Перейти к содержимому

мекс

мекс

Регистрация: 25.06.2019, 20:33
Offline Активность: 22.03.2023, 14:13
-----

В теме: Общественный транспорт в Алматы [часть 14]

03.05.2022, 14:08:35

Седня когда выходил из автобуса держась за поручень то локтем случайно задел затылок сидящего человека в автобусах которые ездят на 16 маршруте.

А недавно писал как меня задели локтем в висок когда заходили в автобус.

Вот минус у этих автобусов что поручни расположены над сиденьями сантиметров на 10 .И кто заходит и выходит локтями могут задевать сидящих.


В теме: Карантин в стране [часть 11]

28.04.2022, 13:36:00

В Россию казахстанцам если ехать-ничего не нужно показывать не тест не вакцину ?


В теме: Карантин в стране [часть 11]

20.04.2022, 12:01:11

https://www.mk.ru/so...-pokoleniy.html

«Вызывает ли ковид пневмонию? Стало принято называть поражение легких при нем вирусной пневмонией, но мы прекрасно понимаем, что это не пневмония вообще и даже не вирусное поражение легких, а диффузное альвеолярное повреждение, ассоциированное с вирусом, — говорит президент Ассоциации специалистов респираторной медицины, профессор Андрей Зайцев. — Почему-то все приняли на веру термин «пневмония», хотя уже с мая 2020 года мы имели все данные, что этот процесс никак нельзя назвать пневмонией».

 

Почему это так важно? Да потому, что терминология оказывает влияние на выбор фармакотерапии. «Термин «пневмония» уже натворил много дел у части пациентов с ковидом. С таким диагнозом им чаще всего дают антибиотики и ненужные противовирусные препараты, и это в лучшем случае, и все же даже это может сильно ухудшить течение болезни», — продолжает профессор Зайцев.

 

Он приводит в пример молодого пациента, которого привезли в стационар без клиники бактериальной инфекции, но с изменениями в левом легком. Ему сразу же стали давать антибиотики, гормоны, фарипиравир и даже моноклональные антитела, а в конечном итоге оказалось, что у него был тромбоз легочной артерии, который существовал сам по себе. «Или вот еще пациент, который получил удар в область грудной клетки, а через неделю у него поднялась температура и появилось кровохарканье. Ему сразу назначили антибиотики, гормоны, противовирусные, а у него был ушиб, и ему требовались только антикоагулянты», — продолжает Андрей Зайцев.


В теме: Канада [часть 2]

10.04.2022, 17:24:13

molino Наверно это такой бизнись у них-чтобы люди заваливались и шли сдавать снова и чем больше тем лучше ведь сдающим  нужно платить огромную сумму в 71 тысячу тенге.

Тут думаю нужно еще иметь хорошую память и развитую логику и при этом быстро думать и быстро воспринимать текст потому что время ограниченно.

Кто пошел на экзамен и увидел что скорее всего завалиться можете написать жалобу в день сдачи экзамена.Они дают форму для жалоб если попросить .Может поможет чтобы они поменяли такие задания.А так да придеться готовиться к ielts.Еще я думаю нужно тренироваться-прослушивать текст на слух а потом написать его на английском.И попросить например человека знающего английский написать

вопросы к тексту другими словами но с тем же смыслом.И научиться быстро находить ответ в тексте по смыслу а не по похожим словам и фразам.

Также можно думаю взять ручку с бумагой и при прослушивании на экзамене постараться успеть  записать весь текст а потом ответить.


В теме: Канада [часть 2]

09.04.2022, 16:23:20

Сдад сегодня экзамен 9 в british council.Результаты будут известны через несколько дней.Думаю не прошел.Не рекомендую.Дали огромный кусок рассказа на аудировании нельзя заново прокрутить и потом нужно ответить на вопросы.

А ведь сначала надо запомнить весь этот рассказ а потом уже по памяти отчевать.

Тут даже на русском столько не запомнишь у кого память неидеальная.Там еще номер телефона нужно было назвать из текста..Можно конечно сначала почитать вопросы даеться время но все равно мало.Потом дали вопросы к тексту.При этом вопросы к тексту другими словами чем в тексте с тем же смыслом.То есть приходиться читать текст и искать фразу с похожим смыслом чтобы ответить.А это время которое ограничено.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.