Перейти к содержимому

Мама Чёля

Мама Чёля

Регистрация: 09.12.2015, 18:18
Offline Активность: 15.05.2022, 22:27
-----

#36661021 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Мама Чёля 01.04.2022, 17:51:52

Украинские неонацисты убивают людей ради постановочных фото и видео

В Мариуполе не было полицейских, которые помогали бы людям в эвакуации или охраняли общественный порядок, рассказал один из беженцев. По его словам, нацики убивали правоохранителей ради постановочных фото и видео, чтобы все списать на Россию.

 
 

Ради постановочных фото- и видеозаписей, с помощью которых планировалось выставить виновной армию России, неонацисты из украинского полка "Азов" (запрещен в России) убивали полицейских. Об этом рассказал беженец из Мариуполя Максим Павленко.

По его словам, город остался вообще без полицейских, которые помогали бы людям в эвакуации или охраняли общественный порядок.

Беженец пояснил, что нацикам была нужна любая картинка, чтобы все списать на Россию и показать, как "они приехали, убивают полицейских, убивают райотделы".

"Поэтому никто из полицейских не вышел бы на службу", – цитирует РИА Новости слова Павленко.


  • 1


#36661001 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Мама Чёля 01.04.2022, 17:45:15

а где такое пишут?
Видать азбукой морзе по кастрюльке. 

 

 Датских военных предупредили о потере работы при участии в боях на Украине Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink


  • 1


#36660989 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Мама Чёля 01.04.2022, 17:38:46

Появились сообщения, что Чехия полностью разорвёт дипломатические и торговые отношения с Россией.
Ну пральна. Флаг просили снять  в украине, а воевать пойдут против РФ. Пусть лучше отправляются флаг перекрашивают в цвет детской неожиданности.

 

Путин перевел расчеты за иностранные самолеты в рубли 

 

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому российские компании смогут заплатить за лизинг и покупку самолетов иностранцам из недружественных стран в рублях на счета, открытые в банках РФ. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

 
 Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.ramb...source=copylink

  • 1


#36660979 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Мама Чёля 01.04.2022, 17:33:54

Киевское руководство известило британский Форин оффис о том, что не намерено соблюдать Женевскую конвенцию при обращении с российскими военнопленными. Об этом говорится в распространенном в пятницу сообщении пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) РФ. 

"Руководство Украины довело до сведения британского Форин оффиса, что не намерено соблюдать Женевскую конвенцию об обращении с военнопленными. Захваченным российским военнослужащим, многие из которых ранены, не предполагается предоставлять достаточное питание и неотложную медицинскую помощь под тем предлогом, что "сейчас этого лишены многие украинцы", - говорится в сообщении.
 
Служба внешней разведки (СВР) РФ сообщила, что Украина после публикаций видео с пытками российских военных пытается предотвратить вскрытие новых подобных фактов. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink

  • 1


#36660684 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Мама Чёля 01.04.2022, 14:25:21

Глава Хабаровского края обнародовал совет Жириновского США 

 

«Американцам нужно вовремя сделать правильные выводы и убраться к черту из всех стран мира. Трамп не допустил афганизации Сирии — молодец, начал выводить войска из Ирака, а Байден вывел солдат из Афганистана. Вслед за Афганистаном нужно уйти и с Украины, чтобы и там не повторился сценарий Кабула, а украинским чиновникам не пришлось бежать, цепляясь за бамперы американских машин, уходящих на запад», - процитировал он слова лидера ЛДПР. 

 

Жириновский также подчеркивал, что США «нужно вывести остатки войск с Ближнего Востока и спокойно остаться на своем дальнем берегу». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink

 

Кадыров просит Вашингтон увеличить поставки ПТРК Javelin на Украину

 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров требует от президента США Джо Байдена, чтобы он увеличил поставки в Мариуполь американских переносных противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) Javelin ("Джавелин").

В частности, Кадыров отметил, что бойцам чеченских подразделений, которые зачищают украинские города от националистических батальонов, очень "полюбился ПТРК Javelin". Также глава Чечни подчеркнул, что Белый дом своими действиями "существенно облегчает задачу по очистке Мариуполя", поскольку обеспечивает подразделения из Чечни высокотехнологичным оружием.

"Javelin – очень ценный трофей. Чтобы эта система не попала к нам в руки, националисты обычно жертвуют 2-3 жизнями. А потом уже наши бойцы уничтожают из него целый экипаж противника. Требуем от Байдена увеличить поставки "Джавелинов"! Я готов лично наградить старика за активное содействие российской спецоперации", - заявил Кадыров.


  • 2


#36659058 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Мама Чёля 30.03.2022, 16:59:22

Ежики и кактус... Уголь из Австралии, ЮАР будет конечно дешевле, учитывая логистику. Суда на дизеле ходят, не?

Да пусть помечтают. Там ещё и нацики подтянутся и будут поляков пердячим паром обогревать и фекакашками удобрять поля.

 

Лавров обсудил с главой МИД Пакистана строительство газопровода "Пакистанский поток"

  Была бы труба а куда и кому воткнуть найдут. 

