Перейти к содержимому

Акмарал Кыдырова

Акмарал Кыдырова

Регистрация: 05.06.2017, 11:07
Offline Активность: 06.03.2019, 12:08
-----

В теме: Школы и гимназии Алматы [часть 3]

06.03.2019, 11:48:26

 

 

Добрый день, есть отзывы по среднему звену школы Тамос?

Если цена не пугает, то неплохо, учителя сильные.

 


У меня сложилось другое мнение ) Старший там обучался, младший обучается.

В тамосе проблема не с учителями, а с администрацией. 10 лет назад тамос был маленькой школой куда администрация стягивала сильных учителей. Сейчас расклад другой

1) Администрация взяла кредит на постройку верхней школы тамос, это выливается в то, что платя по 1.5М тенге администрация систематически заставляет учитителей унижаться и выпрашивать у родителей бумагу.

В прошлом году мы и воду в класс сами покупали детям.

Директора (а теперь их два) ничего не могут сделать, так как это позиция учредителей.

2) Администрация пытается навязать свою форму (именно своего производства). Которая хуже гласмана, но раза в два дороже. Те продолжают выдаивать родителей, чтобы быстрее закрыть кредит.

3) Помимо финансовых вопросов, так же есть и вопросы с преподавателями. Тамос расширился раза в два и остро встал с преподавателями. В 1м классе (рус яз) в этом году, кажется только один преподаватель имел опыт работы с 1ми классами, у остальных это первый раз :)

4) Школа позиционируется как физмат, но никакой работы с талантливыми детьми нет. Секций математики / физики в школе нет. Если где-то на олимпиадах фигурирует Тамос, то это заслуга детей и их родителей, школа никак не поощеряет это. (Как в этом году не знаю, но в прошлых было именно так)

Резюмируя: По сути тамос сейчас это обычная средняя школа, только в классах не 40-50 человек, а около 25. Именно за это вы и платите, других преимуществ нет.

 

Да уж, сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя. Очень жаль, раньше было совсем по другому.


В теме: Школы и гимназии Алматы [часть 3]

15.01.2019, 15:39:23

Добрый день, есть отзывы по среднему звену школы Тамос?

Если цена не пугает, то неплохо, учителя сильные.

У нас многие перешли в 165 математический лицей, рядом и не надо бешеные деньги платить.


В теме: Детский сад [часть 3]

25.07.2018, 15:46:20

Добрый вечер.

 

мамочки, может кто поделится свежими отзывами о садике Рrodigy?

можно в личку) можно тут)

 

заранее - спасибо!

Добрый день! год назад писала развернутый отзыв. Ходим с прошлого года, садик замечательный.

Работа с детьми проводится огромная.  Ребенок ходит в сад с удовольствием. Каждый день что-то придумывают,  каждый день интересные мероприятия.

Я очень рекомендую съездить к ним и посмотреть, территория в саду большая, детям есть где разгуляться, в саду чисто, еда вкусная, меню регулярно меняется, фрукты овощи сезонные, ягоды мой сын научился есть =)).

За год приготовили 6 выступлений на праздники, Наурыз хорошо отметили, Новый год очень эффектно получился, 8 марта замечательно дети приготовились  и т.д.

стоимость 80 000 тг, не знаю, будет ли меняться цена.

группы 12-14 человек, малыши и старшие дети в отдельных домах. За год ребенок болел 2 раза, один раз ОРВИ, второй ветрянка. Врач строгая, болеющих не берет, слушает и осматривает каждого ребенка каждое утро и весь день находится с ними.

Если есть время, лучше туда съездить, тут  всё не рассказать.

Руководство внимательное, ни одно мое пожелание не оставили без внимания.


В теме: Детский сад [часть 3]

08.01.2018, 12:48:08

 

Обещала оставить отзыв, если все таки решусь отдать сына в сад. Так вот свершилось, с 1 июля мы пришли в детский сад продиджи, до него рассматривала 3 детских сада,  комарик, достык, смайлик, сразу скажу что все они не плохие, не понравились несколько моментов в каждом были свои недочеты, которые для меня принципиальны. 

