Перейти к содержимому

Aritmos

Aritmos

Регистрация: 15.03.2007, 09:40
Offline Активность: 27.05.2022, 11:41
****-

#36675624 Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

Опубликовал: Aritmos 20.04.2022, 15:31:07

Сегодня звонили аж с министерства внутренних дел :idea:  Говорит с паузами, манерами мальчика-продажника

+7 707 887 3007 в блок

аха, стоило оплатить покупки с Вайлдбериз и на тебе, звонок от следователя с МВД. Сначала было 2 звонка с разных номеров, ничего не слышно было, с 3 номера +7 707 747 ..... дозвонился чувак, говор с характерным гэканьем, вел себя достаточно нагло, я бы даже сказала дерзко. Когда спросила куда бежать и что делать, психанул и бросил трубку.


  • 1


#36674681 Эндокринолог [часть 2]

Опубликовал: Aritmos 19.04.2022, 14:49:49

Спасибо. Но вот что-то меня сдерживает..

не надо сдерживаться - у вас достаточно высокий уровень ТТГ. Эндокринолог подбирает вам дозировку и вы каждые 3 мес. должны сдавать кровь на ТТГ для контроля и подбора дозы, заодно и симптомы вялости, сонливости, чувства комка в горле уйдут. Даже похудеете.
  • 1


#36671196 Эндокринолог [часть 2]

Опубликовал: Aritmos 14.04.2022, 13:32:32

У кого-нибудь был опыт по снижению ТТГ без применения гармонозаменяющей терапии? Или в любом случае пить Эутирокс? ТТГ 8,5

Не стоит боятся гормонозаместительной терапии - на ней улучшается качество жизни и дальнейший прогноз более чем благоприятный. Чем раньше начнете принимать эутирокс - тем меньше урона будет вашему здоровью.


  • 2


#36654557 Мануальная терапия

Опубликовал: Aritmos 25.03.2022, 11:41:51

матьмоявкедах! урологи тихо рыдают в сторонке - они-то и не знали, что проблемы с пис*кой - это не бактерии, а банальное "смещение таза"..куда он смещается это уже другой вопрос. А уж "смещение поясничного отдела позвоночника зажимает органы брюшной полости, например, зажимается желчь и желудок" даже комментировать не имеет смысла.

 

Думаю, тостующий анатомию и физиологию даже в школе прогуливал.


  • 2


#36624419 Эндокринолог [часть 2]

Опубликовал: Aritmos 11.02.2022, 13:08:39

 

добавили Виктозу и вуа ля, все стабилизировалось и пришло в норму. 
какую дозу Виктозы делаете? вес через какое время пошел вниз?

 

Виктозу сразу сказали делать 1,2 мг, вес практически сразу же пошел вниз. За 3 мес. ушли сразу 10 кг, сейчас снижение замедлилось, думаю пока достигла плато. Дальше видно будет.


  • 1


#36546392 Эндокринолог [часть 2]

Опубликовал: Aritmos 05.10.2021, 13:29:57

 

Хочу поделиться информацией. Подписана, в Инстаграм, несколько лет на российского эндокринолога Илью Юрьевича Магеря. Нравится мне как человек и как врач - это если кратко. Ведет бесплатные прямые эфиры с массой полезной информации. Есть и платные консультации, но я не пользовалась. Он создал бесплатное приложение ПрофилактикУм. У кого есть анализы - можно просто забить их в приложение и будут даны возможные рекомендации по питанию, витаминам, физ.нагрузкам.

Кому интересно - попробуйте. Возможно, будет полезно!

Я на него подписана. Да, чему-то можно у него научиться, но иной раз не могу его слушать т.к он сидит и сам  от себя тащится. Знакомая не может  забеременеть и вместе с мужем сидели на чистке. Результата нет, а муж как только закончилась чистка, ел сладкое тоннами. Не согласна с его методикой для тех  у кого сахар.диабет, как им можно голодать? Не скрою,было время и я хотела посидеть на чистке вместе с папой (он на инсулине),но Бог миловал.

