Перейти к содержимому

Yerlan Alash

Yerlan Alash

Регистрация: 03.09.2018, 10:31
Offline Активность: 29.03.2019, 08:28
-----

В теме: ЖК "Аманат" от BI Group

01.02.2019, 09:20:16

Всем привет))

Так как у нас есть ватсап чат жильцов, все что касается ЖК обсуждается там. Здесь уже нет необходимости обсуждать насущные вопросы. Но сделаю для страждующих узнать о нашем ЖК исключение, и напишу свои ощущения о проживании в Аманате и в целом о ЖК после сдачи ключей.

Начнем с того что сдали наш ЖК 3 ноября. Все прошло на Ура, ключи получали в течение недели, 1 блок в один день. Оплатили все прилагающиеся расходы АЖС (это типа КСК от Биай) за 3 месяца + 1 мес в подарок, т.е. до марта месяца. К тому же необходимо было оплатить за вывоз строй мусора исходя из расчёта 280тг/кв.м, что я посчитал обдираловом, и предоставил договор на вывоз строй мусора от своей строительной фирмы, и мне не пришлось платить Биай за вывоз строймусора.
При приёмке квартиры особых нареканий не было, принял как есть, без замечаний. Но были и те, кто писали замечания, и в принципе по делу, т.к в некоторых квартирах были мелкие косяки разного рода (строители в каждом подъезде везде разные были, поэтому и отделка везде разная по качеству, но чаще более качественная).
Далее у меня был ремонт 1.5мес. И в начале нового года мы уже заселились)))
В целом нужно конечно же тщательно проверять качество гипсовой штукатурки на стенах (ковырните какой нить угол, посмотрите не осыпится ли больший кусок стены), бывали случаи когда от маленького удара по стене молотком или от вибрации перфоратора полностью отпадала вся или частично штукатурный слой. Также нужно тщательно проверять металлические маячки в пеноблочных стенах, т.к бывали довольно большие трещины в стене со временем, тоже от не качественной установки этих маячков, либо нарушений технологии их монтажа. Поэтому решили во всех комнатах поклеить обои, чтобы не видеть эти микро и не только трещины на стенах, в случае их покраски. Нужно учитывать также фактор осадки нового дома в течение 1-2лет. Трещины могут появится и в процессе осадки дома.
Стоит также уделить пристальное внимание на кривизну стен и их не ровность. У нас в санузлах стены по диагонали были кривые, доходило до 3-5см, что приходилось ложить толстый слой кафельного клея чтобы все было под один уровень. Также диагональная кривизна была у косяка входной двери, 2.5см.
К тому же, в некоторых квартирах было мало секции на батареях (4-5 секции на 15-18кв.м), а в некоторых их было чересчур много (более 20секции на комнату в 10-12кв.м). Такую логику по секциям батареи застройщик обьяснить не мог никак, кроме как талдычил всем одно: "так задумано по проекту", и не слышал случаев когда секции увеличивали если мало секции, а комната большая. В моем случае так было с 2 комнатами. Забил. Самовольно увеличивать секции не дают, под угрозой снятия с гарантии.
Но у нас дома очень даже тепло, иногда даже приходится терморегулятором отключать подачу тепла на батарею, т.к становится жарко и душно. Окна часто держим открытыми. Приточная вентиляция постоянно в положении "открыто" во всех комнатах. Есть квартиры где прохладно, но есть определённые перебои с теплом в некоторых подъездах из за не качественного теплового насоса, который скоро застройщик обязался поменять на новые и в этих подьездах тоже будет жара)) от брака не застрахован никто.
Пару раз на цокальных этажах топило канализационными водами из за забивания строительными мусорами (тряпки, сухие смеси итд) стояки канализации. Ну это можно отнести к безалаберности и тупоголовости некоторых рабочих, которые не слышали об элементарных правилах запрета смыва в унитаз габаритных вещей и остатков строительных смесей. В дальнейшем как люди заселятся, такого надеюсь уже не повторится.
Работу АЖС от застройщика пока оцениваю как слабую и не эффективную, за те деньги что мы им платим, а платим мы 120тг/кв.м., они должны работать гораздо лучше и усерднее. Ждем получения документов в апреле. Там будет видно, как будем выстраивать отношение с АЖС. Определённые нарекания со стороны жильцов имеются. Все решаемо, но нужно АЖС напрягать, чтобы исполняли свои обязанности во время и качественно.

Общий вывод: в целом довольны проживанием в Аманате, позитивных моментов конечно же больше (красивый ЖК, красивая внутренняя отделка подъездов и фасадов, качественная постройка, расположение около речки вдали от шумных улиц, отличная инфраструктура района, закрытый периметр, красивый и функциональный двор с детскими качелями, мини футбольным полем, беседками и дорожками, охрана, паркинг итд), именно положительные моменты от проживания в ЖК являются весомым аргументом, что мы сделали правильный выбор жилья. Отрицательные моменты они всегда есть в любом ЖК, но именно в нашем их не так много и все эти моменты вполне решаемы как силами АЖС так и самими жильцами. Соседи у нас большинство продвинутые, позитивные, общительные и придут на помощь в случае необходимости. Общаясь в чате ЖК в ватсапе, мы хорошо сдружились, нашли взаимопонимание и надеюсь когда все заселятся полностью, отметим это событие с особой теплотой и праздничностью))

Отличный фидбэк! Спасибо, что уделили время и поделились. Жана патериниз кутты болсын


В теме: ЖК "Аманат" от BI Group

31.01.2019, 15:57:09

Привет всем! Я ваш "коллега", из другого ЖК БиАЙ "Берекет", с интересом пробежался по форуму "Аманат", подчерпнул немало. Радует, что дома БиАЙ сдает адекватно-качественные. Принимайте чтоли поздравления, новоселы. Но меня мучает один вопрос - чистовая отделка (она же ремонт от застройщика) что совсем бяка, или на уровне "пойдет"?  Я плане сам не оч притязателен, тем более квартирка у меня холостяцкая. Сколько баллов поставите владельцы Ч.О. от БиАй? :)


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.