 

Ватикан первым в Европе заплатил России за газ рублями

 

Государство закупило у Центробанка РФ национальную валюту на сумму 10 миллионов евро 

 

Банк Ватикана провел платеж за российский газ в рублях, сообщают СМИ. Отмечается, что государство, находящееся в центре Рима, закупило у Центрального банка России рубли в количестве, эквивалентном 10 миллионам евро.
 
По информации источников, Ватикан выполнил все необходимые действия, которые входят в алгоритм приобретения газа за рубли. Способ покупки энергоресурсов за российскую валюту ранее был обозначен правительством РФ. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.ramb...source=copylink

  • 1


#36658973 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Мама Чёля 30.03.2022, 15:34:57

На юге и в центре РФ продлили режим ограничения полетов в аэропортах

 

Режим временного ограничения полетов в 11 аэропортах южной и центральной частей России продлен до 7 апреля. 

 

Так, речь идет о российских аэропортах: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Режим временного ограничения полетов продлен до 03:45 (мск) 7 апреля 2022 года, пишут РИА Новости.
 
Авиакомпаниям рекомендовано составлять альтернативные маршруты и направлять пассажирские рейсы в аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы, которые работают без ограничений. Остальные аэропорты России работают в обычном режиме. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink

  • 1


#36658952 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Мама Чёля 30.03.2022, 15:15:23

Зерно хотят продавать за рубли
Союз экспортеров зерна (включает ТД «Риф», «Астон», «Деметра Трейдинг», ОЗК, Cargill, Viterra и пр.) попросил Центробанк проработать возможность расчетов в рублях по экспортным контрактам. Об этом сообщает «Коммерсант».
 
Также в Союзе призвали ЦБ РФ зафиксировать курс доллара США для оплаты экспортной пошлины на зерно в день списания средств со счета экспортера и проработать вопрос страхования грузов и имущества перевозчиков от военных рисков на национальном уровне.
 
Оплата за газ мотивирует западные банки сохранить «дочек» в России
Поручение президента Владимира Путина перевести платежи за газ от недружественных стран в рубли мотивирует западные банки оставить свои дочерние организации в России. Об этом со ссылкой на обзор «ВТБ Капитала» пишут «Известия».
 
Эксперты считают, что изменение валюты платежей за энергоресурсы может оказать некоторую поддержку и курсу рубля. При этом одним из вариантов платежей за газ для иностранных компаний может стать покупка нацвалюты на бирже через брокеров или приобретение энергоресурсов через посредников из дружественных РФ стран. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink

  • 2


#36658407 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Мама Чёля 29.03.2022, 22:32:50

Поздравляю. Вы, как и многие другие, скатились к банальной демагогии, приписывая мне (и остальным) ваши домыслы. Зовите уже гинеколога...
Тут уже прохфессор Доуэль нужон. Голову поменять. :D 

 

 Мединский: деэскалация на Украине не означает прекращения огня 

Деэскалация на киевском и черниговском направлениях не означает прекращения огня. Об этом заявил помощник президента России, глава российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink


  • 1


#36658335 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Мама Чёля 29.03.2022, 21:03:37

Сейчас подтвердили в новостях что всё будет как сказал Шойгу. Куевские хотелки услышали....

 

Россия приняла решение в качестве ответной меры заблокировать счета польского посольства в Москве. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на посла РФ в Польше Сергея Андреева.
 
«Как раз сегодня появилось сообщение о том, что в качестве ответной меры заблокированы счета посольства Польши в Москве», — заявил дипломат. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink

  • 0


#36656720 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Мама Чёля 28.03.2022, 10:37:25

Думайте как хотите, но 140 стран мира осудили Россию в ООН.

  140 стран жополизы и прихвостни уже некоторые стараются без мыла влезть на рынок РФ обходя санкции. А говнООН вообще уже шарашкина контора, которая только на взносы и живёт. Что эта шарашка сделала за последние 10 лет? Я по нации хрен знает кто много во мне кровей, но душа у меня русская и родилась я в СССР и жили мы хоть и не богато но дружно. И не наблюдалось открытого шествия нацистов и гомосеков.  Мне тоже не нравится что гибнут российские ВОИНЫ и страдают мирные, которых нацисты сами загоняют в эти условия.

Недружественные страны наступили не грабли и получают вилы в свою же сразу жучка стала плакать чем теперь я буду как поеду я в европу полечу больную ж. 


  • 7


#36655980 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Мама Чёля 27.03.2022, 09:52:09

Пытаются выйти из списка недружественных стран? Откроем список пытающихся выйти № 1 япония. №2 ???
 
В Японии призвали Зеленского к капитуляции
 
Подзуживаемый президентом США Джо Байденом лидер Украины Владимир Зеленский должен объявить о капитуляции во избежание ненужных жертв, сообщает «Свободная пресса» со ссылкой на заявление члена верхней палаты парламента Японии Мунэо Судзуки. 
 
