Перейти к содержимому

Натали Я

Натали Я

Регистрация: 12.08.2018, 09:03
Offline Активность: 11.04.2022, 13:08
-----

#36616815 Шри Ланка

Опубликовал: Натали Я 29.01.2022, 23:04:54

Мы успели поездить по острову. Из аэропорта отправились в Катунаяке, оттуда сгоняли в Негомбо и Коломбо, потом в Сигирию и Дамбуллу, затем в Канди и Гамполлу. Подустали от горных подъемов и спусков и махнули на побережье. Еще поднапряг строжайший масочный режим ланкийцев. 100% местных ходят в масках. Стоит в поле человек, коров пасет - в маске. Женщина полет огород - в маске. Школьники идут в школу - все поголовно в масках. Мамаша несет на руках годовалого младенца - оба в масках. Про транспорт, магазины и другие общественные места вообще молчу. Многие ходят в двойных масках или маска + респиратор, есть и такие - маска+респиратор+прозрачный щиток. У всех маски надеты правильно, полностью, закрывая лицо, без высунутых носов и т.д. Нам тоже пришлось везде их носить, лишь иногда ненадолго снимали, чтобы чуточку подышать. Однажды ехали на туктуке, на перекрестке остановил полицейский и строго отчитал нас за то,что маски были приспущены. Но, на побережье гораздо проще с этим, хотя видели метных, которые и в океане умудряются прыгать на волнах, не снимая этот атрибут.
  • 1


#36613142 Шри Ланка

Опубликовал: Натали Я 23.01.2022, 14:16:52

ДД. Вчера благополучно прилетели на Шри Ланку. В аэропорту Алматы просили предъявить распечатанные паспорта вакцинации, пцры на английском языке, разрешение на въезд и страховку вместе с куар кодом. Паспорта и билеты само собой тоже) Никаких проблем не возникло, так как все было сделано и распечатано заранее. В самолете заполнили миграционные карты, поэтому по прилету тоже никаких проблем не возникло. Очень быстро прошли обязательные проверки и были отпущены на все четыре стороны)
  • 1


#36416725 Горячие источники Алматинской области

Опубликовал: Натали Я 07.03.2021, 09:00:54

ну а как же думать о том что люди тоже приехали отдыхать и хотят музыку послушать, если вы едите на базу отдыха, вы должны понимать что вы там будите не одни на ней, и что тишины может и не быть. Если хотите прям тишине отдохнуть, едьте куда то в лес , что бы быть в дали от людей совсем

Мы едем на горячие источники за 300 км, чтобы отдохнуть от городского шума и суеты. Мы не идем в ночной клуб или на дискотеку и не требуем, чтобы там выключили колонки и обеспечили нам тишину. А кайфующим от громкой музыки не нужно ехать в такую даль, чтобы оторваться. Так что мы и на источники едем и в лес и в горы ходим за покоем и здоровьем, а меломанов и танцоров очень хочется попросить отдыхать в более подходящих для них местах - это разнообразные клубы, концертные площадки, кафешки, дискотеки и прочее.
  • 6


#36000022 Горячие источники Алматинской области

Опубликовал: Натали Я 21.08.2019, 12:10:35

Дд. Августовское похолодание поспособствовало открыть сезон на
горячих источниках раньше привычного сентября))) Отдохнули и погрелись 17 - 19 августа на БО Аксу. База новая. На территории 4 действующих открытых бассейна с разной температурой воды и глубиной и 2 бассейна в помещении с очень горячей водой. Номера нормальные, обычный набор - кровать, тумбочки, шкаф, стол, стулья, телевизор, холодильник, кондиционер, зеркала, душ, туалет ( туалетная бумага и освежитель воздуха прилагались). Из посуды было большое стеклянное блюдо и две кружки. Территория достаточно просторная, видно, что ухаживают, озеленяют, поливают. Есть беседки и мангалы. Есть столовая. Из минусов наличие помойки прямо на территории базы, которую, к нашему всеобщему изумлению, еще и подожгли посреди дня. Ну, и как следствие, очень много противных назойливых мух. Кстати, в помещениях тоже мухи, поэтому в каждом номере присутствует мухобойка)))
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.