Перейти к содержимому

Ильяс Меренкулов

Ильяс Меренкулов

Регистрация: 02.11.2015, 03:04
Offline Активность: 11.11.2015, 17:48
-----

#33213006 Помогите вспомнить

Опубликовал: Ильяс Меренкулов 09.11.2015, 15:52:26

VSEm приветы. Помогите пожста вспомнить фильм. Почему то в памяти что героиню играет Эмили УотсонEmily Watson, но в ее фильмографии не нашел похожего фильма

 

вообщем сюжет такой. по моему Ирландия или др.страна - бедный квартал - семья бедствует , супруг то отсутствует то пьянствует, дети стараются помочь матери стать какой то опорой - середину фильма не очень помню - и в конце фильма старший сын уплывает на поиски лучшей жизни в Америку

Похоже на "Прах Анджелы". Семья вернулась из Америки в Ирландию. Анджела - мать, которая тащит на своих плечах всю семью. Пацан мечтает вернуться в Америку. Вроде этот фильм.


  • 1


#33194933 Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

Опубликовал: Ильяс Меренкулов 05.11.2015, 18:37:44

Правильно ли я понял, что Вам, как истинному диванному оналитегу к уже опубликованным постам добавить нечего?

 

Куда уж мне до Вашего профессионанизма - одну тему на десятки страниц обсасывать.

 

 

А в остальном дам совет Вам, тоже бесплатный - прежде чем спорить с кучей оппонентов хотя бы изучите матчасть.

 

Кучей вы какое количество оппонентов называете - 4 или 7? Или у вас после двух любое количество это куча? Даже не так - "туева хуча" - вроде это ваше любимое словечко. Да и не спорит никто с вашей "туёвой хучей")) Вроде имею право свое мнение высказывать и вопросы задавать. А не нравится если, дык вы просто не отвечайте, зачем же себя утруждать?

 

Но так как мы живём там, где живём - мы имеем то, что имеем. А имеем мы вроде как конкурентный рынок сотовой связи, но тем не менее ни один из его игроков не может обеспечить наличие сигнала во всех, оговоренных лицензией точках, а прежде всего заботится о своих доходах ( и тут кстати, Теле2 очередной респект). И имеем мы печальный факт, что любой форумчанин не может быть уверен, в том, что при поездке из точки А в точку Б будет на связи в сети одного ОПСоСа. И даже "лидеру" рынка, дорогому Киселю по факту хвастаться нечем. Чья это заслуга?

 

И чья же? Неужели во всем ЭТОМ виноват Кисель? :ninja:  


  • -6


#33190426 Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

Опубликовал: Ильяс Меренкулов 05.11.2015, 00:08:07

 

Минус один. Еще двое. На них вся надежда.
Напоминаю: Вы хозяева. Ваша контора в ситуации Актива. Ваши действия?

О как, а может дорогой Кисель ещё за советы приплатит? Не всё ж в свой карман бабки складывать...
А так - дам пару "бесплатных" советов -
1. Разогнать нафиг команду маркетологов, во главе с длинноязычным коммерческим директором. Надеюсь "почему" объяснять не потребуете?
2. Задуматься над перспективами сохранения бизнеса. Ибо не им, туркам, объяснять, что может стать с особо упёртым ОПСоСом, считающим, что он "the best forever". Русский фольклор на эту тему дюже богат, пусть погуглят...
Ещё вопросы будут?

 

1. Поясните может, чем разгон команды маркетологов СЕЙЧАС улучшит ситуацию, которая уже ПРОИЗОШЛА?

2. Задуматься... Вы прямо как в детском саду: "Иди и задумайся над своим поведением!". 

Ну да, советы же "бесплатные" потому и грош им цена.

Да, и кстати, я не советов просил, а смоделировать уже случившуюся ситуацию в другом варианте развития событий. Вот и получается, что вы даже не задумываетесь над смыслом чужих сообщений, да и на ситуацию в целом вам похоже тоже плевать. Просто есть установка "о чем петь", вот и поете к месту и не к месту. 


  • -1


#33188775 Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

Опубликовал: Ильяс Меренкулов 04.11.2015, 18:25:40

Что я слышу? Это же плач одинокого маркетолога))

 

Ого, конструктив уже начал брызгать. Спасибо экранам, утираться не приходится.

Значит вашей версии мы не дождемся. Вы решений предложить не можете, только критика. А я в вас так верил!

