Перейти к содержимому

Владислав Добрый

Владислав Добрый

Регистрация: 20.12.2020, 22:16
Offline Активность: 20.12.2020, 22:43
-----

Пандемия это хорошо.

20.12.2020, 22:36:58

Этот пост не про коронавирусную пандемию, как таковую, а про все пандемии сразу. Про коронавирус был предыдущий пост, в котором я лаконично и точно расписал что пандемия накроет мир, что умирать будут в Америке и Италии, и множество других невероятных и удивительных прозрений про будущее. Кому интересно, подробнее мои пророчества можно посмотреть на сайте ВОЗ. И есть еще сериал “Хроники эпидемии” (Канада), фильм “Заражение” (2011, любителям конспирологии не смотреть - мировое правительство в тупую по сценарию этого фильма пандемию развивает, даже заражение началось с рынка в Ухане) и корейский “Тэриус у меня за спиной” (я не стал смотреть, я боюсь корейских фильмов).

А если и этого мало, то есть несколько прекрасных научно популярных книг, которые предсказывали такую эпидемию. Книжки начали выходить с начала 1980-х.

Короче, в нашем прекрасном современном мире есть несколько узких мест. Например - жуткая подвижность людей. И скученность пассажиров в самолетах или кораблях. Это практически гарантирует, что рано или поздно мы поймаем пандемию. Всякие высоколобики понимали это уже давно. Но даже тупым это стало ясно после вспышки атипичной пневмонии. Особенно удобные места для инфекции, распространяющейся воздушно капельным путем - самолеты и морские лайнеры.

Хотите почувствовать себя тем самым британским ученым из новостной ленты и провести “компьютерную симуляцию пандемии” - то можете сделать это прямо с телефона, установив игрушку Plague Inc., седого 2012 года выпуска.

 

Но, как выяснилось, есть еще и не просто тупые, а вообще вогнутые. Например, на заседании ВОЗ, прямо перед коронавирусом (странно что на это нигде фотожаб не наделали) все эти узкие места и были озвучены. Вот например SARS-CoV-2, который нас кошмарит, назван так потому как близкий родственник SARS-CoV, вируса вызывающего атипичную пневмонию. И на него делали вакцину. Но не доделали.

На вопрос, почему после 20 месяцев разработки, работы над вакциной были остановлены, ведь очевидно что появление схожих вирусов лишь вопрос времени - встал представитель фармкомпании, и объяснил тупым врачам, что нормальные умные люди не могут вкладывать деньги в некую смутную угрозу. Аналогично, при обсуждении мер по предотвращению распространения таких болезней, было указано очередное узкое место - в самолетах замкнутая система воздухоснабжения, за несколько часов один зараженный может заразить десятки соседей. И тут надо либо модернизировать самолеты, либо закрывать полеты при первом же подозрении на угрозу - встает похожий на Сечина самодовольный итальянец, представитель авиакомпаний, и объясняет тупым врачам, что они несут дичь - никак такое делать нельзя. А вы подумали об индустрии туризма? О тысячах рабочих мест?

Ну что сказать, сейчас конечно туризм в Италии аж колосится.

Коронавирус высветил нам три основные проблемы нашего самого лучшего в истории, современного мира:

1) Опасность рядом. Мы, как человечество в целом, так и ответственные его представители, расслабились. Перестали реагировать на мелкие раздражители, забыли что такое глобальные проблемы. Именно проблемы, а не убытки. За последние тридцать лет, по всему миру, произошло по меньшей мере 300 инцидентов с появлением новых заразных болезней. В той же Plague Inc. перечислены только основные пандемияопасные направления, вплоть до грибов.

Прекрасным примером может послужить история одного распространенного гриба, щелелистника обыкновенного, который пророс человеку в мозг, и пострадавший стал рассказывать про чипирование через вышки 5G. По счастью, от человека к человеку он не передается. Пока еще нет.

AIGjpaqwU_4.jpg


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.