Перейти к содержимому

Клюква

Клюква

Регистрация: 22.11.2003, 06:50
Offline Активность: 25.08.2007, 17:40
-----

В теме: Домашние роды

24.05.2006, 22:20:57

Девушка , кто вам сказал что УЗИ несеет после себя тежелые последствия.

Я никого пугать не хотела.
Это известная информация, подтверждённая многочисленными исследованиями, точнознаю, что одно из последних больших исследований проходило на базе биофака МГУ, учавствовала комиссия медиков из 3 стран.

Если в семье не было паталогий, если не было опасных обортов и всё протекает нормально, то лучше УЗИ не делать вовсе. Это действительно ОЧ вредно.
Если психологически важно сделать, то лучше сделать один раз, чтобы не переживать.

В теме: Домашние роды

24.05.2006, 07:00:46

Я живу в СПб, а родилась и выросла в Алматы.
Многие мои подруги уже родили детей, кто-то двоих, троих.
Понятно, что все, в Алматы, рожали в роддомах и ни от одной из них я не слышала: "Как это здорово", "как мне понравилось", "хочу ещё раз", "мы с мужем теперь друг друга ещё больше понимаем и любим", " я не кричала, совсем, представляешь?, "мне почти не было больно, а такого рассказываеют"... и т.д.
Ни одна из них не была счастлива от процесса, ни одна (даже очень верующие) не родила естественно. Все пили хим. витамины (ЭТО В АЛМА-АТЕ!!!, где всё располагает и солнце и продукты. и пр. их не пить), всем что-то кололи, все неоднокрастно делали УЗИ.
А, кстати, на УЗИ меняется структура ДНК плода, для тех, кто не знал. Я уж, молчу про другие последствия...
Между прочим, мне это ассказывали ещё на лекциях в институте, когда говорили, как важен каждый день и час беременности и какое колоссальное значение на психику и жизнь человека оказывает процесс его РОЖДЕНИЯ.


В Питере я имею рядом близкую подругу родившую дома двоих очаровательных детей и ещё нескольк просто приятельниц-знакомых, тоже родивших дома.
Я не знаю, возможно пока, возможно у меня действительно маленькая статистика, чтобы кому-то из них не понравилось рожать. Они все рожали спокойно, с мужьями.

Ни одна из них не получила разрывов.

и читаю вот сейчас всю тему.... они (родившие естественно) говорят: "Мы родили...", а не я родила...

Потому что действительно рожали, дышали и пр. вместе с мужем.

и к вопросу цен: домашние роды включают в себя мощную психологическую, физическую и разумную (лекции, фильмы, фотографии) подготовку к родам как мамы, так и папы.

Большинство людей, даже не видели никогда ни одних родов, а уж мужчин тем более. А здесь полная подготовка, ты всё знаешь, ведь тревожность - она чаще всего от незнания и страха........ (что-то случится)
а последнее, между прочим, вопрос психологический, это решаемо. :-/

В теме: Домашние роды

24.05.2006, 06:31:25

Ну благо мы не в Москве. У нас хозрасчетное отделение стоит порядка 150$ (сюда включено присутствие на родах и опсещение родственниками; у меня была 1-местная палата, где ночью кто-то оставался), далее + 500 тг за ночь медсестре, чтоб дала матрац и чистые постельные принадлежности мужу + 100$ врачу. Итого считаем: 270$. У нас вышло поболее, потому как родственники от души заплатили всей бригаде, + огромный торт. Но это как говорится собственное волеизъявление, никто не требовал.

Мой родной брат - врач-анастезиолог. Понятно, что у него много хороших связей в медицине в Алматы. Он заканчивал педиатрический факультет.
Его жена 3,5 года назад родила мальчика, он уж позаботился, чтобы всё было хорошо. Роды обошлись в 1500$ примерно + подарки, постели и пр.
Отдельная палата, брат увидел ребёнка только при выписке, они сразу предупреждали, что у них артодоксальный роддом, никаких родов с папой,
только в кресле, что всё стерильно и ПРАВИЛЬНО.

Его друзья - врачи, да и он сам, все соглашались и всё шумели, что расплодились всякие новомодные явления... Как бы всё это присечь...
Из роддома выписали через 10 дней, вся порвалась, разорвалась......, самочувствие ужасное, грудь болит, вообзе не спала, с молоком проблемы, промежность болит....
сказала мне моя невестка: "Больше никогда и ни за что!!!" Я её всё пыталась успокоить, а она только и говорила, что вот родишь и поймёшь, что это такое.
Что это что-то ужасное, словам неподдающееся и ТАК думает всё её ближайшее окружение, родившее, правда, вопреки роддомам по несколько детей.

В теме: уничтожение памятника природы

03.10.2005, 04:53:53

КАШМАР! ;) :eek: Уникальное же место! Реликтовая роща, ровестники динозавров эти ясени, нужно всё делать, чтобы их сохранить, а не электростанции строить....
Может восстание поднять? ;) :D

В теме: Долги и "косяки"

03.10.2005, 04:43:43

:eek: должна была около 5000$. Я ыбстро рассчитываюсь. Можно рассматривать долг, как кредит или вложение в себя, тогда деньги быстрее "материализуются" откуда-то.

и сейчас должна тыщи 2000$, да ещё кредиты есть.
Мне даже нравится, стимул работать! ;)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.