Перейти к содержимому

Нева25

Нева25

Регистрация: 29.04.2016, 22:58
Offline Активность: 01.04.2020, 17:55
-----

В теме: Санкт-Петербург [часть 3]

18.04.2018, 11:56:09

Добрый день, у меня с документами волокита вся ещё впереди) сейчас пока интересует вопрос может кто подскажет частную школу для старей дочери переходит в 10 класс район или центральный или Васька спасибо))

 

 C частными школами тут проблемно. Они не пользуются популярностью. Не могу конечно сказать за все население СПб, но среди вновь приобретенных знакомых родителей никто в них попасть не стремится, вне зависимости от материального достатка. Также и с вузами , только государственные и желательно учиться на бюджете.


В теме: Санкт-Петербург [часть 3]

02.02.2018, 22:54:20

Добрый день! Подскажите: кто переводил детей из младшего в среднее звено в Питер?С 4 в 5 класс примерно. Какие были трудности процесса, надо ли сдавать дополнительные предметы, есть ли особенности, связанные с гражданством или видом на жительство ? Можно в ЛС, будем признательны за любую информацию, могу по вотсап если у вас нет времени печатать )

 

Добрый день переводили в 7 класс, никаких проблем. Взяли документы и вместе с мужем обошли около 5 школ в предположительном районе проживания. Две были языковые спецшколы, в них требовалось записаться на тестирование по языку, только языку, никакие другие предметы не затрагивались. В остальные брали сразу, без каких-то намеков на несоответствие знаний.

В итоге пошли в обычную школу, которая понравилась больше всего. У ребенка должна быть регистрация, в нашем случае хватило МУ. Тяжело попасть в первые классы , потом все легче и легче.

Еще до переезда я находила адреса школ по интернету, у всех есть сайты, писала с объяснением ситуации, тоже все ответили приходите с документами. Но в итоге сняли жилье в другом районе, поэтому данная переписка не понадобилась.

Я тоже очень переживала по этому вопросу, но в итоге он оказался самым простым ( не сглазить) в переезде. Добавлю ребенок не отличник.


В теме: Санкт-Петербург [часть 3]

14.10.2017, 11:33:49

 

а какой примерно нужен совокупный доход на среднюю (не сильно экономную, но и без лишнего шика) жизнь семье из 5-6 человек с кошкой )) без жилищных проблем? 

 

 

двое из них дети - младшего школьного и дошкольного возраста

 

 

Ваш расход в Алматы + 30%, переводим в рубли по курсу. Это без съема жилья. Когда соорентируетесь по ценам - услугам можно будет снизить , но первое время месяц , два по моим расчетам именно такое соотношение.


В теме: Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

22.08.2017, 17:51:12

 

да ладно..вы прям дышите оптимизмом..на 5 квартир нужно 5 идиотов с кэшем

в нынешнее время я понимаю с наличкой и идиотами бооольшая проблема)

вообще сложно понять когда человек покупает товар,когда у конкурентов полные склады аналогичного неликвида...но если тока взял уцененный или просроченный-

но это я так понимаю не о недвижимости!

 

 

Вот именно не о недвижимости,  жилье выбирают , чтобы жить. Конечно разговор не идет о том, чтобы переплачивать в разы, но 10-30% , для души запросто.


В теме: Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

22.08.2017, 17:29:57

Тот , кто занимается сейчас перекупом успешно - это профессионалы , у которых имеются соответствующие инструменты : деньги + время+ знание рынка , молодцы ребята . Разговоры о поисках лохов беспочвенны.

Я как продавец хочу продать подороже, Вы как покупатели хотите купить подешевле, ничего нового.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.