Перейти к содержимому

Появляющийся

Появляющийся

Регистрация: 24.11.2003, 12:03
Offline Активность: 30.11.2012, 15:05
-----

Разыскиваются свидетели ДТП

26.05.2004, 16:49:00

Народ выручайте!
Вопшем ситуевина такая.

Сестренку сбило маршрутное такси (не ГАЗель а новые такие миниавтобусы).
Дело было в субботу т.е. 22 мая около 17-30. Она стояла на перекрестке Фурманова- Комсомольская, с тем чтобы перейти Фурманова по Комсомольской, стояла со стороны китайского банка. С ее слов, как только загорелся зеленый, она шагнула на проезжую часть прошла два шага, услышала шум приближающегося автобуса, который ее и зацепил. Этот урод рассчитывал пролететь перекресток на мигающий желтый, а когда увидел что не успевает просто поддал газу. Конечно, вина сестренки тоже есть ? не соблюла правила ?ДДД?, но ?случившегося не вернешь.

Последствия столкновения ? тройной перелом тазобедренной кости, перелом ключицы, открытий перелом переносицы, ушибы ссадины. Сейчас лежит в больнице.

Пока родственники занимались сестренкой не до ЖоПо было. Короче с ними никто даже не общался, чем этот дятел и воспользовался - успел разбашляться с гаями, да еще и приплести 3-х свидетелей, утверждающих что она шла на откровенно красный. С этим уродом, я по приезду еще поговорю :smoke: (щаз в Астане живу, бАлин, ради этого дела отпуск беру), но хотелось бы пока его пограмотней упаковать.

Короче, маловероятно но все же - разыскиваются свидетели этого ДТП. Еще раз повторю дело было 22 мая текущего года в районе пол шестого вечера. Если кто что видел plz отзовитесь.

Приказ МВД по "блатным номерам"

25.12.2003, 13:00:17

2003-12-24 18:00:00 | 32 МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ОБЪЯВИЛ МОРАТОРИЙ НА ВЫДАЧУ ?БЛАТНЫХ? НОМЕРОВ ДЛЯ АВТОМАШИН
Астана. 24 декабря. КАЗИНФОРМ ? Министр внутренних дел Зауытбек Турисбеков, вступивший в должность три месяца назад, объявил мораторий на выдачу автомобильных номеров, которые в народе называют ?блатными?. Это такие номера, как 001, 007, 777, 100, 999.
Министр сообщил об этом 24 декабря на пресс-конференции в Астане, - передает Казинформ. ?По моей информации, некоторые номера автомашин стоят до 3 тысяч долларов?, сказал З.Турисбеков. Он подчеркнул, что ?это связано с коррупцией, поскольку номера выдаются за взятки?. Отдельные ?блатные? номера выписаны на 10 лет вперед по сериям, которых еще нет.

В настоящее время объявлен мораторий, то есть запрет на выдачу подобных номеров, однако в будущем будут внесены соответствующие изменения в законодательство, отметил министр. З.Турисбеков предлагает продавать такие номера на аукционах, как во многих развитых странах. Если кому-то хочется ездить на машине с номером 001 или 777, пусть законно приобретает номер на аукционах, сказал министр.

?Блатные? номера сегодня стоят так дорого, поскольку являются своеобразным сигналом для дорожных полицейских, что хозяин автомашины ? очень важный человек, и его нельзя останавливать. Когда подобные номера будут свободно продаваться на аукционах, это будет означать, что за рулем автомобиля ? либо чудак, либо имеющий большие деньги. З.Турисбеков считает, что должен быть именно такой подход.



Помоему это просто очередной этап PR Министра ВД

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.