Перейти к содержимому

red_apple

red_apple

Регистрация: 26.10.2015, 18:06
Offline Активность: Скрыто
-----

В теме: Украинский кризис [часть 20]

07.05.2022, 10:08:46

  "Сафари на русских" оборачивается плачевно для его участников  https://ria.ru/20220...1786564555.html

----------------

  Ад под Лиманом: рассказ об ужасах выживших ВСУшников из 1-го Винницкого стрелкового батальона и остатков 79 бригады https://rusvesna.su/news/1651836229


В теме: Украинский кризис [часть 20]

07.05.2022, 09:57:54

  

  Выступление Постоянного представителя В.А.Небензи на заседании СБ ООН по ситуации на Украине

------------------------

https://ria.ru/20220...1787335018.html   Французская независимая журналиста Анн-Лоре Бонель привела на неформальном заседании Совета Безопасности ООН показания очевидцев преступлений неонацистов из полка "Азов" (против боевиков которого в России возбуждено уголовное дело).

  "Азов" занимает жилые дома, бьют людей, не выпускают из домов. Бьют прикладами", - рассказал один из жителей востока Украины в интервью, фрагмент которого был продемонстрирован членам СБ.
  Украинец рассказал, что ему удалось вырваться из Мариуполя, тайком пробравшись по берегу Азовского моря.

В теме: Украинский кризис [часть 20]

06.05.2022, 18:47:40

  Ополченец рассказал, что произошло 4 мая от обстрелов "Градов" в Ясиноватой. Тогда он заехал домой, но не успел даже дойти до квартиры, как начался внезапный обстрел. В этот момент та самая девочка вместе с семьей стояла в очереди около колодца за водой.

  «Двинулся на крик помощи, женский крик, истерический был. Я бегом побежал и сразу увидел, лежал мужчина без признаков жизни, а рядом с ним была кровь. Там была еще бабушка пожилая. Смотрю, женщина держала девочку, у которой была сильно разорвана нога, выше колена, раздробленная кость, даже торчала бедренная кость», — вспоминает Иванов.

  Боец рассказал, что у подростка был сильный шок. Девочка даже не плакала. Немедля, солдат оказал ей первую медицинскую помощь и перетянул жгутом ногу. После он побежал за носилками. По его словам, до больницы было немногим более ста метров.

  «Я оценил травму и понял, что время шло на секунды, очень переживал. Если у нее была повреждена бедренная артерия, то да, нельзя было мешкать. Прибежал на приемный покой, там был еще один солдатик. Я сказал ему, чтобы хватал носилки и за мной бежал. Когда мы с ним сюда бежали, еще одна мина прилетела. Потом мы добрались до раненой, девочку положили на носилки и начали бежать опять через дворы, прикрываясь, в направлении приемного покоя», — рассказал Иванов. 

  По его словам, в этот момент девочка уже плохо себя чувствовала. «Девочка глазки закатывала, и у нее губы уже белели.  Да, было тяжело, меня после взрыва ударило в грудную клетку, еще болела голова, давление. Тем не менее, мы с солдатом, который, кстати, хромал, успели ее донести», — рассказал он.

 

  Солдат также добавил, что поговорил позднее с врачом, который рассказал, что девочке  пришлось ампутировать ногу. Также у нее еще была проникающая рана брюшной полости, поэтому врачам пришлось удались ей часть кишечника.

https://iz.ru/133113...u-v-iasinovatoi

 


В теме: Украинский кризис [часть 20]

06.05.2022, 17:30:21

Взрыв с последующим горением произошел ...

  

   у всех поклонников укронацистов... от настоящих новостей по уничтожению последних, потому они с ложью активизируются...


В теме: Украинский кризис [часть 20]

06.05.2022, 10:39:38

У Игоря Беркута (сооснователя Тексакабанка в РК) много было актуальных видео с 2014г., сами найдете, кому интересно послемайданское...

Честно говоря, я бы Беркута не воспринимал сильно всерьез, он тролль хз какого уровня..

   Он то тролль, но насчёт еврейской властной верхушки полит., адм. в окраине прав,  да с 2014г. на Итон-ТВ судя по вопросам, задаваемым Кедми и его ответам, разносившим их, израильтяне, накачивавшие нацистов/футбольных фанов (в т.ч.через Коломойского), когда начали бомбить жителей ЛДНР, потирали руки, деля шкуру неубитой окраины, там в вопросах упоминались определенные геоточки "незалежной", куда они тогда въехать "должны".

_______

   Завтра где обсуждать будем геополитику? В рингосферу запускайте нас!! Куда, кому и как достучаться переживающим 8 лет за тех, кого обстреливают, без жилья оставили, убили, ранили, запытали, сделали сиротами...?


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.