлости...тот тут все зависит от восприятия самого человека. (как говорится: "Каждый думает по мере своей испорченности" ;-) ) Мне лично показалось что порно тут самая малость, но хорошо показаны детали фильма. Особенно "арбузная любовь"! Не знала что арбузы используются как признание в чувствах! Надо попробовать! :laugh: Напоить кого-нибудь соком и посмотреть поймет ли :laugh:

В теме: Комедии

16.07.2007, 16:03:59

Фильмы Мэла Брукса. В особенности "Дракула мертвый, но довольный" и "Всемирная история"

В теме: Сильное кино ...

16.07.2007, 15:50:33

Недавно посмотрела фильм Момору Ошии "Оборотни". Сильный. Пропитанный философией Востока. Жалко было девочку, которая взорвала себя в подземке. Да и вообще, конец необычный. Моморе Ошии любит трагические, и недосказанный финалы. В любой его работе какая-то замедленность во времени. Он просто играет этим самым временем, человеческими чувствами, их жизнями. Ему не жалко и пару, которой вскоре предстоит серьезеное испытание. Ему ничего не жалко и жалко одновременно. И, что интересно, во всех его фильмах проскальзывает тема "одиночества". Все его герои должны что-то пережить, что-то приобрести. а поом это потерять. После чего перед ними откроется их подлинная суть. Одиночество, по мнению Ошии, не есть порок, он опросто автомное продолжение человеческой жизни. и я с ним полностью солгласна.
А еще у него есть интересная работа "Авалон". Ее можно купить в "Меломане" на Гоголя. Игра времени. Тема пространства и время. Постоянно повторяются некоторые моменты: например, когда главная героиня Эшли едет в трамваи. Один и теже кадры. Интересная ве5рсия серой жизни обыденной и яркой виртуальное, когда она переходит в "Реальный класс".
Очень советую посмотреть, кто любит философию и пытается понять и познать себя.
С уважением,
Саюли Ли

P.S. Если вам будет нужен фильм "Оборотни", то могу вам записать. заверяю, в Алматы вы его не найдете;) Я уже искала. :lol: если нужно, пишите на "мыло" sauli-san@rambler.ru

В теме: Эван Всемогущий/"Evan Almighty"

05.07.2007, 02:14:06

Посмотрела фильм, сразу скажу, что ничего хорошего и светлого он не оставил. Обычная семейная комедия про сложные отношения в семье, в которые вмешивается опять же кто-то (пусть и БОГ). Но и ничего плохого особенно сказать не могу. Это конечно не "Страсти Христовы" и не "Последнее искушение Христа", но смотреть можно, а в плохом настроение - нужно. :)

В теме: Электронные книги

05.07.2007, 01:22:33

Люди, HELP! Если кто знает, где можно скачать книги Лилии Ким - питерской писательницы.
Я ищу:
"ОНИ БЫЛИ КАК ДЕТИ"
"ОДНА ДУША НА ДВОИХ"
Буду очень благодарна за любую информацию. :)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.