Перейти к содержимому

SpiritM

SpiritM

Регистрация: 17.11.2003, 11:11
Offline Активность: 11.02.2020, 19:37
-----

В теме: Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 4]

08.02.2020, 23:47:05

Знающие, подскажите как сейчас устроен транзит через БКК на Самуи? Билет куплен сквозной, багаж полетит до Самуи, визу получаем по прибытию.
Нужно будет в аэропорту выходить через VOA и паспортный контроль в зону прилетов и потом идти на внутренний вылет, или можно идти по указателям на транзит и там получить визу и пройти паспортный?

В теме: Юнитайр - шины, диски, профессиональный сервис, сезонное хранение

11.03.2019, 23:43:19

Добрый вечер. В поисках, лето,235 55 18.

В теме: Новые шины от разных производителей [часть 3]

11.03.2019, 23:35:26

Добрый вечер.
Летние, 235 55 18, какие варианты в наличии?

В теме: вот и я попал в ДТП

18.10.2018, 01:05:56

Вот ради таких сайгаков я у себя еще сзади поставил регистратор который кстати уже 1 раз помог  :bow:  теперь вот думаю как по бокам прилепить чтоб наверняка))))

 

Ну.. наверное есть смысл камерами обвешаться.

А так.. абсурд, конечно. Месяц его уговаривали приехать в удп. На штрафняке бампер у него сверкал и сиял, как после свежей полировки, может даже как после перекраски и полировки :-) Что там экспертиза могла найти? Да ничего уже. 

 

Так что, автор, есть практический пример, как можно с подобной ситуации чистым выйти. Если с той стороны доказательств нету, и на вашей машине не висит кусок обшивки вашего неприятеля или наоборот - то 99.9% и не будет ничего. Хотя мне предлагалось найти "кого-нибудь", кто скажет, что все видел, включая того, кто за рулем сидел. Не стал заморачиваться. Может и глупо, но тогда чем я лучше того чудака был бы?


В теме: вот и я попал в ДТП

17.10.2018, 23:51:27

Не руководство к действию, но реальный практический пример.

Цепляет один нехороший человек мне задний бампер слегка и уезжает. Все что у меня есть - номер и марка машины. Камер нет, свидетелей нет, регистратор только вперед пишет.

Повреждения слабые, царапины. Если бы не уехал, я бы его тысяч за 10 отпустил бы в виде морального ущерба на пиво, на бампер бы забил.

Но раз уехал, а меня было время, то.. Вызываю ЖолПо. Жду часа 2. Пишу объяснялки. Его номер и марку машины. Мне говорят ждите, вам позвонят.

Далее, около месяца виновник бегает от розыска. Типа в розыске знают кто, где живет, и даже на телефон он отвечает, но в ЖолПо не едет :-)) Потом его машину все-таки находят где-то в городе и увозят на штрафняк. Водила продолжает быть в отказе. 

Назначают экспертизу, выше описали процедуру. Вывод экспертов - на моей машине есть следы, которые могли возникнуть от соприкосновения с машиной виновника, но таких машин в городе еще тыщи, поэтому достоверно установить, вот эта вот конкретная машин она или не она не представляется возможным. 

Ему отдают машину со штрафняка, мне говорят - ну вот какой нехороший человек, но сделать ничего нельзя.

В итоге у той стороны все "наказание" - 35 дней штрафстоянки. Но, права на месте, и даже штрафа нет.

Для себя сделал вывод, что если не влетел в чужое транспортное средство так, что, условно, твой движек в чужом салоне остался, можно свалить, если найдет - отказываться до упора. А там куда кривая выведет. Если нет видео, камер и свидетелей - ничего тебе не будет. Да, и виновного искать будут месяц, за который машину можно вкруг перекрасить и сказать, что так и было.

К сожалению.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.