Перейти к содержимому

implementano

implementano

Регистрация: 11.10.2016, 09:38
Offline Активность: 30.11.2016, 20:15
-----

В теме: Недвижимость г. Астана [часть 5]

30.11.2016, 16:50:43

Посетил «Венский квартал». Откровенно говоря, несколько разочарован. Во-первых, выбило «знание города» менеджером. Я долго не мог понять, где находится их офис в Дипгородке. Глядя на несколько одинаковых двухэтажных жёлтых коттеджей, и слыша: «Тут только один такой!», я попросту завис. Я объяснял, что стою: справа – ЖК «Дипломат», слева – Дипгородок, за спиной - «водозаборный». Мне в ответ говорили, что стою правильно (!), и первый домик он и есть и он жёлтый. Первый домик был бордо, и в нём  нацкультурный центр Турции. Потом зелёный домик и т.д. Парни били себя в грудь и утверждали, что «город они знают» В итоге выяснилось, что стоял я на Кунаева, а они находятся на Сарайшык. С ориентацией в пространстве у ребят совсем плохо.

 

Нас обещали свозить на объект, но как только мы сказали, что залог не принесли, а хотим просто познакомиться, то тут же «сейчас времени нет, договора надо готовить». Это вам минус, огромный. Нельзя начинать работу с клиентом со лжи. Да, и город знать надо.

 

Выяснили также, что сейчас они работают по принципу «пирамиды» - за счёт будущих квартир, строят нынешние. Это значит, что 1 и 2 очередь имеют шанс на успех, а вот как будут достраивать другие, это ещё вопрос.

Третья очередь на уровне котлована, сваи ещё не забиты, но «мы точно сдадим в декабре 2017 года!». – Нет, не сдадите, - промолвили мы. – Да откуда Вы знаете? Мы ТОЧНО сдадим!!!

Вот не сдадите парни, не сдадите.  Учитывая такой нездоровый оптимизм, а заодно разочаровавшись в отказе от поездки на объект (впервые в практике, кстати),  мы  решили прозондировать «Променад» или «ЭТауэрс.»

 

Хотя условия платежей в «Венском…» хорошие,  и дом шестиэтажка, и лифт один. Нам там заявили, что «бизнес класс» не определяется количеством лифтов» Не знаю, наверное) Чем же он тогда определяется? Потолком в 3 метра?

Поэтому мы решили вернуться к первоначальному варианту – выждать начало строительства 3 очереди. Может к тому времени будут ещё интересные объекты. Как показывает практика – будут. И лучше, и качественнее, и по цене приемлемые.

 

Ещё: 3 очередь стоит впритык к частному сектору, в котором, как нам тут же заявили на наш вопрос: «Там никто углём не топит!!!» Провели таки газ негласно. А мы и не знали)

 

Сейчас выбираем между «ЭКСПО Тауэрс» и «Променад ЭКСПО».

А менеджерам "Венского ..." советуем выучить город, хотя бы свой район и район строительства (совсем не ориентируются в улицах) и больше не обманывать клиентов поездкой на объект. 

 

Изначально серьезно рассматривал для покупки Венский, но после посещения их офиса и строительного участка передумал.

В итоге взял в Экспо Нью Лайф. 


В теме: ЖК Expo new life

31.10.2016, 16:20:35

Сегодня проезжал, блоки 3-4 начали внешнюю отделку камнем. Блок 1-2 стеклопакеты устанавливают. 


В теме: ЖК Expo new life

24.10.2016, 17:36:15

Мы вложились в данный ЖК. Скажите дом вообще бизнес класса да? И почему у них стройка слабо идет? Вроде инвесторы китайцы

 

Говорят что в целом бизнес класс, единственное площади квартир не соответствуют бизнесу. 

В рассрочку оформили?


В теме: ЖК Expo new life

20.10.2016, 16:08:55

Я думаю цена низкая потому что это их первый объект, и сейчас цель зарекомендовать себя.

Декабрь + 3 резервных месяца как они говорят .

Учитывая готовность на с.д., в декабре не закончат. 


В теме: ЖК Expo new life

20.10.2016, 15:13:09

 

Добрый день всем! Мы тоже думаем купить 2-ку в ЖК Экспо нью лайф. Поделитесь еще пожалуйста отзывами. Просто настораживает то, что на крыше они название ЖК не публикуют только когда звонишь говорят. И там вроде договор цессии а не долевое участие, ген. подрядчик НТС. Кто что знает?

Тоже рассматриваю этот вариант. Какие риски таит в себе договор цессии?

 

Кстати, по чем продают?


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.