Перейти к содержимому

Yelena Yem

Yelena Yem

Регистрация: 08.06.2016, 22:10
Offline Активность: 04.01.2018, 21:18
-----

Хубиев Муслимка. 2015 г/р. ДЦП, гиперкинетическая форма

17.08.2016, 22:35:24

Здравствуйте уважаемые!

Обращаюсь к Вам с надеждой на помощь. Я – Ем Елена, являюсь матерью особенного малыша. Моему сыну, Хубиеву Муслиму , 2015 г/р., всего полтора года и он уже борется с тяжелым недугом – ДЦП.

Наша история: Муслим родился 07-го апреля 2015 г. Воды отошли сразу, и впоследствии 12-ти часовых схваток, последние стали ослабевать. Сделали стимулирующий укол. Ввели окситоцин. Спустя 2 часа я родила моего долгожданного мальчика. Вес при рождении составил 3328 г. Рост 54 см. Закричал сразу. По шкале Апгар у нас было 8 баллов.   

  С роддома выписались на 3-и сутки. Ребенок  с рождения был желтым. Однако участковый врач не спешил нас отправить в больницу, и пролечится от желтушки. А дал рекомендации пропить лекарства, и почаще держать на солнце. Наверное есть детки, у  которых билирубин таким образом и выводится из организма. В нашем же случае, билирубин  дал свое отягощение и повредил нам мозг. Именно затянувшуюся желтуху ставят в причину нашей болезни.

Поведение Муслима не сразу показало отставание в развитии. До пяти месяцев это был вполне обычный ребенок, хорошо ел, спал, держал головку. Потом вдруг стал беспокойным. По ночам мучился от  приступов дистонии. Ребенок выворачивался, выгибался дугой. Я прошла трех невропатологов, прежде чем услышала, что есть признаки ДЦП. Рекомендовали обратиться в Республиканский центр материнства и детства, г. Астаны. Оформила квоту в Астану. В НЦМД мы пролежали 5 дней. Прошли обследование. И вышли оттуда с диагнозом - ДЦП, гиперкинетическая форма, средняя степень тяжести. Интеллект сохранен.

Понимая, что в моем случае, когда ребенку еще только 6 месяцев, я решила не терять времени и обратилась в Республиканский детский реабилитационный центр. Запланировала пролежать там 2 недели, в платном отделении. Поставила цель научится приемам лечебного массажа, гимнастики. А в итоге, ребенок на 7-ые сутки подхватил острый ларингит. Пришлось  выписаться раньше срока и вернуться в Кызылорду.

   Знаете, я не могу винить только врачей в случившемся. Когда нам в шесть месяцев поставили диагноз, я днями и ночами просила прощения у сына. Что не уберегла его от беды, что лишила его беззаботного детства, что была беспечной, когда то слушая советы окружающих, о том, что все само пройдет: "у нас так тоже было".  Но затем взяв себя в руки, построила всех своих родных, постарались создать подходящие условия для малыша. И я сейчас не имею ввиду, что дома у нас теперь игрушечный рай или наоборот, физиотерапевтический ад, с бесконечными массажем и ЛФК. Все это конечно имеет место быть, но также немаловажно окружить ребенка двойной заботой, и любовью. И запастись неимоверным терпением.

Но что было делать дальше, как лечить, как не упустить такое драгоценное время? Один хороший человек подсказал мне, что можно обратиться в фонд Аружан Саин, и поехать на лечение в Китай. Тогда конечно, и в мыслях не было, что можно лечится зарубежом. Однако отбросив все страхи и сомнения, я написала письмо в фонд "ДОМ". И мою заявку одобрили! Так как фонд выделял лишь часть требуемой суммы, пришлось самостоятельно искать  оставшиеся деньги. Спасибо моим родным и близким, друзьям, коллегам с работы. Меньше чем за месяц нужная сумма собралась и мы вылетели в Китай, клинику г. Юнченг, где пробыли три месяца.  

По приезду у сына пошли явные улучшения и изменения. Сейчас мы занимаемся дома, ежедневно ЛФК, логопед, массаж. Что то я делаю сама, а в остальном помогают приходящие на дом специалисты. Закрепляем результат. Врачи из КНР рекомендуют пройти еще курс лечения, так как возраст ребенка позволяет получить хорошую динамику в развитии и минимизировать риски быть навсегда прикованным к инвалидному креслу.

Трехмесячный курс лечения стоит 10 000 долл. США. Планируем вылететь в Китай в сентябре-октябре.

Вы спросите - что ж я не лечу ребенка в Казахстане, оформив квоту? Я была бы рада попасть в Астанинский реабилитационный центр, или же в "Балбулак" г. Алматы, но нас не берут, только с трех лет. А до этого момента мы должны лечиться в местном филиале РДРЦ в пос. Талсуат, Кызылординская область. Но и туда мы в этом году не попадаем, лишь на следующий. Большая очередь. А если выбирать между платным стационаром в Казахстане или пройти реабилитацию в Китае, то мое решение в пользу последнего.

Собирать деньги моя семья начала уже давно, еще до момента первой девальвации и я надеялась ,  что смогу собрать всю сумму своими силами. Но после, произошли два обвала тенге, и теперь  собрать необходимую сумму мне и моему супругу не под силу. Я не работаю, нахожусь в декретном отпуске, зарплаты мужа хватает лишь на оплату за квартиру и амбулаторное лечение ребенка. Плюс ко всему, фонд"ДОМ" сейчас не финансирует программу по ДЦП.

На данный момент у меня есть на руках 3000 долларов. Необходимо собрать еще 7 000 долл.

Я понимаю, что сейчас для всех наступили трудные времена. Но у меня больше нет другого выхода, как обратиться за помощью к добрым людям, Вам в том числе.

Пожалуйста, если вы читаете сейчас мое письмо, не пройдите мимо. Посмотрите в глаза Муслимке, подарите ему хотя бы надежду встать на ноги и побежать. Ведь с миру по нитке - сошьется рубашка, так и Ваш, пусть даже самый незначительный вклад, поможет сыночку в будущем постепенно стать полноправным и самое главное, полноценным гражданином нашего общества.

С Уважением, Елена.

 

Реквизиты для сбора средств:

АО Банк Центркредит

   БИК KCJBKZKX

   ИИН 841228400063

   Номер карточного счета KZ228560000003300895 (VISA)

   Номер карточки  4899 9221 6316 9577

   ФИО Ем Елена Станиславовна

 

АО Народный Банк Казахстана

              БИК HSBKKZKX

              ИИН 841228400063

   Номер карточного счета KZ636010002008036350 (Union Pay)

   Номер карточки  6233 5710 4799 7420

   ФИО Ем Елена Станиславовна

 

Счет Qiwi кошелек +7 771 524 45 11

Яндекс.Деньги 410014480278309

 

Контакты: 8 771 524 45 11 , Елена, мать ребенка.

 

 


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.