Перейти к содержимому

forDan

forDan

Регистрация: 01.06.2007, 17:02
Offline Активность: 14.02.2017, 15:13
-----

#32265411 Лишение отцовства

Опубликовал: forDan 15.05.2015, 00:48:41

Прошу подсказать, в Астане в какой орган обращаться, какие моменты необходимо учесть.
Необходимо утрясти время встреч с ребенком.
Бывшая супруга с января запрещает встречи с ребенком (8 лет).
Думал перебесится, успокоится, но по прежнему твердит - решай через суд...
В разводе по решению суда.
В суде согласились, что ребенок будет проживать у матери.
Материально помогаю-обеспечиваю, наличные, покупка вещей, спорт.секции, центр развития.
Правда, без доказательств. Отношения были нормальными, не собирал ни чеков, ни квитанций, ни расписок.
В воспитании принимаю участие.
На выходных часто забирал ребенка к себе с ночевой.
Как пошел в школу - забирал ребенка со школы, час гуляли, обедали, уроки, затем вечером тренировки, и домой - к маме.


  • 1


#26289503 Fast Food

Опубликовал: forDan 10.07.2013, 03:19:17

Есть ли хоть один фаст фуд у нас? - Есть! И отменный!!!
В моей морозилке всегда есть шмат сала и казы!!!
Отрезал кус и на хлебушек! Вкусно, быстро, сытно, полезно. Действительно дешево.

По теме - один только запах у прилавка, а то и в зале, отбивает всякое желание чего-то отведать...
  • -1


#24730144 Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской области

Опубликовал: forDan 02.03.2013, 23:39:36

Кто-нибудь знает по какому принцыпу работают камеры новые (контроль проезда перекрестка)? Я имею ввиду то что не которые кто не успел проехать на зел и выехал за стоп линию после того как загорелся красный сдают назад и пытаються оказаться за стоп линией, и мне кажется это бесполезно так как камеры фиксируют СРАЗУ после того как загорелся красный и если лазер обнаружил препятствие в виде машины то он автоматически фотографирует и отсылает фото владельцу авто. Кто что знает\думает?

Согласно ПДД, стоп линию запрещается проезжать на запрещяющий сигнал. Никто не запрещал на ней стоять (на любой сигнал). Не знаю как у вас, в Астане камеры срабатывали именно на движение (вперед-назад) по полосе на запрещающий сигнал. Потому как были случаи - оставался на стоп лини. Штрафа не дождался. А потом посмотрел ролик. На нем видно было, как определяются объекты - движущиеся авто, границы зон - совпадают с разметкой на дороге, распознанные госномера. Еще срабатывают на перестроение перед перекрестками. Все вроде логично. На разрешающий пересек - не нарушил. Остановился на стоп линии (по той или иной причине) простоял, дождался разрешающего сигнала - поехал. Двинулся по стоп-линии на запрещающий - нарушил (задним ходом на перекрестках тоже запрещено двигаться).
  • 2


#24380142 Внимание! Автоподставы на дорогах.

Опубликовал: forDan 08.02.2013, 01:32:52

Летом двигаясь по ул. ТолеБи со стороны озера в сторону ул. Утеген Батыра (собирался в Астану выезжать), остановившись перед пешеходкой пропустил пешеходов. Тронулся, поехал, и уже проехав пешеходку, из-за припаркованных машин, прямо сверху на капот ложится здоровенный мужик! Я притормаживаю, останавливаюсь. Мужик сползает на асфальт корчится и причитает! Ну понятно, даже синяка у него нет! Хорошо справа от меня сидела моя знакомая и сзади две машины остановились, выскочили два водителя (огромное вам спасибо!) со словами: "мы видели, видели, он сам на тебя прыгнул!" У меня как гора с плеч. Взял ФИО, сотки... Подошел к здоровяке, говорю, вставай, и убирайся отсюда. Тут кто то из толпы (актер из этой же труппы) гворит, ну ты хотяб тысяч 5 отдай ему...
Я сказал, что пусть убирается или вызываем ментов, и пусть красит мне капот. Мужик поднялся, вроде как собирался отойти. Я уселся в машину, собрался ехать, и этот индивид опять бросается на капот моей стоящей машины. Начинает внеадеквате ломать дворники, стучать кулаками по капоту и лобовику (капот основательно поцарапан, лобовик разбит). Я немного газанув, резко тормознул, скинул с капота этого бугая, объехал его и на светофоре налево - к РОВД. До вечера у меня так и не приняли заявление, заявив, что дежурный следователь занят. По прочим телефонам до верхушки я не дозвонился. Так и уехал в Астану.

