Перейти к содержимому

Мама Чёля

Мама Чёля

Регистрация: 09.12.2015, 18:18
Offline Активность: 15.05.2022, 22:27
-----

#36671203 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Мама Чёля 14.04.2022, 13:38:26

Байданутого обгадила птичка. Сработала наша система наведения  :lol:  Жалко что коровы не летают...

В пригород харькова доставили гуманитарку. На азовстали по данным днр находится до 1000 человек. 


  • 0


#36671195 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Мама Чёля 14.04.2022, 13:29:37

В ЕП потребовали раскрыть детали соглашения о поставках газа из США в ЕС 

 

Депутат Европарламента от Португалии Сандра Перейра потребовала от Еврокомиссии раскрыть детали соглашения о поставках ЕС сжиженного природного газа (СПГ) из США. В частности, о возможных издержках для окружающей среды, включая увеличение выбросов парниковых газов, сообщает RT. 

Газ, поставляемый из США, в подавляющем большинстве получен путём гидроразрыва пласта. Такой метод добычи углеводородов вызывает споры из-за серьёзных последствий для окружающей среды, — отметила парламентарий.
 
Она указала, что данный метод добычи находится под запретом в ряде европейских стран, в частности, в Великобритании и Испании.
 
Депутат также попросила разъяснить, каким образом поставленный из США газ будет распределяться между членами сообщества, насколько дороже американское топливо российского и кто будет нести расходы по замещению. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.ramb...source=copylink

  • 1


#36671174 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Мама Чёля 14.04.2022, 13:11:56

А я этого не понимаю. Провожать кортежем с российскими флагами да еще и под "Прощание славянки" врагов, это как то не то нужно им было поставить дольче золдатен. и сопровождение кортежем этих сволочей??? это как почетный эскорт получается.
А я бы их под похоронный марш  проводила и земля им стекловатой. 
  • 0


#36671069 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Мама Чёля 14.04.2022, 11:21:39

Ты славно потрудился крейсер "Москва" ! За 29 лет службы много раз выполнял боевые задания. Покойся с миром! Но знай на смену придут  более современные крейсеры и будут нести службу.

 

 

Еврокомиссия предупредила страны-члены ЕС о том, что указ президента России Владимира Путина об оплате газа в рублях нарушает санкции Евросоюза. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
 
Из материала следует, что Еврокомиссия юридически проанализировала документ, после чего представила государствам-членам. Как считают в Брюсселе, указ российского лидера создает «новые правовые обстоятельства» при которых Россия будет контролировать транзакции и сможет регулировать обменный курс в свою пользу. Данный механизм будет нарушать «ограничительные меры» Евросоюза по отношению Центробанку, утверждает источник.
 
Появление «газового рубля»
 
23 марта Путин потребовал перевести газовые контракты с недружественными странами в кратчайшие сроки на оплату в рубля Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink

  • 2


#36670881 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Мама Чёля 14.04.2022, 07:18:52

Канцлер Шольц признался, что демарш киевского режима "сбил его с толку".

 

Уже сутки Германия не может прийти в себя после того, как Владимир Зеленский отказался пускать в Киев президента Франка-Вальтера Штайнмайера. Канцлер ФРГ Олаф Шольц так и заявил: сбит с толку и сам пока не планирует посещать Украину. Все-таки разговаривать в таком тоне со страной-лидером ЕС еще не пробовали. Но Киев вошел во вкус. И продолжает: "ждем не только "прояснения позиции", но и конкретной военной и экономической помощи". "После публичного унижения, – делится впечатлениями Die Welt, – сам Штайнмайер покраснел до корней волос, переживая один из самых горьких моментов в карьере".


  • 2


#36670880 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Мама Чёля 14.04.2022, 07:13:03

Воюющий на стороне Киева снайпер из Испании рассказал, как иностранцы участвуют в военной операции за Украину, сколько получают за каждого убитого и как конфликт используют европейские наркоторговцы. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink

 

Госсекретарь США Энтони Блинкен попросил прощения у наследного принца Абу-Даби за недостаточную реакцию Вашингтона на атаки хуситов, ради поддержки региона по Украине. Об этом пишет Axios со ссылкой на источники.
 
По их информации, в ходе встречи Блинкена и наследного принца Мухаммед бен Зейдом в Марокко в конце марта глава американского Госдепа «признал, что США слишком долго не реагировали на атаку хуситов, и попросил прощения за это». Речь идет о январской атаке йеменскими повстанцами Абу-Даби, в результате которой погибли шесть человек.
 
Как отмечает издание, таким образом Вашингтон надеется заручиться поддержкой стран региона в ситуации с Украиной. Представитель госдепартамента США в комментарии изданию отказался раскрыть подробности, однако опровергать публикацию не стал. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink

  • 1


#36664233 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Мама Чёля 05.04.2022, 23:56:45

Надежда умирает последней. 

 

Франция отменила все ограничения для россиян Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://travel.rambl...source=copylink


  • 0


#36664182 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Мама Чёля 05.04.2022, 22:32:53

Путин призвал кабмин внимательно следить за ситуацией с удобрениями
 
Президент России Владимир Путин потребовал от правительства внимательно следить за ситуацией с удобрениями, поскольку потребности отечественных аграриев должны оставаться приоритетом. 
 
