Перейти к содержимому

KR24

KR24

Регистрация: 21.08.2017, 11:45
Offline Активность: 28.02.2022, 08:27
-----

В теме: Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]

27.02.2022, 22:17:10

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в представительстве РУ которая находится в Нур-Султане можно подать документы на отказ от гражданства Узбекистана? И нужен ли для этого согласие родителей?
Хотел просто выписать маму из РУ и перевести к себе в Казахстан и через посольство уже делать всё. Мы попытались сделать эту процедуру в ташкенте но не получилось так как в списке документов на выход из гражданства у неё требуют согласие её отца. А его уже давно нет в живых и свидетельство о его смерти утерян. Куда только не ходили и в областной ЗАГС... нигде не сохранилось запись о его смерти, везде футболят (вы все сами знаете "нашу" бюрократическую машину). А чтоб подтвердить смерть человека нам теперь сказали нужно пройти все круги ада начиная найма юриста и суда с свидетельскими показаниями заканчивая участкового инспектора который должен найти место захоронения и подтвердить, что мой дед реально умер и похоронен в 95 году. Короче это продлится не один месяц.
Я сам делал выход из гражданство через посольство в Алма-Ате в 2019 году и не помню я сдавал согласие от родителей или нет. По этому хотел уточнить этот момент у тех кто проходил через это, и в посольстве будут требовать эту бумагу или же не обязательно? Заранее благодарю за отклик!

В теме: Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]

07.04.2020, 15:08:04

Узбекистанцы, подскажите пожалуйста!
Выписан из Узбекистана и прописан в Казахстане, не вставал на консульский учёт.
Имею внж (просроченный) паспорт старого образца (просроченный) срок просрочки 4 года.
С чего начать восстановление документов?

Консульский учёт - штраф- замена паспорта - получение загран паспорта.
Либо немного по другому, но дело сути не меняет. Не забывайте что за все эти процедуры надо будет платить и ждать неделями а то месяцами...
Молитесь чтоб вы не были в списке тех граждан кого ни так давно лишили такой чести быть гражданином РУ. Ну или радуйтесь если вы об этом мечтали ...
Короче вам к консулу надо попасть, он вам и объяснит если он в этот момент будет в духе.
Надо было по раньше шевелить ластами !
Я вообще не понимаю как можно так безответственно относиться к своим же документам!

В теме: Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]

07.04.2020, 15:00:21

Здравствуйте форумчане! Консул в Астане требует взятку, нигде в открытом доступе нет информации о его ФИО, даже в самом консульстве отказались предоставить эту информацию, может кто-нибудь знает? И куда лучше писать по этому поводу?

В портал пишите ...

В теме: Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]

12.03.2020, 22:27:46

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста соотечественники. Я гражданин РК с 2017 г. прописан в г. Караганда но данное время нахожусь на территории РФ. У моего родного 5 летнего сына и законной жены гражданство РУ. В начале 2020 года начали процедуру получение гражданство РК моей жене и сыну в г. Шымкент ( жена решила у родного брата остановится и там получить гражданство). Все двигалось нормально, на руках у нее уже есть самые важные документы, это:  ВНЖ , справка отказа от гражданства РУ ( в ташкенте получила перед выпиской), статус оралмана ... С этим пакетом она пошла в миграционную полицию по месту прописки, подавать уже документы на гражданство.

Но ни тут то было...

1 ) В МП просят мое согласие на получение гражданство РК моему несовершеннолетнему сыну

2) А также на приеме инспектор МП сказал моей жене, что она может получить гражданство только там где прописан муж, из его слов следует , что и подача документов на гражданство тоже должно происходить в г. Караганда где собственно я и прописан.

 

На сколько это соответствует букве Закона??? Или это банальный развод на баб..и ???

Как нам лучше поступить? К сожалению я на вахте в РФ, и никак ближайшие пару месяцев не смогу повлиять на этого " сотрудника мп" полуд...ка и на всю эту ситуацию в целом! Был бы там, разговор с этим сотрудником приобрел бы совсем другой оттенок... И некому ей обратится там с такой проблемой.

 

Прошу Вас мои дорогие поделится опытом если кто сталкивался 

 

Заранее спасибо всем. Мир вашему дому.


В теме: Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]

28.01.2019, 21:48:15



Это что значит? Если стикер весной истекает, а загранпаспорт можно сделать только к концу 2019, в этом году вообще нельзя будет никуда выехать что ли? Если стикер уже тоже отменили, получается, даже на бессрочный стикер уже нельзя подать? В те же страны СНГ можно хотя бы выехать или нет? Непонятно...

Значит дополнительную инфу можно узнать только в самом посольстве.
Поделитесь здесь что узнаете
С страну СНГ без стикире и визы свободно
Был вчера в посольстве. Работник сказал, что у кого истекла ОВИРовская виза, тот по-прежнему не имеет права выезжать за рубеж (страны СНГ не в счет) и нужно получать загран паспорт, но их пока не выдают, но на днях информация на сайте должна появится.

Мне вот только интересно - казахстанские пограничники проверяют эту самую ОВИРовскую визу или им на нее пофиг? Есть знающие люди? Я знаю только, что узбекские пограничники могут придраться к тому, что вы выезжали за рубеж, не имея ОВИРовской визы (на паспортном контроле в аэропорту Ташкента хотели придраться, но увидев, что ОВИРовская виза стояла - отстали), правда чем грозит выезд без разрешения - не знаю.
Казахских пограничников так же как Российских этот стикер не должно волновать. Главное на их территории находиться на законных основаниях.
Я вообще не понимаю зачем давать разрешения на выезд куда либо( ОВИР,стикер,чепуха) своим гражданам, если люди по конституции РУ вольны в выборе куда им ездить, где жить и работать, маразм.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.