Перейти к содержимому

NeSezon

NeSezon

Регистрация: 15.07.2016, 21:51
Offline Активность: 17.07.2020, 00:44
-----

В теме: Обмен прав РК на РФ

01.10.2018, 14:26:43

 

В Екатеринбурге два года,езжу с кз правами нового обр. 2016 года. Паспорт РФ. останавливали неоднократно-проблем нет. летом на своем авто ездил в Астану-тоже останавливали все норм. Мало того,в яндекс такси без проблем оформили,подрабатываю на своем авто. Не вижу смысла менять права.

А если потеряете, что будете делать? 

 

 

Да, было бы действительно интересно что делать при утере ВУ РК, гражданам РФ. Может быть кто-то уже восстанавливал.


В теме: Военкомат

01.10.2018, 13:25:29


Прочёл всю ветку, но так и не понял, какова процедура получения военника. В РК при оформлении, сдал военник и получил уведомление (вроде бы так называется) о том, что военник сдал. В этом уведомлении указанны все места службы, звание и ВУС. Что теперь? Идти в военкомат РФ? Что потребуется там? Я так понял ВУС мне присвоят иную, чем в РК? Как такое может быть? Или тупо пулемётчиком?

В РФ, после оформления регистрации по месту жительства - идете в военкомат своего района проживания и становитесь на воинский учет по уведомлению с предъявлением своего паспорта. В военкомате оформят запрос на ваше личное дело. Необходимо знать точный адрес вашего военкомата в РК.

Спасибо за информацию. Буду узнавать адрес военкомата.

В теме: Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]

01.10.2018, 13:22:35

Правда придётся ожидать выхода из имеющегося гражданства другого государства

Это-то и тормозит. Вот если ВНЖ получить по НРЯ, а на гражданство подавать уже по 4-стороннему (как и сделали мои дети), то - да быстрее.

Это-то и тормозит.

А у меня было с точностью наоборот, выход из гражданства пришел через 3,5 месяца, ВНЖ еще даже на руки не получил. Из-за этого пришлось идти по НРЯ до конца.

В консульстве РК мне сказали, что этот приказ, подписывается 2 раза в год - в марте и декабре (плюс на проверку и подготовку документов месяца полтора - два). Если подгадать к этим срокам, то этот этап пройдёт довольно быстро.

В теме: Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]

29.09.2018, 20:24:33

Ещё, как вариант программа НРЯ (носитель русского языка). Быстрее, чем по 4х стороннему соглашению.

Это в каком месте быстрее??? Не вводите людей в заблуждение.
По программе НРЯ вы минуете стадию получения РВП (а в некоторых случаях и квот на РВП). Правда придётся ожидать выхода из имеющегося гражданства другого государства (в некоторых случаях достаточно подтвердить, что подобное сделать невозможно (вариант для украинцев например)).
В любом случае, нужно смотреть каждую ситуацию индивидуально

В теме: Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]

13.09.2018, 16:26:30

 

 

Это понятно. Не понятно можно ли в ней участвовать до получения диплома и с учетом того, что на ближайшие 4-6 лет проживание будет в Санкт-Петербурге, а не в каком-нибудь регионе вселения по программе

 

 

 

Ознакомьтесь с получением гражданства по " Четырехстороннему соглашению". Там речь идет в том числе и о студентах российских вузов. Там нет привязок  к регионам как в ППС.

 

Ещё, как вариант программа НРЯ (носитель русского языка). Быстрее, чем по 4х стороннему соглашению.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.