Перейти к содержимому

Том Сойер

Том Сойер

Регистрация: 07.04.2016, 16:19
Offline Активность: 22.01.2017, 15:59
-----

#34623685 Денежные поборы в школе и детском саду

Опубликовал: Том Сойер 22.01.2017, 14:57:45

Писала уже :деньги не сдаем-запрет "свыше".... Будь он неладен.

Школа для того, чтобы в ней УЧИТЬСЯ, а не праздники и прочее устраивать. Праздник ждёт детей дома. Школа для другого предназначена.


  • 0


#34623673 похищение детей

Опубликовал: Том Сойер 22.01.2017, 14:52:42

не буду утверждать, но насколько мне известно сам медальон не использует интернет. координаты он передает через GPS спутники, плюс если установлена симка, то и по трем ближайшим сотовым вышкам.

Не передаёт, а определяет. Координаты определяются либо по GPS, либо по LBS (сотовые вышки).

 

Подобные GPS-определители все используют интернет, он им необходим для передачи уже определённых координат на сервер. В интернет они выходят через мобильный оператор, то есть симка обязательна, баланс на симке. Приложение, которое показывает кто где берёт координаты именно с сервера, а не на прямую с устройства (медальон, часы).


  • -1


#34468221 Школы и гимназии Алматы [часть 2]

Опубликовал: Том Сойер 17.11.2016, 13:45:58

У нас в школе еще в прошлом году запретили, но, это никого не остановило. Как носили дети смартфоны, так и носят.

Кто запретил? На каком основании запретили? Вон, в прогнившей в коррупции 68-ой школе-гиманизии (Алма-Ата, мкр Орбита) тоже хотели запретит видеосъёмку в школе (чтобы дети и их родители не могли собирать доказательства воровства и других преступлений), так после жалобы в УО и прокуратуру быстро все свои таблички убрали. Вот сайт УО:

http://edualmaty.kz/...8&limit=0#p2143

 

 Там, ксати, сейчас идёт повтороная проверка на коррупцию, в группе на фейсбуке, созданной для борьбы со школьным беспределом, пишут, что найдены новые нарушения, которые школа смогла скрыть при первой проверке:

 

https://www.facebook...479367576783453


  • 0


#34431431 Школы и гимназии Алматы [часть 2]

Опубликовал: Том Сойер 03.11.2016, 16:04:01

 

Вам школа обязана без оплаты выдать весь комплект учебников. За исключением учебников на предметы, которые не входят в общий стандарт (в гимназиях, типа учебник по хореографии).

 

не хватило

 

 

Это проблема школы. Вашего ребёнка приняли - всё, взяли на себя отвественность, в том числе за обеспечение учебниками. Пишите жалобу в УО, акимат, прокуратуру... Сразу найдут!

 

А без согласия еще и крайними могут оказаться(
Просто автор сообщения не написал, какое действие или бездействие со стороны классного руководителя и директора было предпринято.
Поэтому поговорить в жестком ключе, раз они меры не применяют, то родители будут своими силами решать ситуацию.
А если они покрывают хулиганов, то можно подключить общественность и журналистов.

Сделал вывод, что все эти школьные правила составляли дебилы, которые сами в школе не учились, никогда не сталкивались с одноклассниками-ублюдками. Никаких рычагов для защиты не существует. Прошу выловить ублюдка во дворах без свидетелй и 314ды ему. Ну или найти других хулиганов, постарше и посильнее, и заинтересовать их, чтобы они отловили.


  • 1


#34427350 Школы и гимназии Алматы [часть 2]

Опубликовал: Том Сойер 02.11.2016, 12:12:37

 

Да, я знаю что эти оценки не зачитываются. Меня бесит просто этот бардак везде((( Значит эта пролоббированная фирма, которая по заказу составляет тесты и получает за это деньги плохо коммуницирует со школами или вообще не в курсе программы образования.

Фирма эта называется " Центр тестирования". Плата за эту книжечку зависит от наглости и жадности или наоборот честности .... должностных лиц, через которых проходит решение об этом тестировании. Кстати, вы имеете полное право отказаться и не участвовать в обогащении Центра тестирования. И никто вас заставить не сможет и предъявить тоже. Единственное что это классному руководителю будут на мозг капать (также в зависимости от степени заинтересованности администрации) - вот, по спискам 25, почему сдали деньги 22чел? Доплатите из своих!.

Особенно этот центр в шоколаде это с 10, 11 классами. В некоторых, особо благосклонных к этому цирку с конями, школах, дети пишут по 2 раза в неделю не переставая.

Какое, епрст, может быть тестирование после 1 четверти??? Я один раз сдала, может ещё раз сдам в конце года, но не более. Чего и вам советую.
Мы сдавали по 250 тг.
Это как кукольный театр в детсаду и цирк в начальной школе. Вот из той же оперы и смысла

 

Зачем? Чтобы кормить этих хитросделанных? Школа сама должна проводить срез знаний в виде контрольных работ. Но школа отдала свою бесплатную обязанность на платный аутсорсинг. Может, школа и все бесплатные уроки отдаст платным репититорам? Платное тестирование сторонней фирмой - это дурь. Но родители молчат. Одна только Сауле пытается противостоять этой коррумпированной системе. Так вместо поддержки её другие родители пытаются гнобить.


  • 1


#33874949 похищение детей

Опубликовал: Том Сойер 20.04.2016, 17:44:44

http://365info.kz/20...-soboj-rebenka/


  • 1


#33867270 похищение детей

Опубликовал: Том Сойер 18.04.2016, 16:11:26

 

 

Есть хорошее решение. Есть компания которая может определить местоположение ребенка по телефону. Если вы не знаете где ваш ребенок, можно найти его через ваш компьютер.  gderebenok.kz вот тут. там все написано, как подключиться и так далее. 

как уже обсуждалось ранее, эта функция не актуальна при реальном похищении. Похитители первым избавятся от телефона... и не понятно будет ли работать эта функция если у телефона сядет батарея  

 

Есть такое ощущение что не все похитители избавляются сразу от телефона. Скорей всего будет время какое то отправить смс родителям и те в свою очередь быстро посмотрят на сайте где находится ребенок. К тому же там есть история перемещений до отключения телефона. Все же это лучше чем ничего. 

 

Да как вам сказать... История передвижения НЕ ответит на главный вопрос - где СЕЙЧАС ребёнок.

Все или не все избавляются - я не хочу доверять этот выбор подонку, я хочу максимально действенный способ.

Заказал на Али маячок, получу - буду думать, как и куда его прятать. Лучшего пока нет.


  • 1


#33860090 похищение детей

Опубликовал: Том Сойер 15.04.2016, 17:45:06

Пользователи социальных сетей за несколько часов помогли найти пропавшего в Алматы 10-летнего Даниила Ким

Кстати, а у вас есть в соцсетях группа "Поиск людей в Алма-Ате"? Если бы была такая группа, то на неё подписалось бы большое количество людей. На всякий случай. В группе запретить любое общение, кроме розыска. Родственники постят фотографию и свои контакты, а все остальные смотрят по сторонам. Полагаю, что это будет мощное средство для розыска, при большом количестве подписавшихся.


  • 2


#33855868 похищение детей

Опубликовал: Том Сойер 14.04.2016, 15:44:55

готовим бесплатный вебинар для родителей с участием московского тренера-консультанта по детской безопасности, думаю в мае запустим! :)

Вот это тема! С этим видео можно будет ознакомиться на ютубе в любое время всем желающим? Это отличный подход.

Просто я считаю, что такими знаниями нужно делиться бесплатно, это общественная деятельность, а не коммерческая.


  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.