Мы не попали в государственный сад в этом году, хотя в целях экономии было желание пойти за 17000 в сад))))

 

Ранее я писала свои пожелания по садику, но никто мне ничего не посоветовал:

 

"Сами мы переехали в мегу, может быть посоветуете частный садик в районе Аль фараби навои, я знаю их там очень много, знаю, что все 70 -100 тыщ, но хотелось бы за такие деньги, чтобы сад чему то соответствовал. Ключевые моменты: чистота,  полноценное разнообразное питание(мой сын когда "не вкусно" не ест), ежедневные занятия, физкультура, обязательно чтобы мед работник там работал круглый день(чтобы не брал больных детей с утра),  детей должно быть не больше 10 в группе,  и если это сад коттеджного типа, чтобы была огороженная территория для прогулок ( не меньше 20-30 соток). 

Мамочки, посоветуйте, если есть что-то подходящее. Просто хочется пойти и не бегать из сада в сад, не травмировать ребенка."

 

Теперь про сад. Садик стоит 80 000  в месяц. Балапана нет. Приезжаю от Меги до сада за 15 минут.

2 первых  дня в саду ребенок был пол дня, период адаптации был неделю. Через неделю он перестал со слезами меня отпускать  и сказал "Мама, пока!"

у нас 11 человек в группе, сейчас приходят много детей (наш возраст самый популярный  :rotate: ) и скорее всего их будут делить на 2 группы, т.к. группы в саду Не больше 12 человек.

Питание:

В Саду дают фрукты, овощи, сын ест кашу, сын ест мясо и БОРЩ!!!Мой сын очень привередлив к еде, если еда не красивая, он ее есть не будет.  Тут все по другому, ест со всеми за обе щеки. Меню в саду разнообразное, вывешивают ежедневно. 

Чистота:

это был отдельный пункт, когда приходила смотреть сад, лично зашла в туалеты, посмотрела на тюль и окна, проверила пыль.

Врач:

Работает целый день, приезжает к 8.00, осматривает и слушает КАЖДОГО РЕБЕНКА ежедневно. Стаж 20 лет. Помещения кварцуются.

Прогулки:

территория огромная, зеленый газон, на территории куча самокатов, машинок, есть горки и качели, тенька мало, зато мы загорелые. Воспитатели гуляют с детьми на улице без соток :idea: .

Занятия:

Проходят каждый день, для занятий имеется отдельный кабинет, занимается с ними воспитатель. У нас воспитатель Александра. В сентябре сказали буду основные занятия. В саду есть англичанка, учитель казахского, логопед(для детей постарше) и танцев. По танцам мне очень понравилась, видела как проходит урок, умеет вовлечь, дети пляшут с удовольствием.

Обратная связь:

В родительские группы нам скидывают фото и видео, что дети делали в саду. В любой момент я могу позвонить заведующей и узнать как мой ребенок. Воспитатели по вечерам находят минутку и рассказывают, что сын делал, как кушал, с кем играл. У нас появились друзья в саду, Владик и Миша)

 

Пока тьфу тьфу тьфу не болел, надеюсь что дальше так и будет. 

Акмарал, какой у вас хороший отзыв! спасибо. Скажите пожалуйста вы не в курсе там дети не носят с собой гаджетов? В смысле есть ли запрет чтобы не носили?

 

Добрый день. Гаджеты не разрешаются. Телевизоров по садику тоже нет.  :) дома гаджетов хвататет))


В теме: Музыкальные школы

24.10.2017, 10:29:47

 

Детская музыкальная школа джазовой музыки №4 (г. Алматы)
Адрес: Токтабаева, 64
Детские музыкальные школы
Поступили в джазовую музыкальную школу, оказалось что это прям официальная государственная школа с дипломом об окончании.
Есть сольфеджио, джазовое сольфеджио, хор, и инструмент по выбору. Сын выбрал на вступительных экзаменах гитару.
Ходим 3 раза в неделю и успеваем еще на спорт)
школа замечательная, учителя все неравнодушные. Оплата всего 8000 тенге.

А когда прослушивали? В какие-то определенные дни надо приходить? Иди уже все , набор закончся?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

 

В конце августа, набор перед учебным годом был. Можно конечно прийти поговорить с директором, но скорее всего зачислят в 0 класс, а не в 1.

Уже первая четверть прошла, оценки за четверть вот выставляют.  В общем оказалась полноценная музыкальная школа, 7-летнее образование + джазовая школа.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.