Перейти к содержимому

retryk

retryk

Регистрация: 16.05.2016, 21:11
Offline Активность: 26.11.2018, 00:18
-----

#35583033 ИГРА "фото недели" [часть 2]

Опубликовал: retryk 05.08.2018, 14:32:44

JTDkbD0rDIs.jpg

 

 

oU48xDoxm9I.jpg


  • 0


#35045964 Чемпионат по дрифту 2017 Алматы Сокол

Опубликовал: retryk 08.08.2017, 22:12:39

 
  • 1


#34830182 Военный билет по достижению 27 лет.

Опубликовал: retryk 26.04.2017, 00:00:49

Ты там жив еще? На свободе? рассказывай чем кончилось, тут люди ждут!

Сорри за долгое молчание. Подзабыл про эту тему...

В общем,получил я военный билет. Аж 31 января. Я многое чего хотел сделать, может даже необдуманно. Но чисто случай помог (моя начальница узнала про мою "беду"). У начальницы знакомый в военкомате работает, через него прошел медкомиссию, получил военный билет. К этому дебилу (Бакирову) так и не ходил больше. Никаких объяснительных, штрафов и прочее не платил и не собирался. Не обошлось и без мелких косячков. В военнике указали, что у меня среднее образование (хотя у меня высшее). На мой вопрос, а можно ли, чтобы мне дописали, что у меня высшее, сказали, "ой ничего страшного". Ну и пофиг, если честно. Не стал с ними разглагольствовать, забрал военник и ушел.

ЗЫ. Как же меня бесит, что в нашей стране нельзя все спокойно/мирно/без блата решить. Одна сплошная *опа какая-то...


  • 1


#34316088 Военный билет по достижению 27 лет.

Опубликовал: retryk 24.09.2016, 12:37:59

Всем привет. Тоже решил сходить в военкомат...

15 сентября (за неделю до 27 лет) решил пойти в военкомат (октябрьского района города Караганды), чтобы узнать, как получить военный билет. Решил пойти до 27 лет, чтобы не платить штрафы и т.д. До этого времени меня не вызывали в военкомат (кроме как в 9 классе, когда давали приписной и в 11 классе, когда пытались завербовать в свои военные училища). Повесток и т.д. не было и поэтому я не ходил туда. Фамилию не менял, не женился, прописку тоже не менял. 

Итак, пошел в 4 кабинет, где записали мои данные и выдали повестку на эту же дату, чтобы явился в 15-00 на беседу с начальником. Помимо меня было еще таких человек 10, правда им уже было больше 27 лет. Пришли в назначенное время, начальник стал принимать нас по одному в своем кабинете. Многим говорил что надо платить штрафы, на всех кричал, никого не слушал. Тут настал мой черед. Захожу к нему в кабинет, представляюсь, говорю возраст и проч. Спросил, где работаю (работаю в школе). Потом начал спрашивать, почему я до этого не являлся в военкомат. На мой ответ, что повесток и прочего я не получал, а являлся только дважды (описано мной выше), он разорался, что мол, я типа самый умный такой чтоли. Нес всякую чепуху, грозился подать на меня жалобу в прокуратуру (????) - типа работаю в такой организации и ни разу не явился к ним. И выгнал со своего кабинета, не желая слушать меня. 

Спустился в 4 кабинет, обьяснил  девушке ситуацию, что не ругался с ним, не шел на конфликты, а он начал бучу разводить. Она сказала подождать, когда всех он примет, а потом узнает, что и как. Дождавшись, она мне обьяснила, что он типа будет писать письмо в районо на организацию, где работаю. Надо ждать и т.д. Прошло уже 9 дней и тишина... 

Пожалел, что не записал все это на диктофон. 

Что делать, подскажите, кто сталкивался с подобным случаем? Ждать неохота, так как время то идет, охота раньше получить военный билет, так как уже нет желания жить в этой стране, и подумываю оформлять документы и думать подавать на программу переселения в Россию, либо еще куда. Надоел беспредел, творящийся у нас. Обрыгло все, включая последний случай с военкоматом. Наверное, это было последней каплей.

Есть мысли, прождать до 1 октября и идти в веонкамат. Думаю, что снова отправят к начальнику (Бакиров). Попробую записать скрытно это на видео и на диктофон. Вот только возникает вопрос - там же вроде как запрещена съемка и проч. Не оштрафуют ли меня за это, если к примеру обращусь в прокуратуру с жалобой на него, предоставив видео/аудиоматериалы?

Вопрос 2. Если все не разрешится, то как поступить? Куда писать жалобы? Прокуратура? Акимат? Блог министра? и прочие организации. Думаю, обращаться во все структуры, плюс попутно обратиться в СМИ, дабы "попортить кровь" этому Бакирову. Понимаю, что особо ничего ему не будет, но все же...


  • 2


#34021018 Беларусь/Белоруссия [часть 2]

Опубликовал: retryk 08.06.2016, 12:09:01

Думаю лука повторит путь янука.
 

не дай Бог! Думаю такого в Беларуси не будет!


  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.