Перейти к содержимому

LuckyS

LuckyS

Регистрация: 11.05.2007, 10:18
Offline Активность: 16.11.2017, 20:57
-----

#31499517 Многодетные родители

Опубликовал: LuckyS 23.01.2015, 18:25:30

Нет конечно, с мужем на двух машинах
Собираю тоже частями, сначала школьников в обед , вечером садовских


Вот я тоже частями и отвожу и собираю. Утром по два х 2 рейса, а вечером уже троих за раз. Но! В связи с последними поправками в ПДД чешу репу.... Люльку убрала, теперь дочку (она постарше) запихиваю посередине, малышей в креслах по бокам. Чтобы съездить с маськой на прививку приходится в салоне делать перестановку и тащить кресло домой, т.к. в багажнике санки, рюкзаки, мальчуковская экипировка. А ставить люльку вперед-муж прирежет. Продукты с магазина кидаю на переднее сиденье. Вот скажите теперь многомамы -только чур честно!- вы всех в кресло пристегиваете? Муж говорит что надо акуру или сиенну чтоб всем стационарные места обеспечить. А мне может моя тойота нравится. Короче подложили подляну нам господа законотворцы...
  • 0


#22522986 Многодетные родители

Опубликовал: LuckyS 01.10.2012, 11:29:35

,..
У меня рое при делах (школа, садик) а маська сидит кашу ест, а я тут пишу!!! Счастье!!!! ))))


Точно!!Счастье в простых вещах)
Седня за завтраком муж сидит в окружении пацанов завтракает, одному яичницу на кусочки порежет, другому апельсин почистит, сам кофе пьет и мне говорит - Вот оно мое счастье!)) Ты, дети, и мы вместе сидим завтракаем.))))
  • 1


#21894478 Многодетные родители

Опубликовал: LuckyS 12.08.2012, 01:31:23

Девчата всем доброго времени суток!!!!!! :hi:
Пишет вам та самая, которая два месяца назад плакалась в жилетку, но девчонки раскиснуть не дали, пару советов закинули и просто морально поддержали!
Вообщем отчет как мы устроились:
-первая необходимость, это помощь по дому, нашла студентку по объявлению, было страшно стороннего человека в дом запускать, но взяла копии документов, муж пробил ее по увд-й базе через знакомых, девочка конечно неопытная, до сих пор воспитываю, но так как мне надо. пока работает, конечно легче чем в одиночку. ПыСЫ : 78я-Вам отдельное спасибо я созванивалась с Оксаной, она профи все акценты сразу расставила.
-второе, это детский досуг. мы совместными усилиями с мужем забабахали детскую площадку, с качелькой, с турником, с песочницей, я им накупила всяких бадминтонов мячей лопаток, первые две недели вообще оттуда не вылазили. Потом добавила еще бассейн. Детям для счастья как оказалось много не нужно-куча песка и корыто воды)). про Мегу пока не ноют.
-Я даже 40 дней малышу как полагается смогла сделать, на всех родственников, было человек 30, и даже напекла и салаты сама наделала. Все получилось)
-Всем детям сделала массаж, самое тяжкое было пацанов (4 и 3 года) уговаривать, ну не лежачие они пациенты.
-Ну и конечно мечта идиота сбылась (муж так про меня говорит))) мы выбрались на море :rotate: ! Ура ! всей семьей и наша няня в придачу. Это полностью заслуга супруга, они с друзьями организовали коллективный отдых на 4 семьи, отдыхали большой компанией человек 15 взрослых и еще столько же детей. Большой толпой -здорово, весело очень. Только что приехали, малыши сегодня целый день отсыпаются после дороги.
Знаете сейчас назад оглядываюсь понимаю что много успела, как будто не 2 месяца а полгода прошло.
Так что мы все можем, я когда думаю что не смогу, на деток посмотрю, и понимаю что надо. Наши дети - наши двигатели.