 

Опять таки понятие "чистка" присуща инфоцыганам, но никак не врачу! Нет понятия чистка и шлаки в организме, покуда вы нормально дышите, потеете, писаете и какаете..Организм не нуждается ни в ощелачивании, ни в окислении - это тонко настроенный организм, который сам регулирует многие процессы и если нарушен какой-либо процесс - требуется лечение, но никак не чистка, тем более п/паразитарная. 

Есть понтятие п/паразитарная профилактика, которая вкл. в себя мытье рук перед едой, обработка фруктов и овощей и т.д., не существует никакой профилактики травами или же препаратами: воздействие трав на паразитов никак и никем не доказано, а действующие лек.препараты не безобидны для печени и пить их просто ни разу не стоит.

 

Простите, но если чел с мед.образованием рекомендует чистки и голодание для лечения сах.диабета - место ему в аду, в котле с отдельным подогревом.


  • 4


#36540040 Эндокринолог [часть 2]

Опубликовал: Aritmos 24.09.2021, 10:53:18

похудела с ним на 15 кг, наладился цикл после сбоя от замершей

 

из бадов омега, лецитин, витамин а, масло примулы.

не по его реколмендациям, сама как-то интуитивно пришла к ним

 

муж скинул 10 кг

 

Лео права - можно и нужно фильтровать, информации у него очень много полезной.

он все время говорит, что в основе чистки лежит - питание.

без бадов и прочего , только корректировкой питания можно очень многое починить в организме.

 

если уважаемой Артимос проще глотать программу эндокринолога с гормонами, чем обычную нормальную еду, это тоже отлично, каждый выбирает свое

еще Гипократ говорил, мы то, что мы едим

Дамы, какая чистка? о чем вы? Читайте внимательно - эндокринные заболевания, особенно заболевания щитовидной железы не могут корректироваться питанием, причем тут правильное питание и гипотиреоз? 

Если у вас нет гипотиреоза, недостаточной функции ЩЖ, я рада за вас, что в силу молодости ваш организм смог восстановиться после коррекции питания. И таки да, Аритмос свыше 25 лет пьет гормоны ЩЖ и всех остальных призывает не бояться гормонов, потому как качество жизни при правильной ГЗТ будет намного выше, чем без оной. 

 

Поаккуратнее с БАДами - избыток витаминов более губителен, нежели их недостаток.


  • 0


#36538886 Эндокринолог [часть 2]

Опубликовал: Aritmos 22.09.2021, 13:31:24

https://navika.pro/r...cherez-internet

 

новая ссылка. 

 

Ну и рекомендации инфоцыгана для тех, кто желает похудеть, сиречь у кого гипотиреоз/ИР/предиабет 2 типа:

Питание !!! максимум 3 раза в день, исключить перекус.

Убрать из рациона:

1. Сахар, любые заменители сахара и подсластители, мед, сладкие напитки, газировку и соки, сладости (конфеты, торты, печенье, вафли, мороженое...).

2. Хлеб, выпечка, зерновые (белый рис, пшеница, рожь, ячмень), еда быстрого приготовления (фастфуд, доширак, чипсы, кириешки), семечки. Можно: изделия из гречки, киноа, коричневого и черного риса.

3. Уксусы, соевый соус, готовые заправки для салатов, маринады, острые приправы (можно: лимонный сок).

4. Фрукты (особенно арбуз, виноград, банан) и сухофрукты (можно: клюкву, бруснику, облепиху, красную смородину, лимон, лайм).

5. Картофель, морковь, свекла, помидоры.

6. Алкоголь.

7. Молочные продукты, включая и свежее (парное) коровье и козье молоко.


8. Кофе.

9. Плесневые сыры, грибы.
! Желательно готовить заранее блюда из разрешенных продуктов! БЕЛКОВ - минимум 110 г/сут

ЖИРОВ - минимум 70 г/сут
УГЛЕВОДЫ - сложные углеводы, в рамках общего калоража
ККАЛ - максимум 1500.

