Перейти к содержимому

Beka84

Beka84

Регистрация: 09.11.2015, 11:37
Offline Активность: 23.08.2017, 16:12
-----

В теме: Частный дом или кварира?

05.03.2016, 11:51:03

У нас за 10 лет пропало две собаки. Одну явно украли с целью сожрать еще в 90-е, когда еще просто дача была, а вторая маленькая, пару лет назад ушла погулять и не вернулась. 


В теме: Частный дом или кварира?

04.03.2016, 15:27:07

Психологически даже маленькая гавкающая шавка способна заставить задуматься о возможности бесприпятственного проникновения в дом.

согласен.

 

 

Забор даже высотой по пояс или из живой изгороди говорит о том, что тут частная территория, заходить на которую без разрешения может быть чревато.

забор у нас два метра из сплиттерных блоков заполненных бетоном и щебнем.

 

 

 

З.Ы. 6-й год в частном доме

10 лет в частном доме живу 

 

Год назад были мысли немецкую овчарку из питомника взять. Потом посмотрел на своего пса и решил: "Ну хоть такая собака, пойдет".


В теме: Частный дом или кварира?

04.03.2016, 13:10:34

Дома в отличии от квартиры бегает 80-кг мяса. Который привет того кто заберется во двор. Только после этого барьера злоумышленник попадает на барьер жилища(квартиры). Аналогично и с воровством. В отличии от квартиры в доме нужно сначала преодолеть забор. После удачной попытки только можно попытаться залезть в дом.

 

Да, собаку надо однозначно, был у меня один пес большой, но умер от чумки, непривитый был. Если и буду заводить собаку, то обязательно буду делать все прививки или уже привитого возьму. Сейчас тоже есть пес, злой, гавкает отменно на чужих, но только маловат он мне кажется.


В теме: Частный дом или кварира?

04.03.2016, 10:41:13

Я не беспокоюсь. Захотят забраться и в квартиру заберутся - без шума и пыли. Жена также не высказывалась насчет этого. А бояться можно и в ДОТе и в танке.


В теме: Частный дом или кварира?

03.03.2016, 12:43:41

Выскажу и я свое видение... Мне 31 год. Женат, двое детей. Живу с родителями, самый младший у них. С 1984-2003 года года жил в пятиэтажках в основном на 3-м этаже 4-х комнатной квартире. Затем продали квартиру и построили дом. Когда приехал в гости в свой подъезд у меня было одно впечатление, как я жил в этом рое, в сотах. Попробую сравнить преимущества и недостатки частного дома и квартиры одинаковой стоимости, так как сравнивать особняк в Испании и квартирку на окраине Алматы считаю не правильным.

Сравню 4-х комнатную улучшенную квартиру в районе 1-Алматы и трехуровневый дом в дачном поселке в районе Бурундая, стоимость обоих на рынке в среднем 150 тысяч у.е. Возможно есть еще некоторые минусы и плюсы, но для меня эти основные.

Плюсы квартиры / минусы частного дома:

1) добираться до работы быстрее, так как в основном большинство рабочих мест именно в городе, то есть в среднем быстрее на 20 минут вы попадете на работу.

2) не нужно беспокоиться за канализацию, так как она центральная / в частном секторе указанного района нет центральной канализации.

3) траты на обслуживание квартирного дома на одного жителя меньше, так как плотность населения квартирного дома более большая / в  частном доме расходы на обслуживание выше (кровля, фасад, дорожки и т.д.). 

Минусы квартиры / плюсы частного дома:

1) зависимость от соседей более острая (потоп, шумы, обхарканные подъезды и т. д.) / в частном доме тоже можно оглушить соседей музыкой, но скорее оглохните вы сами.

2) больше вероятности проблемы парковки авто /  при наличии навеса у вас бесплатная стоянка которая защитит от снега и дождя ваш автомобиль.

3) практически невозможно выращивать мясо и зелень, то есть нужно покупать на рынке. "Благодаря" технологиям, многие производители мясной и растительной продукции сейчас выращивают продукцию быстрее, но увы, далеко не экологически чистую. Покупая на базаре "пластмассовый" помидор с генами лосося, которым можно расшибать лбы, относишь этот плюс к одному из основных причин почему я не собираюсь продавать дом и переезжать в квартиру.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.