Перейти к содержимому

Kalipsa

Kalipsa

Регистрация: 29.03.2007, 14:14
Offline Активность: 07.09.2017, 23:12
-----

В теме: Санкт-Петербург [часть 3]

07.09.2017, 22:59:09

Добрый день!
Друзья, есть кто летит в ближайшее время из Питера в Алмату? Нужно передать 4 листа формата А4 (нотариально заверенные копии)

Заранее спасибо!

В воскресенье, 10 сентября, летят родители мужа, если нужно - обращайтесь в ЛС.


В теме: Петербург [часть 2]

03.06.2013, 17:57:01

После получения российского паспорта - вы свободный гражданин и в праве прописываться там, где пожелаете, то есть сразу в Питере. В Липецке нет необходимости.

В теме: Петербург [часть 2]

19.04.2013, 10:52:03

Принимаю поздравления!!! Получил гражданство, в придачу- красную книжечку :D


ПОЗДРАВЛЯЮ!!! одним препятствием на пути меньше :rotate:

В теме: Петербург [часть 2]

15.04.2013, 23:41:22

И нам понравился дельфинарий))
дочь, которая хочет быть звериным доктором, сказала что будет там работать))))

Про Беларусь)) Минск в частности))
Ездили 2 года назад как раз на майские праздники, в целом понравилось, гостиница у нас была вот эта - http://www.orbita-hotel.com/, в общем и целом неплохо, нам надо было переночевать и позавтракать) Чисто, тихо, не в центре, но до центра на метро 20 минут, а вход в метро прямо возле гостиницы. Ходили от нее до центра и пешком)) город смотрели))
От знакомых слышала, что они снимали квартиру прямо в самом центре на проспекте Независимости, вроде бы даже дешевле, чем мы гостиницу, но мне с моими бармалеями было критично встать, умыться и пойти есть в кафе, чем готовить или искать кафешку где можно будет в ранний час что-то сжевать))
Особо достопримечательностей не очень много - в центре погуляли, посмотрели все, что можно, доехали до библиотеки, но внутрь не ходили, в Астане насмотрелись на эти здания из стекла и бетона... не впечатлила))
В общем понравилось, немного необычно было то что много магазинов-кафе не работали вообще - ну понятно, первомай и пр. - но у нас-то в эти дни работает все)) а там закрыто. Банки закрыты... банкоматы многие не работали, не поломаны а именно отключены были думаю из-за праздников. Так что имейте в виду кто поедет на майские))
Еще один момент - 2 года назад у них был кризис сильный, может поэтому нам так "повезло". И да, не знаю, как сейчас дела обстоят, но на всякий случай, крупные купюры с собой лучше туда не везти. Мы поехали с 5-тысячными, и когда потребовалось доменять 1000 - сдачи русскими рублями в обменниках не было, с грехом пополам нашли где разменять (когда ехали - наслышаны были про толпы желающих поменяться прямо с рук на руки возле обменников, на деле - боялись все, сколько ни искали - нашли с трудом кто сможет нам помочь).


Спасибо за подробный ответ. Про крупные купюры в курсе, у нас эти зайчики лежат после поездки сына с классом в Брест))) Они там все миллионеры с их деньжищами. Не думала я, что в праздники, да еще и в кризис, мало, кто работает(((

В теме: Петербург [часть 2]

15.04.2013, 12:08:19


Мы ходили
мишки-канатоходцы были в самом конце в составе аттракциона с акробатами и человеками-канатоходцами
из живности в программе - обезьяны, лошадки, верблюды,кошки, собачки и пара ежиков, по-моему все.. остальное - всякие жонглеры-акробаты-фокусники


Спасибо! Действительно, все присутствовало :) Нам понравилось. Ходили всей семьёй, включая старшего, 18-летнего. В качестве празднования детского ДР вполне себе день.
А я знаю Вы в Минск ездили. Подскажите явки-пароли. Как гостиницу бронировали? Чего понравилось? Пли-и-из!



Если можно про Белоруссию расскажите, хотим на майские попробовать съездить...

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.