Перейти к содержимому

horsehead69

horsehead69

Регистрация: 20.11.2017, 05:40
Offline Активность: 19.07.2019, 14:03
-----

#35974146 "Легальный" MITM в Казахстане

Опубликовал: horsehead69 19.07.2019, 12:01:48

В сегодняшних новостях появилось сообщение что Интернет провайдеры Казахстана начали массово ОБМАНЫВАТЬ пользователей. Никак иначе я это назвать не могу. Пользователей "просят" установить SSL сертификат от правительства, иначе "некоторые интернет ресурсы могут работать неправильно". На практике это означает (и большинство пользователей интернета об этом конечно же не знают, потому что не обладают достаточным уровнем технических знаний), что ВСЕ их данные станут доступны Большому Брату. Приватность переписки? Хаха - забудьте. Интернет платежи, которые обязательно используют HTTPS? Холопам не положено. Вонь поднялась настолько большая, что за сутки уже есть официально признанный баг репорт в багтрекере браузера Mozilla: https://bugzilla.moz....cgi?id=1567114 . По сути этим делом Казахстан выходит на первое место в мире (с конца) в плане прав человека. Государство тупо отжало не только то самое право на приватность переписки (все в курсе что письма всегда вскрывались, телефоны прослушивались итд), но и право иметь собственные деньги. Это рабство в прямом смысле слова. Любой человек, имеющий счет в банке и сделавший 1 платеж может потерять ВСЕ со счета. А банк просто сошлется на то что использование "вирусного" правительственного SSL сертификата - нарушение условий договора. Любому человеку, заплатившему за коммунальные услуги, могут платежку не засчитать по той же причине и загнать в долги по самое не хочу. Замечательный способ давления на "несогласных".

 

Интересует в первую очередь позиция администрации форума по поводу данного вопроса, потому что это уже крайняя степень маразма со стороны "начальников".

 

PS: цель данного поста - не политическая, а прежде всего корыстная и продиктована личными интересами. Увижу малейший намек на цензуру вроде внезапного исчезновения поста из форума - сделаю выводы и уйду отсюда.


  • 4


#35292142 Антивирусы

Опубликовал: horsehead69 02.01.2018, 09:13:00

 

Отечественный антивирус Qalqan — это отличное решение для защиты домашнего компьютера от угроз 
Бесплатный, безопасный. надежный он абсолютно легален для домашнего использования

 

 

За десять секунд нашел опечатку сразу на странице скачивания:

 

https://lic.qalqan.kz/ru/downloads/

 

> Redistriburale

 

Если они даже спеллчекером пользоваться не умеют, как-то отпадает желание доверить им защиту компьютера.

 

Ну и https://qalqan.kz/ru/contact особого доверия не вызывает. Типичный абстрактный маркетинг, ни одного имени. Первое впечатление - что это vaporware


  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.