Минус один. Еще двое. На них вся надежда.

Напоминаю: Вы хозяева. Ваша контора в ситуации Актива. Ваши действия? 


  • -3


#33188751 Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

Опубликовал: Ильяс Меренкулов 04.11.2015, 18:21:09

 

 
Уважаемые ассенизаторы

 

 

 

Он ещё и огрызается, редиска.

 

Модератор - в вечный бан этого "не.........го человека" !

 

Ну что вы, нежное создание, я человек добрый и мирный. Никогда никого оскорбить не стремлюсь. Да и вообще за мир во всем мире. Парни вижу хлопочут за оздоровление бизнес-среды, стремятся помочь заблудшим и погрязшим в пороках Киселям и Активистам. Поэтому никаких огрызаний (странное слово получилось), только ничуть никого не оскорбляющие факты. 

 

Конструктив хочу услышать. Люди, вижу умные, собрались. Ситуация на рынке интересная сложилась. Хочется видеть возможные альтернативы развития событий из уст знатоков. Может и Кисель для себя чего почерпнет. Изменится на благо абонентам.


  • 0


#33188587 Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

Опубликовал: Ильяс Меренкулов 04.11.2015, 17:49:01

Кому интересно что стало с т/п АК,начните читать/смотреть вот вот с этой страницы ветки! Здесь все началось,отсюда растут уши!

 

Спасибо за наводку (на 66 страницу и до конца), многовато для такой темы, но просмотрел частично, раз уж сам попросил.

Попробую резюмировать ситуацию по тарифам Алло, Казахстан 1,2,3:

1. Актив (не продумав всех возможных рисков) решил сделать для своих абонентов реально выгодные тарифные планы (Алло, Казахстан 1,2,3)
2. Теле2 (увидев дыры в стратегии Актива) воспользовались ситуацией (это конечно грязно, но что делать?!)
3. Теле2 "подсев" на тарифы Актива дал возможность своим абонентам зарабатывать за счет Актива (и сам заодно подзаработал)
4. Абоненты (все мы люди) стали Активно разорять Актив с целью собственного обогащения (тут упрекнуть не в чем)

Промежуточный итог: Теле2 глумится, абоненты зарабатывают, Актив в полной (_|_).

Что в сложившейся ситуации делать Активу? Очевидно, что пролетели они с этими тарифами как фанера над Парижем. Компания терпит убытки. Что может изменить ситуацию? (Жить-то хочется!)

5. Актив предпринимает меры (не очень удачные, прямо скажем): блокирует номера.
6. Клиенты Актива в шоке от подобных действий (и я бы в шоке был).
7. В конце Актив принимает единственное оставшееся ему решение - прикрывает выгодные для абонентов тарифы Алло, Казахстан 1,2,3 (скажем за это "спасибо" Теле2).

Ну да, Актив в реальной попе, большой и даже не очень красивой. Абоненты (причем все) обозлены - одним кормушку прикрыли, других с тарифами "обманули". Вот такая печалька. Теперь картина ясна. Спасибо, что дали ответы!
 

Да, кстати, я отметил вклад в дело разорения Актива одного из ярых деятелей этой ветки - SXS  :) Вы молодец, внесли свою лепту:

Скрытый текст Сразу возникла мысля, приобретаем симку теле2, на своем активе (если имеется) подключаем тариф "Алло Казахстан 3", которая позволяет за 1990 тенге позвонить на любые операторы в месяц 1990 минут. Весь месяц с актива звоним на Теле 2, получается грубо если кроме своего телефона никому не звонить, получится 1990 минут исходящего соответственно 1990 минут входящего на Теле2, умножаем на 5, вуаля 9 950 бонусов. К тому же есть друзья и родственники с данным тарифом, у них на конец срока действия, остается порядком 1000 неиспользованных минут, их тоже можно привлечь)))) Предприимчивый у нас все-таки народ!        Но в выйгрыше все равно остается Т2! Походу все было продумано/рассчитано заранее в Т2,когда запустили эту акцию!   математика для 2-3 класса ставка интерконнекта 8,8тг/мин,на Т2 с Актива идет туева куча звонков-Т2 честно отдает 5тг из этого абоненту,а 3,8тг забирает себе!  

