Перейти к содержимому

Беська

Беська

Регистрация: 04.05.2007, 19:04
Offline Активность: 20.06.2020, 21:50
*****

В теме: Интернет от BeeLine. [часть 7]

01.02.2018, 21:21:07

Добрый день
Вы не могли бы проверить правильность списания средств с номера +7776-253-7226 (4g модем)
Оплата произведена, интернет медленно работает
Боюсь, что не списалась и это остатки трафика
Спасибо

В теме: Курсы немецкого

13.10.2017, 11:36:50

Это я про темы В2 написала - В1 тематику не помню уже, но однотипно.

Просто в В2 от Вас ждут более широкого словарного запаса и меньше ошибок :)))

 

Про перекус - хорошая идея :) Я даже домой успевала за полтора часа перерыва для меня смотаться

 

Не вижу смысла ехать в Астану только из-за обстановки, т.к. Вы один раз сдали и забыли :) чисто бизнес, ничего личного :)


В теме: Курсы немецкого

11.10.2017, 16:52:45

прошу поделиться опытом сдачи экзамена на уровень В1 в Алматы. Организационные моменты, общая обстановка и доброжелательны ли экзаменаторы? Какие вопросы обычно задают после представления, после презентаций?

Через сколько дней будет известно сколько баллов набрал и через сколько дней обычно реально уже на руки получить сертификат? Все заранее спасибо!

ДД!
Ничем не отличается от сдачи других уровней.

Общая обстановка - преподы нагнетают, т.к. привыкли, что, в основном, сдают дети-школьники, и от силы 1-2 взрослых.

Так вот, они забываются и ведут себя со всеми как на экзаменах в школе :) Но это можно пережить, в принципе - работа у них такая. Не могу сказать, что доброжелательны, но и не кидаются на людей :)

 

По организационным моментам - достаточно длинный экзамен - с 9 утра и часов до трех точно, т.к. устный экзамен ставят после обеда, а если Вы еще и взрослый - то в самом конце, т.к. школьников со школьниками, а я два раза на самих экзаменаторов попадала :) но мне это даже всегда в пользу - по ощущениям. я одна - и два экзаменатора, один с тобой в паре, другой отметки ставит, потом еще этот другой может свои вопросы задавать :)

После представления Вам заранее дают две темы и минут 10 на подготовку на них.

Я уже не помню, что на В1, на В2 (а они похожи) просили отстоять выбор, какую машину из пяти мы поставим на рекламный плакат салона по продаже авто и почему (диалог), 2е задание - про жизнь в мегаполисе (сначала монолог, потом вопросы от преподов)

С этими материалами можно ознакомиться с предыдущих сборников тестов, плюс на сайте Гете-Института есть видео, как проходят такие интервью.

 

По баллам - зависит от кол-ва сдающих, обычно, если в начале-середине недели сдаешь, то к концу недели узнаешь сертификат.

На руки его можно получить, в среднем, до месяца - пока отправят данные в Германию, пока им оттуда вышлют и т.д.

Это если не попадаете на отпуска/каникулы - у меня так на В2 было - в июне сдавала, в августе получила, т.к. весь Гете-Институт на летние каникулы ушел.

 

Удачи! Главное, свободно говорить, пусть даже с ошибками, но уверенно :)


В теме: Все про Праздники РК

11.01.2017, 11:14:34

Как казахстанцы будут отдыхать и работать в 2017 году
 
В Казахстане oфициaльнo oтмeчaют 10 пpaздникoв, oбщeй пpoдoлжитeльнocтью 14 днeй. Но отдыхать казахстанцы будут 18 праздничных дней (засчет дополнительных переносов в связи с совпадением праздничных дней с выходными), передает Zakon.kz.
 
Январские праздники отгремели, в феврале, как известно нет праздников, так что трехдневную передышку от работы казахстанцам подарит март.
 
8 марта — в Международный женский день отдохнем 1 день, а уже на Наурыз можно планировать короткий отпуск — праздник официально отмечается три дня с 21 по 23 марта.
«Урожайными» на выходные традиционно будут и майские праздники, правда 1 мая — один день (понедельник), а вот в честь Дня защитника Отечества и Дня Победы выходными будут целых 4 дня — 6 мая (обычная суббота), 7 мая — праздник, 8 мая и 9 мая.
Далее: День столицы (6 июля), День Конституции (30 августа), Курбан — айт (1 сентября) и День Первого Президента РК (1 декабря) — по одному выходному (так как эти праздники выпадают на будние дни), а вот День Независимости мы будет отмечать аж целых 4 дня подряд.
 

В теме: Любители марципана в Алматы (все о марципане)

10.01.2017, 22:25:43

подарили Риттер Спорт с марципаном - классика вкуса, чуть с горчинкой

но! больше, больше марципана! а то шоколад обдирать и куда потом его?!...  :rolleyes:  :D


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.