Перейти к содержимому

hamtal

hamtal

Регистрация: 19.04.2007, 08:37
Offline Активность: 24.09.2010, 01:40
-----

В теме: Help в выборе дешевого японского универсала..

14.09.2010, 16:03:53

Советую Toyota Caldina, начиная с 97 года выпуска. Машина приличная, аналог Авенсиса.
Да и кузов довольно таки симпатичный и современный.
Советую передний привод, 2л., без всяких там турбо и шмурбо.

У них у всех есть на крыше стойки для крепления. Ну если совсем уж крупно-габаритный груз.
Короче машина одно удовольствие и в плане эксплуатации и в плане комфорта, да и довольно резвая вдобавок.

В теме: ИЗМИР

10.09.2010, 14:07:38

Всем добрый день.

Очень прошу поделиться телефонами Гульжан Муратовны и Сауле Шакеновны.
Скоро нам рожать.

Заранее спасибо за информацию.

Буду рад за дополнительные комментарии по врачам. Может кто еще кого посоветует.

В теме: 3-й роддом

10.09.2010, 13:30:19

Большая просьба скинуть в личку телефоны ША и ТП. Может кто знает.
ФИО их еще бы. А то почитал тут все только так и называют ША и ТП. Все перечитывать времени нету. Срочно надо выбирать врача уже.
Заранее спасибо. Ну и если можно то комментарии к этим врачам.

В теме: Лазерная коррекция зрения в Алматы

04.08.2010, 10:38:13

Скоро будет 28 лет.

Зрение начало ухудшаться еще в школе, эдак в классе 6-ом. Долго не носил очки, списывал у соседа по парте, то что не видел на доске. Потом уже стало невозможно, прописали очки, сразу на минус 3. Года два привыкал к очкам, одевал по мере необходимости, в школе, в магазине. В институте уже привык к очкам и стал носить постоянно. Щас ношу очки -5.5. Хотя зрение наверное -6 или -7. Специально в какой-то момент, лет 5 назад решил для себя больше не увеличивать диоптрии на очках. А так думаю уже носил бы очки -7, а может и того больше.
Носил в свое время дырчатые очки. Сказать правду, вначале помогали, потом как-то устал от них, начал забывать одевать и тому подобное. Но честно эффект был, просто это наверное долгий и кропотливый труд постоянно незабывать одевать их в нужные моменты. Да и заметить улучшения невозможно, так как это очень длительный процесс и ты привыкаешь и чувствуешь, что ничего не менятеся. Просто через полгода ношения, понял что то что я раньше делал с очками, могу делать и без них. Но как и писал выше, просто забил, не хватило терпения.
Никогда не использовал линзы, просто вжился в свой образ с очками. Хорошая оправа с линзами служит мне около 2-х лет, потом обязательно что-нить отваливается. Ну при такой эксплуатации как у меня не удивительно, могу сесть на них, могу заснуть в очках.

В принципе мне все нравится и уже привык настолько, что не чувствую никогда дискомфорта. Но есть но. Не удобно играть в футбол допустим. А без очков играть не вариант, а в очках неудобно. Когда идешь в бассейн, тоже некомфортно, непривычно без очков. Ну а если ломается оправа и нет запасной, то это смерти подобно. :smoke: Приходится скотчевать сломанную оправу и идти за новой.

Тут наверняка собрались люди, которые с этим сталкивались и у нас одни и теже проблемы и их решения. Первый вариант это линзы, какие есть линзы, которые можно допустим одевать раз в неделю и которые бы служили долго. Второй вариант это лазерная коррекция, но ее считаю последним вариантом, так как в принципе даже душа не лежит оперироваться, уж слишком мне дороги мои очки... :type:
Остается первый вариант, линзы. Стоит вообще их начинать использовать, или уже обходиться без них. Я так понял линзы тоже пагубно влияют на зрение.

В теме: Английский язык

21.07.2010, 16:37:50

Посоветуйте какого-нить носителя. Месяц, другой хочу походить, разговориться надо на английском. А там дальше видно будет. Мой уровень где-то intermediate.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.