 
Уважаемые ассенизаторы, SXS, pessimist, ANCIENT APPARATION, а можно теперь вам вопрос задать? Что бы вы лично делали на месте Актива в этой ситуации? Какие вы видите альтернативы их действиям? Представьте что это бизнес-кейс. Разберите ситуацию и предложите свое решение по выходу из уже сложившейся ситуации. Особенно SXS, вы же такие ценные советы по зарабатыванию давали, значит вы человек опытный в этих вопросах. Поделитесь опытом с другими. 


  • -6


#33184073 Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

Опубликовал: Ильяс Меренкулов 03.11.2015, 22:19:54

Зайдите на сайт Актива,там все расписано!

Ходил. Там факты сообщают: "Уведомляем ... о закрытии... бла-бла-бла". А я спрашиваю о ПРИЧИНАХ закрытия тарифов? Вы осознаете разницу между причинами и следствиями? Так вот "закрытие тарифа" - это следствие. А меня интересуют причины закрытия, а этого на их сайте нет. Если вы этих причин не знаете, зачем вы мне отвечаете вообще? А если "здесь ответы на мои вопросы есть", и вам не составит труда мне их сообщить (или показать), буду благодарен.

 

Кстати,а какой компании то,если не секрет?

Конкретные персоны или компании считаю указывать некорректным не имея на то твердых доказательств. А я их не имею и иметь не стремлюсь.

 

Вот и попытайтесь убедить меня,что дорогой кисель не такой уж и дорогой,по сравнению хотя бы с тем же Актив

Зачем мне вас убеждать? Я вам не близкий родственник :) Оставайтесь при своем мнение, это ваше личное дело. Тем более, что это ваше мнение, как и тема "дорого/дешево" к моему вопросу вообще отношения не имеет.


  • -3


#33183762 Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

Опубликовал: Ильяс Меренкулов 03.11.2015, 21:28:52

 

Обсуждения услуг я тут тоже не заметил. Только море слез о ценах. Будто парни всю жизнь мечтали стать абонентами Актива, но жизнь не позволила. Вот и страдают.

А что обсуждать то? То, что Ваших АК уже нет в природе? Или то, что дорогой Кисель плевал на ваше мнение по этому поводу?

 

Переименуйте тогда ветку в "Стену плача" и рыдайте хором. А меня конкретно интересует, что случилось с тарифами АК (как вы их назвали) 1,2,3.
Насколько я могу судить, это вполне относится к истинной теме форума "Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения". Почему эти тарифы закрыли? Каковы истинные причины их закрытия?
 
Кто-нибудь здесь есть адекватный, кто смотрит на ситуацию объективно, а не с позиции "Кисель г%№вно"? Все, что я пока успел увидеть, это кучку ярых ненавистников Киселя (как принято его между ними называть) и явное лоббирование интересов другой компании-конкурента. Причем таких бескорыстных ревнителей и блюстителей справедливости в жизни встретишь очень редко. А тут толпа и в одном месте. Наводит на нехорошие мысли.
 
В отличие от заламывающих кулаки в приступах истерик хочу вернуться к вопросу по теме данной ветки: Кто может дать объективное объяснение ситуации с тарифными планами Алло, Казахстан 1,2,3? (Пожалуйста, без слез)

  • -5


#33182637 Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

Опубликовал: Ильяс Меренкулов 03.11.2015, 17:26:50

И Вам  здрасти, вообще данная ветка и для этого и служит - чтобы обсуждать услуги! Вы просто не в теме))

 

Обсуждения услуг я тут тоже не заметил. Только море слез о ценах. Будто парни  всю жизнь мечтали стать абонентами Актива, но жизнь не позволила. Вот и страдают.  


  • -5


#33182507 Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

Опубликовал: Ильяс Меренкулов 03.11.2015, 17:06:23

Блин, поправлюсь, плач тоже абсолютно бесполезный  :lol:

Дык что там с  Алло, Казахстан 3? Алло, алло?


  • -4


#33182496 Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

Опубликовал: Ильяс Меренкулов 03.11.2015, 17:03:41

Ниче я так попал)) Вообще зашел спросить, что случилось с Тарифным планом Алло, Казахстан 3? Это точно ветка Актива? Я две страницы осилил, но кроме плача SXS и пессимиста ничего полезного не обнаружил. Ну с пессимистом и так все понятно, пессимист он и в Африке пессимист. А SXS что случилось? Такой оптимистичный аватар с горячительным напитком и столько горя в сообщениях?! Ребята, вам что за державу обидно? Или личные корыстные интересы преследуете?


  • -4


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.