Теперь собираюсь с силами на следующий марш бросок, впереди школа, все надо закупить не забыть, на профосомтр детей сводить, побелить и прогенералить три этажа, и до айта успеть, и еще у меня новая мечта идиота)). Девочки хочу согым взять. Кто у кого берет? поделитесь опытом, заколебалась килограммами таскать.
И еще просветите кто на земле живет, как вы решаете проблему полива если уезжаете? За неделю отдыха весь газон к черту, и цветы в солому превратились. Выжили только астры герберы ромашки и хрен. Розы жалко. :cry: И все пряности.
  • 1


#21073651 Многодетные родители

Опубликовал: LuckyS 05.06.2012, 15:10:05

Жантошка, 78я девочки вам спасибо за поддержку. Вроде всего лишь общение но пообщаещься с вами и так уже все страшно кажется.
Дети это мое счастье хоть и родные меня впоследнюю беременность подкалывали мол вон наша вечно беременная, ну и фиг с ними цыплят по осени считают.
У меня дома сечас бардак и питаемся в основном вареным мясом+салат+рожки, яичницу+творог и кашу мальчики любят на завтрак. Мясо в варку - это действительно ленивое блюдо бросил и варится, я обычно вечером закладываю казан пока всех уложишь, посуду в машинку, стирку в машинку а там уже обед на завтра готов.
Продукты мне с классмага привозят, я и в арбузе заказывала, но как то классмаг мне больше по душе, выбора побольше.

Гложет меня то что лето на дворе а дети без занятий без присмотра болтаются. Средний к компу пристрастился гонки играть, они теперь с дочкой по очереди у компа сторожат, выгонишь их, выключишь, а им скучно поиграют немного в комнате или на улице и опять за свое. Пока малыша накормишь мои два бандита обязательно что нить сделают, то сахар с крупами по кухне рассыпят, маслом польют, хлопья по дивану. вчера пока масика купала, младший, рядом ведь стоял, и то марганцовку по полу рассыпал, на кухню спускаюсь -по стенке клубника размазана. Я ими вообще не занимаюсь вот они и бесятся, и ругаешь их и понимаю что сама виновата досуга у детей нет.

Про мультиварку спасибо за идею, гууглю)
  • 1


#21061159 Многодетные родители

Опубликовал: LuckyS 04.06.2012, 17:45:20

на


Спасибо за поддержку! Они сечас с улицы пришли бегают по дому я на них смотрю и понимаю что с этим счастьем ничто несравнится.
По делу - Доча 9,5 лет, сейчас каникулы, уже полгода как забросили танцы, и математику, нет времени никуда водить
Сыновья - Средний -4, Младший-2,5 и наш масик- 2 недели от роду.
Мальчишек осенью планирую в сад, когда беременная ходила планировала летом развивающие кружки и бассейн, но пока няню не найду, ничего не будет.
Мы переехали недавно в свой дом, это конечно классно дети сами во дворе гуляют, но работы по дому вагон и маленькая тележка.
Вообще ищу не сколько няню сколько помощницу по дому, хоть студентку на полдня хоть через день, хоть 3 летних месяца.
Вообще в идеале хотелось бы девушку которой и детей на 2-3 часа иногда можно было бы оставить под присмотром, чтобы свои дела сделать. Своих таких сестренок племяниц нет, знакомых всех передергала все говорят дома никто не хочет сидеть, муторной домашней работой заниматься никто не соглашается.
Те кто соглашаются (в смысле занимаются проф уборкой) за мою квадратуру просят 10ТТ за разовую простую уборку без окон.
В общем я в поиске.
  • 1


#21019804 служба доставки продуктов на дом по г.Алматы

Опубликовал: LuckyS 31.05.2012, 23:12:18

Оказавшись в ситуации когда за продуктами отправить некого, а кушать хочется решила воспользоваться инет-сервисом, накануне вместе с дочкой оформили заказ, сегодня днем получили даже раньше обещаного времени, большая часть продуктов уже распробована, так что с чистой совестью можно писать отчет по покупкам.
Итак, про время я уже упомянула, пакеты с логотипом (приятно!) занесли в дом, я быстро прошлась по позициям в части наличия/отсутствия, т.к. в заказе было все, поставила галочку и отпустила курьеров. Пока дети прыгали возле клубники (кстати отменного качества, крупная и сладкая! все ягоды одна к одной и уложены в пластиковую чашку),я занялась разбором остального.
Клубника-уже отписалась выше
Сазан- чистый, крупное филе (кстати на пакете с рыбой стояла отметка "в холодильник")
Мойва- чуть подтаяла, но некритично.
Зелень, овощи-всё свежее, зелень даже с хрустом
Сыр, йогурты- как и везде
Мёд-нормальный, но я обычно беру гречишный, но к сожалению выбора не было.
Орехи - на 5- чуть залежались где то, хотя это мое лично субъективное мнение.
Неожиданным и приятным бонусом оказались салфетки к памперсам)

В целом мне все понравилось, дочке(10 лет) понравилось еще больше, я так чувствую, что скоро она активно займется инет-шопингом вместо меня, настолько ее увлек процесс.
Как она сказала -"Все продукты как на картинке!"
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.