«Вместо того, чтобы остановить экзальтацию своих граждан, готовящихся к борьбе против русских с коктейлями Молотова, Зеленский громогласно заявил своему народу: „Я дам вам оружие. Давайте сражаться вместе“. Когда я увидел это, то вспомнил картины военной Японии, где людей, тренирующихся с бамбуковыми пиками, заставляли кричать „Победа или смерть!“, „Пусть погибнут 100 миллионов человек!“ А чем все это закончилось? Атомными бомбардировками и полным разгромом», — сказал депутат.
 
Как считает Судзуки, Байден пытается заставить президента Украины продолжить борьбу с Россией, что указывает на его слабость и неуравновешенность.
 
Напомним, болгарский генерал Димитар Шивиков считает, что президент Украины Владимир Зеленский в скором времени объявит о капитуляции.
 
«Близится момент, когда президент Украины объявит о капитуляции. <…> Я не сомневаюсь, что в этом конфликте победит Российская Федерация со своим воинским контингентом», — заявил военный.
 
 Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink
 
«Саудовский наследный принц сделал ставку на Путина. Он не только верит, но и также надеется, что республиканцы победят на промежуточных выборах, и Байден превратится в „хромую утку“. К 2025 году, как наверняка полагает Мухаммед ибн Сальман, Байден и демократы потеряют власть, а Путин останется президентом России», — сообщила американскому журналу профессор Джорджтаунского университета Трита Парси.
 
Напомним, во время предвыборной кампании Байден назвал Саудовскую Аравию «изгоем». Став президентом он заявил, что принц Саудовской Аравии причастен к убийству журналиста Джамаля Хашогги.
 
Тем временем, Саудовская Аравия ведет с Китаем переговоры по поводу продажи нефти за юани вместо долларов, что является результатом пренебрежительного отношения Вашингтона к Эр-Рияду и оцениваются как «значительная потеря» Вашингтона. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink

  • 2


#36655795 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Мама Чёля 26.03.2022, 22:18:34

Южная Осетия отправила военных в Донбасс
 
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в своем Telegram-канале заявил, что военнослужащие республики отправились на Донбасс для участия в российской специальной операции. 
 
«Наши ребята едут исполнять воинский долг с гордо поднятым знаменем. Пообщался с ними, прочувствовал их высокий боевой дух. Они просто горят - кровь аланская дает о себе знать», - сказал Бибилов.
 
Он отметил, что военные осознанно приняли это решение.
 
«Они прекрасно понимают, что едут защищать Россию, едут защищать и Осетию. Потому что если фашизм не задавить на дальних рубежах, завтра он снова проявит себя здесь по отношению к нашей Родине», - сообщил глава Южной Осетии.
 
Политик пожелал всем бойцам вернуться с «Победой, живыми и здоровыми в родную Осетию». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink

  • 3


#36652768 Украинский кризис [часть 18]

Опубликовал: Мама Чёля 22.03.2022, 20:01:11

Глава МИД Греции Никос Дендиас намерен лично возглавить делегацию по доставке гуманитарной помощи в Мариуполь. Об этом сегодня, 22 марта, сообщила пресс-служба греческого внешнеполитического ведомства.

«Я попрошу сегодня в официальной ноте украинской стороне оказать содействие, а в другой ноте российской стороне — не препятствовать отправке гуманитарной помощи в Мариуполь. Я намерен сопровождать эту помощь лично, по согласованию с президентом Международного комитета Красного Креста Петером Маурером, с которым мы уже находимся в контакте», — сказал Дендиас.

Подробнее: https://eadaily.com/...shch-v-mariupol

 

«Позор!»: канадский писатель обрушился на главу МИД из-за Украины 

 

Канадский писатель и активист Ив Энглер вмешался в выступление главы МИД страны Мелани Жоли, которое было посвящено ситуации на Украине. Видео инцидента опубликовали «Известия».
 
Писатель поинтересовался у главы канадского дипломатического ведомства, почему ни Канада, ни НАТО «не подтолкнули Киев к выполнению Минских соглашений» и продолжают поставки оружия в регион.
 
«Позор вам! Вы толкаете нас к третьей мировой войне! (...) Перестаньте поставлять оружие, перестаньте тренировать военных, перестаньте использовать Украину как инструмент против России», - потребовал Ив Энглер.
 
В итоге охрана поспешно вывела его из зала. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink
 
 Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink

  • 1


#36652723 Украинский кризис [часть 18]

Опубликовал: Мама Чёля 22.03.2022, 18:32:45

Генпрокуратура Киргизии требует закрыть телеканал, распространивший ложь о России
Сегодня
14:43

Генеральная прокуратура Киргизии требует прекратить вещание телеканала Next TV в республике. Об этом сегодня, 22 марта, сообщает ИА 24.kg со ссылкой на владельца ресурса экс-депутата парламента Равшана Джеенбекова.

По его словам, заместитель генпрокурора Кумарбек Токтакунов направил в суд ходатайство, в котором просит признать перепечатку комментария экс-главы Комитета нацбезопасности (КНБ) Казахстана экстремистской. Помимо этого, надзорный орган просит запретить распространение продукции телеканала в других СМИ.

 

Подробнее: https://eadaily.com/...y-lozh-o-rossii


  • 5




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.