"Системная задача - это надежное снабжение наших сельхозпроизводителей удобрениями. Здесь надо очень внимательно Минпромторгу смотреть, всему правительству за этой ситуацией", - указал глава государства, подводя итоги на совещании по поддержке агропромышленного комплекса. "Потребности наших аграриев должны быть в приоритете, на первом месте", - отметил он.
 
Президент России также подчеркнул, что сейчас удобрения являются дефицитом, поэтому их в любом случае будут брать за рубежом. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink
 
На фейковый сюжет о Буче могут клюнуть только дилетанты. Об этом на заседании Совета Безопасности Организации Объединенных Наций заявил постпред России при ООН Василий Небензя. Его слова приводит «РИА Новости». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink

  • 1


#36664171 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Мама Чёля 05.04.2022, 22:18:32

почему бы эти эшелоны с воздуха не уничтожить на территории Украины?

А зачем? Они нашим ещё пригодятся. Пусть везут. По новостям показывали "секретное"  СТО боевой техники укропов в ДНР. Подшаманивают и в бой. Некоторые машины вообще целёхонькие. А в германии уже диффисит вооружения для Zели. Усё сбагрили. Теперича и на берлин мона итить  :D


  • 1


#36661993 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Мама Чёля 03.04.2022, 10:14:16

Нам в интервью Алексей рассказывал, что просто пошёл в Азов перекрыть воинскую службу и никакую идеологию нацистскую не приветствует. И мы сами подумали - молодой пацан видимо сделал - глупость. А оказалось - волк в овечьей шкуре
Да уже надо всех на детекторе лжи  проверять. И оповещать что будут все подвержены этой процедуре. В случае подтверждения расстрел на месте. Что выберут? 
  • -1


#36661990 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Мама Чёля 03.04.2022, 10:07:17

Министр обороны Турции: Мы готовы эвакуировать людей из Мариуполя по морю   с чего бы это?
Ну видать как и у микрона рыльцо в пушку. Раньше не горел желанием, а теперь очко прижгло. 

 

Видео вставлять не умею.

 

 

 

Минобороны опубликовало видео удара «Искандером» по штабу националистов в Харькове

В результате удара были уничтожены более 100 украинских боевиков и иностранных наёмников.

Ранее в Минобороны сообщили о нанесении удара по штабу обороны в Харькове.

 

 


  • 0


#36661130 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Мама Чёля 01.04.2022, 19:40:12

Иран предложил России меры по уходу от санкций США

 

ТЕГЕРАН, 1 апр - РИА Новости. Заместитель главы Центробанка Ирана по международным делам Мохсен Карими в пятницу заявил РИА Новости, что власти Исламской республики предложили российской стороне меры по уходу от американских санкций и сотрудничеству в нынешних условиях.

 
"Иран, основываясь на своем богатом опыте нахождения под санкциями в течение последних лет, для ухода из-под влияния американского господства и враждебных стран принял необходимые меры, которые и предложил российской стороне", - сказал Карими.
Иранское руководство обладает сорокалетним опытом противостояния западным санкциям, в особенности – санкциям США. За это время Тегеран сумел переориентироваться на производство собственных товаров во всех отраслях экономики. При этом внешнеторговые операции Иран также поддерживает на высоком уровне. С учетом санкций Запада и отсутствия возможности торговать с европейскими странами Иран полностью повернулся в сторону азиатского региона, в частности Китая.
 
Ранее ряд стран Запада ввели новые санкции против РФ из-за Украины. Президент России Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления РФ – это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. Путин заявил также, что США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы. Он добавил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.

  • 3


#36661117 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Мама Чёля 01.04.2022, 19:28:52

В России начали учения с комплексами «Ярс»

 

В России начались учения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). В маневрах на территории Свердловской области задействовали Тагильское ракетное соединение, оснащенное подвижными грунтовыми ракетными комплексами (ПГРК) «Ярс». Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций (ДИМК) Министерства обороны России.
 
Учения проводят в рамках контрольной комплексной проверки Оренбургского ракетного соединения. В ходе маневров комиссия командования РВСН проверит слаженность действий военнослужащих при выполнении задач.
 
Также военные отработают интенсивные маневренные действия комплексов «Ярс», их маскировку и противодействие средствам воздушной разведки. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink
 
 
Я не я и бомба не моя  :lol:
 
Украина отказалась подтвердить причастность к авиаудару по нефтебазе в Белгороде Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink

  • 1


#36661101 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Мама Чёля 01.04.2022, 18:59:20

я не понимаю, а как они оказались на украине?
Почему на украине они по россии летают АН-124 грузовой.  
  • 1


#36661095 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Мама Чёля 01.04.2022, 18:53:08

  Из телека Макрон настаивает на открытии гумкоридора в Мариуполе. По словам ведущих там находятся офицеры из франции. Во избежание предвыборного конфликта в его интересах чтобы военные оттуда вышли. Сомневаюсь что их нацики выпустят. Откусят голову своим наставникам.

 

Украинский суд арестовал 12 российских самолетов «Руслан» 

 

Двенадцать транспортных самолетов «Руслан» российской авиакомпании арестованы украинским судом по заявлению госпредприятия Украины «Антонов». Об этом со ссылкой на юридическую компанию Ilyashev & Partners сообщает РИА Новости. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.