Перейти к содержимому

Ермек Flaxcom

Ермек Flaxcom

Регистрация: 28.02.2019, 18:58
Offline Активность: 19.05.2022, 16:40
-----

мульча из льна с белоруссии

28.02.2019, 20:16:58

Мульча c костры льна - применение в садоводстве

Костра - побочный продукт производства льна и ценнейший органический материал, который с давних пор используется садоводами,  для повышения урожайности огородных культур. Это экологически чистое защитное и почвоулучшающее средство, источник питательных веществ,  для растений, который сэкономит вам немало сил и поможет добиться рекордных результатов!      Костра - непрядомая часть стебля льна, она образуется после извлечения из него волокна. Состоит костра в основном из целлюлозы и активно используется в качестве мульчи,  для декоративных и огородных растений.                                                                                                                        

   Мульча из костры - легкий, почти невесомый материал. Продается она в виде брикетов размером 70х40х28 см, вес брикета - 20 кг. Этот органический материал высоко ценится благодаря многочисленным полезным свойствам.

Сбалансированно питает растения                                                                                               

Мульча из льна не только удерживает влагу и экономит использование воды для полива, она защищает почву от иссушения,  и является прекрасным природным удобрением.  Мульча льна насыщает почву макро- и микроэлементами, такими как фосфор, калий, кальций, марганец, кремний в оптимальных сочетаниях.

Улучшает физические свойства почвы

При раскладке мульчи на поверхности почвы слоем 2-3 см она образует защитный слой, который отражает солнечные лучи. В то же время нижний слой удерживает в себе влагу в течение продолжительного времени. Это не только помогает культурным растениям отлично переносить засуху, но и дает возможность владельцам участков сократить число поливов, а значит снизить и трудозатраты. Многочисленные испытания показали, что в условиях холодной зимы, на участках, где был защитный слой мульчи из костры, почва промерзала значительно меньше обычного. Это положительно сказывалось на сохранности корневой системы растений. В результате культуры раньше пробуждались после зимы и шли в рост, что позволяло получать более ранние урожаи. 

Мульча из костры обеспечивает защиту от прямых солнечных лучей, температурных перепадов, способствует снижению выщелачивания из-за проливных дождей и сохранению в грунте полезных насекомых во время холодных зим. Она поглощает и удерживает влагу в 4 раза больше собственного объема, постепенно отдавая ее и питая корни растений. А если на вашем участке почвы легкие, костра послужит отличным связующим звеном для твердых частиц, из которых состоит грунт, и предотвратит уход питательных веществ в подпочвенный слой.

В три, четыре раза экономит воду при использовании мульчи, на поливах растений.

Украшает цветники и клумбы

Мульча активно используется в декоративных целях и подчеркивает контрастность растений на клумбах.

Подходит для выращивания грибов

Мульча из костры используется в качестве наполнителя для компостов и субстратов по выращиванию грибов. Это один из лучших субстратов - в нем нет болезнетворных для грибов компонентов.

Защищает растения от болезней и вредителей

Костра льна является мощным природным средством по борьбе с фитопатогенами без использования пестицидов. Контактируя все время с поверхностью почвы, в увлажненном состоянии костра привлекает к себе полезные почвенные микроорганизмы. При этом семена сорняков не могут получить достаточного количества солнечной энергии, набухают под действием тепла и влаги и через некоторое время погибают. 

Мульча из костры является эффективным средством борьбы с вредителями. Например, слизни, так сильно досаждающие огородникам, очень любят сырые и затененные места. Однако мульча из льна не оставляет им никаких шансов. К клубнике они не смогут даже приблизиться - по сухому они не ползут.

Мульча из костры успешно используется не только в России, но и в странах ЕС, Канаде, Австралии. Благодаря современным методам выращивания и сбора урожая материал имеет всегда самое высокое качество. Это новая экологически чистая и полностью натуральная продукция.

 возможна доставка по регионам РК.

Официальный дистрибьютор Компании Flaxcom (Беларусь) по Республике Казахстан  

+7 777 0303 167

+7777 1104 424 whatsapp

flaxcomkz@gmail.com

 

 


корм для собак и кошек из белоруссии

28.02.2019, 19:55:05

ОАО «Жабинковский комбикормовый завод» первый белорусский производитель кормов сухих для кошек и собак. В 2006 году технологами совместно со специалистами предприятия была разработана рецептура сухого корма для собак «РЭКС» - с нормальной физиологической активностью. Корм получил огромное количество положительных отзывов и завоевал своего потребителя, что подтолкнуло специалистов завода на расширение торговой линейки и выпуск новых кормов: «РЭКС ПЛЮС» - для собак средних и крупных пород с повышенной физиологической активностью, «РЭКСИК» - для щенков крупных и средних пород, «РЭКС МИНИ» - для мелких пород собак. В 2014 году был проведен ребрендинг торговой марки «РЭКС», изменился внешний вид упаковки, корма «РЭКСИК» и «РЭКС МИНИ» поменяли название на «РЭКС» для щенков крупных и средних пород, «РЭКС » для мелких пород собак соответственно.