В помощь приложение FatSecret. СКАЧАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО И ЗАПИСЫВАТЬ ЕДУ. (Если мне понадобится буду запрашивать скрины о проделанной работе в данном приложении).
● Вода: 2,0 литра в сутки + 0,5 минералки (любой)
● Сон в 22:00, в ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ 

● Скачайте на телефон приложение "Планка" и выполняйте упражнение ежедневно. Это займет менее 5 минут в день.
● Лимфодренажный массаж (длительность курса определит массажист), контрастный душ (ежедневно) + баня (1раз в неделю), расширение физической нагрузки. 100 приседаний в день

 

+ к этому противопаразитарный курс с айхерба.  Стоимость приема по Вацапу - ок.40К, не благодарите, пользуйтесь бесплатно.

 

А теперь по сути: в Астане наблюдаюсь у Солод Татьяны из ЦПП, бьется со мной почти год и только сейчас, после опробования 3-й схемы лечения у меня наконец-то прогресс. И это не общие рекомендации, а каждый раз строго выверенные назначения.


  • 0


#36538751 Эндокринолог [часть 2]

Опубликовал: Aritmos 22.09.2021, 10:52:36

Хочу поделиться информацией. Подписана, в Инстаграм, несколько лет на российского эндокринолога Илью Юрьевича Магеря. Нравится мне как человек и как врач - это если кратко. Ведет бесплатные прямые эфиры с массой полезной информации. Есть и платные консультации, но я не пользовалась. Он создал бесплатное приложение ПрофилактикУм. У кого есть анализы - можно просто забить их в приложение и будут даны возможные рекомендации по питанию, витаминам, физ.нагрузкам.

Кому интересно - попробуйте. Возможно, будет полезно!

мда уж..Магеря - простой инфоцыган, педиатр по образованию и эндокринологом он никогда не был (сертификаты рисуют всем прослушавшим 72 часовые курсы, в то время как для эндокринолога нужно не менее 500 часов)  просто решил себя назвать эндокринологом, потому как на этом бабок больше рубится и  который назначает БАДы со своим промокодом пациентам и не несет никакой ответственности за назначения. В его арсенале все те же противопаразитарные БАДы, назначаемые при гипотиреозе, которые никак не влияют на щитовидную железу и масса другого бреда. Это тот самый Магеря, который лечит гипотиреоз криком и своими картинами, картины его даже помогают при зачатии. Так что в топку лечение, купите картину, а ежели вы не можете позволить купить картину - есть вариант для нищебродов - скачать картину на заставку.

 

По поводу того, что многим "помогает" и "помогло" его лечение - эффект плацебо никто не отменял + не сложно нанять пару десятков "негров", которые напишут все что угодно за хороший гонорар. 

https://navika.pro/r...herez-internet- отличная статья, где все расписано как раз вот про таких инфоцыган - "рвачей".

 

З.Ы. Есть отличная книга Петра Талантова "0.05", отлично пишет и разоблачает шарлатанов Алексей Водовозов.


  • 0


#36513810 Карантин в стране [часть 9]

Опубликовал: Aritmos 06.08.2021, 11:00:27

 

Идите в другую лабораторию, возможно ложноположительный. Ждать не надо


Еще утром думала о ложноположительном, но уже сейчас чувствую себя больной. Думаю, смысла нет... завтра вызову врача, пусть прослушают. Кашель проявляется. Температура 37.7. Обоняние не скажу, что совсем пропало, но ощущаются слабо только сильные запахи. Вот и вакцинация )

 

Вы перенесете корону в легкой форме, вакцинация сработала так, как и должна сработать. Уж лучше в легкой форме, чем сразу попасть в реанимацию с тяжелым поражением легких. Среди моих знакомых много вакцинированных, кто перенес в легкой форме, а вот невакцинированные перенесли тяжело, некоторые загремели в реанимацию.

Мой муж заболел короной по второму кругу, несмотря на большое кол-во антител. Я вакцинирована и не заболела, несмотря на близкий контакт с заразившимися.


  • 5


#36508109 Карантин в стране [часть 9]

Опубликовал: Aritmos 26.07.2021, 17:08:30

В израильских больницах от "ковида" лечатся 199 человек, из них 108 находятся в тяжелом состоянии. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 20 израильтян.
В начале июля число тяжелобольных израильтян составляло 24.
Среди пациентов, находящихся в критическом состоянии, 8-летний ребенок и 2 беременные женщины. Все 3 не привиты. [b]Среди остальных 105 тяжелобольных не вакцинированы 26%. То есть около 75% критически больных привиты 2 дозами вакцины

иии? у них на ВЕСЬ Израиль кол-во заболевших меньше, чем у нас в Астане.

