Перейти к содержимому

Денис Жилин

Денис Жилин

Регистрация: 24.09.2017, 12:20
Offline Активность: 24.09.2017, 12:30
-----

#35124999 Аварии нашего города [часть 3]

Опубликовал: Денис Жилин 24.09.2017, 12:30:41

Информация была отправлена на Фэйсбук на имя генерального прокурора для принятия мер.
  • 3


#35124993 Аварии нашего города [часть 3]

Опубликовал: Денис Жилин 24.09.2017, 12:26:10

Шумахер из Алматинской городской прокуратуры.
14.09.2017 года около 23 я.05 минута по ул. Муратбаева напротив дома 211/1 было совершено ДТП с участием автомашин марки Тойота камри гос.номер 552 UVA/02 и Мицубиси лансеров гос.номер 220 LLA/02.
Вроде бы рядовое ДТП, но как выяснилось потом за рулем Мицубиси лансер черного цвета гос.номер 220 LLA/02 находился руководитель аппарата прокуратуры г. Алматы.
События в тот вечер развивались следующим образом:
- После столкновения автомашин из Мицубиси лансер вышел мужчина, который едва держался на ногах, от него раздел спиртным. Представился работником прокуратуры г. Алматы и предложил разобраться "по хорошему" на месте не вызывая работников дорожной полиции. Водитель Тойота камри увидев состояние водителя Мицубиси видимо не пожелал разбираться на месте, позвонил по номеру 102 и вызвал со рудников УДП. Поняв, что на месте договориться без участия ЖОЛПОЛовцев не получится, водитель Мицубиси совершил поступок который не поддается логике здравого человека, а именно: подбежав, пока водитель тойота камри объяснялся с дежурные 102, выхватил из замка зажигания Тойота камри коучи от автомашины, буквально запрыгнул в свою Мицубиси лансер и скрылся с места ДТП. Наверное водитель Мицубиси забрал ключи для того, чтобы водитель Тойота камри не мог его преследовать его на своей автомашине, так же он видимо не пожелал проходить стандартную в таких случаях процедуру оформления ДТП, прохождения медицинского освидетельствования на предмет употребления алкоголя и езды за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
Приехавшими работниками УДП Алматы и Алмалинского УВД г. Алматы был составлен материал по указанному факту и зарегистрирован в ЕРДР за номером 177511030024112 от 15.09.2017 года.
После происшествия на протяжении пяти дней никаких действий по поиску и поимке водителя Мицубиси сотрудниками полиции предприняли не было. Даже потерпевшего водителя Тойота камри не опросили. Видимо полицейские и не искали скрывшегося водителя-прокурора, хотя найти и задержать его не составило бы труда т.к. изначально известен был номер автомашины и марка, цвет.
По достоверным сведениям оставшийся водитель Тойота камри написал жалобы на имя генерала Кудебаева С. Яна бездействие сотрудников полиции, на имя прокурора г. Алматы Миразова г. С просьбой проверить действительно ли водитель Мицубиси лансер является работником прокуратуры г. Алматы, если да, то в курсе ли прокурор г. Алматы о поступок своего работника и какие меру приняты.
В последующем информация о том, что водитель Мицубиси лансер является руководителем аппарата городской прокуратуры подтвердилась.
Сейчас идет давление на водителя Тойота камри со стороны работников прокуратуры и полиции г. Алматы, что бы он забрал свое заявление и пошёл на мировую. Таким образом прокурора хотят увести от ответственности.
Но имеют ли моральное право работать в надзорной органе люди которые сами нарушают закон? Да же если дело закончится примирением.
Получается что людям имеющим корочки в кармане и занимающим определенные должности положено то, что не позволено другим простым людям.
Хочу сообщить, что данная информация будет размещена на других общественных интернет форумах для обсуждения.
  • 11


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.