В 2009 году предприятие порадовало своих потребителей новинкой, на прилавках появился первый белорусский корм для кошек «КОТиКОРМ» с курицей. Через год был выпущен корм сухой для длинношерстных кошек «КОТиКОРМ».

Предприятие решило не останавливаться на достигнутом и в 2010 году началась разработка новой торговой линейки кормов эконом-класса под брендом «Petboom». Технологами совместно с польской фирмой-консультантом по производству сухих кормов «Petfood Specialities» была разработана рецептура новых кормов для кошек и собак и в мае 2012 года новинка поступила на прилавки магазинов в ассортименте:

  • «Petboom» корм для кошек с рыбой
  • «Petboom» корм для кошек с птицей и рисом
  • «Petboom» корм для кошек с мясом и овощами
  • «Petboom» корм для собак средних пород мясное ассорти
  • «Petboom» корм для собак средних пород с птицей и овощами

 

официальный дистрибьютор по РК,

ТОО «ФлаксКом Евразия»

тел. +7 777 0303167, +7 777 1104424

 e-mail: flaxcomkz@gmail.com

 

 

 


подстилка из льна для собак

28.02.2019, 19:40:43

Наша компания готова предложить для Вас подстилку для собак (щенков) из костры льна, мы являемся официальным дистрибьютором завода Flaxcom (Беларусь).

Костра льна (измельчённый и очищенный от волокна стебель льна) — абсолютно натуральна и незаменима для собак, особенно для щенков. Костра льна собирает жидкость в нижнем слое подстилки, аналогично наполнителю туалетов для кошек. Верхний слой остаётся сухим. Забот с такой подстилкой немного.  Лен, как подстилка для животных был испытан, проверен и теперь используется многими собаководами во всем мире.

Преимущество подстилки из льна, уже доказано многолетним опытом использования в странах Европы и на Ближнем Востоке. В этих странах подстилка из костры льна находится в премиум сегменте из существующих подстилок (опилки, солома и т.д.).

Ветеринары западноевропейских и восточных стран рекомендуют использовать именно льняную подстилку. В отличие от соломы и опилок, подстилка из льна практически не дает пыли и позволяет контролировать уровень влажности.
Костра льна превосходит все другие виды подстилок.

 Преимущества льняной подстилки:

- благодаря увеличению площади поверхности, исключительной впитывающей способности и низкому уровню пыли, льняная подстилка позволяет воздуху проникать в глубь массы, как в обычной подушке. В результате верхний слой подстилки остается тёплым, мягким и сухим;

- впитывает влагу в 4 раза лучше опилок, в 12 лучше соломы, так как поглощает до 450% собственного объёма;

- льняная подстилка уменьшает запах - быстрее  и сильнее других подстилок поглощает аммиак;

- экономия труда - не требуется ежедневное удаление подстилки; уборка сводится к сбору помёта с верхнего слоя аналогично кошачьему туалету

- средняя фракция 3 см. Создаёт упругий слой. Упругий слой не повреждает лапы животных. Костра льна не окисляется, исключает возникновение гнили;

- лен — природный антисептик, абсорбирует и угнетает вредные бактерии, грибки и микробы.

-  100 % натуральный материал с низким содержанием пыли улучшает состояние и здоровье животных, особенно с аллергическими заболеваниями бронхов и кожи;

- экономичность: льняной подстилки требуется существенно меньше  по сравнению с другими видами (опилки, стружка, солома), а это,  в свою очередь, снижает объёмы утилизации, транспортные расходы при вывозе  подстилки на поля;

- льняная подстилка премиум класса для животных  пригодна для компостирования:  получается отличный компост с нейтральным рН.

- решается проблема с хранением продукта, так как, костра льна упакована в полиэтиленовые мешки по 20 кг, уложена на европоддоны,  может складироваться и храниться на улице;

- решается проблема с утилизацией органики, так как, количество органики существенно снижается по сравнению с опилками (в 4-5 раз), перерабатывается в компост в течение 6–8 недель
 

Технология использования подстилки:

  1. На чистую поверхность пола конуры или вольера (даже с бетонным основанием) размером 6 кв.м, высыпается слой из 1 упаковки.
  2. Ежедневно в верхний слой подстилки разравнивается, убираются  комки.​
  3. Ежемесячно (1 раз) производится полная очистка вольера.

Средний расход на 1 вольера в месяц (размера 3х2м.) 1 упаковока.

Итак, что такое прессованная костра:

•упаковка  размером 70х30х40  (ДхШхВ, см)
• вес упаковки  20 кг или 80л в объеме
• 27 упаковок на поддоне

 

 

В настоящее время костра льна производится в Бельгии, Франции и в Беларуси.

Сегодня подстилку из костры льна можно купить и в Казахстане.

 

 

8 777 110 44 24, what'sapp

e-mail: flaxcomkz@gmail.com

 


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.