Перейти к содержимому

kpeoji

kpeoji

Регистрация: 02.07.2017, 11:05
Offline Активность: 19.08.2019, 18:58
-----

В теме: шенген виза [часть 4]

09.08.2019, 10:23:36

Добрый день. Подскажите пожалуйста как проходить интервью с консулом Венгрии? Сдал документы, за день до получения паспорта попросили принести билеты до Астаны, я еду из Узбекистана и сказали что будет интервью. Но я сдал документы за 3 месяца до поездки, билеты на поезд еще закрыты, отложили интервью до покупки билетов.

Мне интересно что спрашивает консул, к чему готовиться, как отвечать. Все документы подлинные. Денег достаточно. Поездка сначала в Венгрию на 6 дней, потом в Чехию на 4. Спасибо

В теме: шенген виза [часть 4]

11.07.2019, 09:35:13

Попробуйте одолжить на день-два ещё какую-нибудь сумму, чтобы взять справку, чтоб было менее рискованно...


Спасибо. Займу и положу для справки.

Я никак не могу привыкнуть к тому, что помимо написанных правил есть еще и негласные.

В теме: шенген виза [часть 4]

09.07.2019, 16:39:31

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какая сумма на один день для туристической визы в Венгрию? Я из Узбекистана. На сайтах посольства в Казахстане и Узбекистане этой информации нет. На сайтах посольства Чехии и Польши эта информация есть, 70$ и 50$ соответственно. Я позвонил в посольство Венгрии. Мне сказали "Ну на 10 дней, где-то 3000$" это действительно так? Отели и весь транспорт у меня будет оплачен. Я рассчитывал 1000$ положить на карту. Больше 1000$ на данный момент я просто не соберу. А запись на конец июля

В теме: шенген виза [часть 4]

09.05.2019, 16:30:55

В таком случае, неподача вами апелляции будет считаться согласием с решением консульства. И при следующей подаче заявки в том венгерском консульстве, они будут рассматривать ваши документы с особым пристрастием. На вашем месте, я бы подал заявление на пересмотр решения. Поездка в мае уже пропала, а в случае положительного решения, они отменят этот отказ. А до августа ещё куча времени.


Я не знал этих тонкостей. Я видел это так. Пока будут рассматривать сгорят все брони и повода дать визу уже не будет, а если и дадут на какие то даты. То выехать я все равно уже не смогу. Честно, я не думал что отказ будет влиять на будущие прошения визы. Надеюсь в следующий раз мне повезет больше. Спасибо вам за консультацию.

В теме: шенген виза [часть 4]

08.05.2019, 12:24:41

kpeoji, если вы уверены в документах, и не согласны с отказом, подайте апелляцию. Вы имеете полное право на это. Подробно напишите почему вы не согласны с решением консульства, предоставьте дополнительные документы, распечатки электронных квитанций об оплате, всё, что по вашему мнению не было учтено. Не нужно ждать никаких сроков после отказа. Апелляцию надо подать в течение месяца. Я сам через это проходил два раза и оба раза успешно.

Это мой первый опыт.

В посольстве сказали что не успеют обработать до моего вылета. Вылет из Астаны был на 15 мая. Извещение об отказе я получил 25 апреля (четверг, конец рабочей недели). Попал в посольство 29 апреля (понедельник рабочий день). 1 мая, 8мая и 9 выходной день в посольстве.

Я теперь хочу пойти в посольство Венгрии. Т.к. буду въезжать через них и дни будут в Венгрии. Сдать документы хочу в августе. Чтобы было время если что))) а поехать в конце октября. Получается за 3 месяца.

Вот интересно, не будет ли вопросов со стороны посольства Венгрии.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.