Будьте внимательны, ставьте регистраторы.
Удачи на дорогах!
P.S. А в Алмату с тех пор, уж извиняйте, но я на своей машине ни-ни!
  • 1


#24379767 Наезд на пещехода

Опубликовал: forDan 08.02.2013, 00:34:37

Был вот такой случай летом с моим другом. Проезжая часть, справа расположена стоянка (мордой к бордюру), впереди метров через 20-25 пешеходный переход. Вобщем высадил он пассажира и трогается. Вдруг из-за стоящих машин неожиданно выскакивает на дорогу дед, лет 70, живчик (как выяснилось позже - побежал за автобусом на остановку). Скрип тормозов, дед с капота на асфальт, еле живой. Его в охапку - и в НИИ Травматологии. Результат - несколько переломов. Хоть скорость и была 20-30 км/час, старичок хиленький, кости старые, хрупкие. Вобщем, тяжелые травмы. Хорошо, дочь у деда попалась адекватная, и просто хороший человек. Объяснили ей все. Предложили помощь. С ее стороны никаких претензий не последовало. Когда выяснилось, что врачи все сделают, даже помощь не приняла (хотя помощь всякую предлагали многократно на протяжении многих дней). Я только слышал, муж ее в больничке сказал: "бедный парень, намучается за низачто с ментами...". Но это лирика. По фактам:
- От лица деда (сам он не в состоянии что-то писать - видит плохо, и не пишет уже давно. Он только расписался) написали бумагу, где все подробно изложили, что дед выскочил на проезжую часть вне положенного места, предварительно не оценив расстояние до приближающегося трансп ср-ва (и т.д. из обязанностей пешехода по ПДД), выскочил из-за стоящего на стоянке джипа, что увидеть его и предотвратить ДТП у водителя небыло никакой возможности, что дед признает себя виновным в случившемся, претензий не имеет и просит освободить от административного и уголовного преследования водителя.
- От лица водителя писали объяснительную ментам, что в не положенном месте на проезжуючасть неожиданно выскочил человек, прямо перед машиной, из-за стоящего джипа (препятствия). Подали звуковой сигнал, прибегнули к экстренному торможению (все переписали из книжки ПДД), что предотвратить наезд было невозможно...Что оказали первую медпомощь (опять все переписывали из ПДД) и т.п.
- Врачи при оформлении зафиксировали травмы, и тут же передали в УправДорПол.
- Внимание! Хорошо, что отказались оформить травму как бытовую. Кто-то из очевидцев на автобусной остановке позвонил на 102 или 112 и сообщил о случившемся, а так же номер и марку авто. Уже через 2-3 часа после случившегося на мобильный (!) позвонили следователи и спросили ФИО, принадлежность авто. А так же начали расспрашивать про пострадавшего. Вобщем, встретились с двумя ментами. Осмотрели авто - следов не обнаружили. Проехали на место происшествия. и тут началось: резина у тебя уже подтертая (хотя протектор не менее 3 мм был) и т.д. Начали разыгрывать хорошего и плохого, вобщем все по сценарию... Сиськи мяли часа три... Схему зачетрили, но другие бумаги никакие писать - не писали. Намекали на 700$. Пока у меня не кончилось терпение, и я громко, на всю улицу не прокричал другу, стоявшему у патрульки с этими двумя ментами, что пусть эти два муда..а идут на ..уй, что у них нет ни одного основания заводить дело, поэтому пусть сосут жезл, а не 700 баксов им. Эти двое даже про оскорбление при исполнении забыли и быстренько уехали.
В результате, после рассмотрения дела, на деда наложили адм. штраф (его мы уплатили сами), права другу вернули.
Вывод: 1. если о ДТП сообщается на 102/112, то в любом случае будет заведено дело, и на когото в обязательном порядке должна быть повешена ответственность. Тут уже не отвертишься, звонки эти мониторятся.
2. Правильно оформляйте все документы. от объяснительной до отказной - перечисляя все пункты ПДД, нарушенные участниками дорожного движения. Особенно тщательно нужно смотреть свидетельские показания. Фиксировать Кто и ЧТО ИМЕННО видел, а не различные домыслы.
3. Не покупаться ни на какие разводы. Особенно если с потерпевшим все "утрясено" в документальном смысле.

Удачи на дорогах, Будьте бдительны!
P.S. Извините, как то длинно получилось...
  • 5


#23984042 Какой у вас расход?

Опубликовал: forDan 13.01.2013, 01:17:02

МБ Галант 2000г.в. - объем 2,4 на 100км - 16л летом, 18-20 зимой. на трассе до 120км/час 8,5л до 160км/час 10л, до 180 км/час 12л
Тойота Камри-40 2007 г.в. - объем 2,4 на 100км - 14 летом, 16-18 зимой. на трассе до 120км/час 8л до 160км/час 9л, до 180 км/час 10л
Тойота Матрикс 1,8 на 100км - 12 летом, 14-16 зимой. на трассе еще не пробовал.
По городу стиль езды спокойный, плавне разгоны. По трассе - в зависимости от участка дороги.
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.