Ни одна прививка не дает 100% гарантии + всегда будет присутствовать % тех, у кого антитела не появились по тем или иным причинам. Но я все равно за вакцинацию, ибо это единственный способ снизить риск осложнений после короны.


  • 2


#36508077 Карантин в стране [часть 9]

Опубликовал: Aritmos 26.07.2021, 16:41:00

Наличие антител - не гарантия того, что не заболеешь. У моего мужа антител в конце июня было намного выше нормы, не вакцинирован. Заболел через 7 дн. после контактного, болел с температурой, но в этом году перенес без поражения легких. В прошлом году было 25% поражения, осложнения после - сах.диабет. У друга жена после прошлогодней короны, перенесенной в легкой форме, осложнения на сердце. Ждет 2 операции, брадикардия с остановками сердца..

 

Я - вакцинирована еще в апреле, ПЦР был отр. когда сдавала с мужем, не заболела вообще.

 

Не знаю, что еще нужно антиваксерам. У меня достаточно общирный список противопоказаний, но тем не менее, риск осложнений от короны намного превышает всевозможные риски осложнений после вакцинации.


  • 12


#36507996 ЗОЖ и ПП

Опубликовал: Aritmos 26.07.2021, 15:10:21

В обычном шоколаде везде сахар есть, можно делать домашний без сахара, но вкус не ждите привычный)) Хорошая полезная альтернатива - сладости на меду

альтернатива так себе. Мед- это тот же сахар, для организма ваще нет разницы, что сахар, что мед. Для организма это просто углеводы, так же как и фруктоза из фруктов. Дело не в том, что вы съедите - сахар, мед, фруктозу,стевию -это все углеводы и дело лишь в их кол-ве.


  • 3


#36485965 Эндокринолог [часть 2]

Опубликовал: Aritmos 17.06.2021, 11:18:33

В своем первом сообщении, я просила контакты эндокринолога) А не разгром инозитола.
Может вы все-таки поделитесь грамотным специалистом, если таковой имеется, вместо этих "простыней текста"? Буду признательна. Все-таки я пришла на форум, за рекомендацией врача, а не чтобы научную статью писать)

Вы привели свои аргументы, я - свои, не более того. Это не разгром Инозитола, а нормальная дискуссия кас.применения того или иного препарата. Все, что касается эндокринной системы, должно лечиться препаратами с доказанной эффективностью, и лишь в дополнение к этому можно рассматривать прием БАДов.

 

Я гипотиреозник со стажем больше 20 лет и столько повидала бреда, который порою звучал из уст весьма именитых врачей,и люди им верили, потому как изначально в нас заложена вера в то, что доктор не может назначить то, что не поможет.
Медицина превратилась в бизнес и главная задача врача - выписать как можно больше того, что по сути своей и не нужно челу.Самое главное для гипотиреозника - ни в коме случае не отменять ГЗТ и не поддаваться на посулы излечить/заставить работать щитовидку.

Если вы в Астане - могу порекомендовать Татьяну Солод, принимает в ЦПП на Абая 8. Весьма грамотная, очень продвинутая - мы с ней много обсуждали возможность применения так нынче модной анти-эйдж терапии. Ее вердикт - людям с нарушениями эндокринной системы применять тестостерон/гормон роста категорически запрещено из-за высокого онкологического риска. Я принимала мелатонин для восстановления после тяжелых тренировок и это привело к мгновенному росту миомы, которую пришлось удалять в срочном порядке и операция была весьма болезненной. 

 

Всем бобра и здоровья.


  • 3


#36484678 Эндокринолог [часть 2]

Опубликовал: Aritmos 15.06.2021, 16:09:25

@Tasia0911

Приведите плиз ссылку, где черным по-русски или по английски написано, что Инозитол стал лекарственным препаратом, прошедшим все стадии клин.испытаний и зарекомендовавший себя как препарат первой линии для лечения ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТИ.

 

"Мио-инозитол  в качестве инсулин-сенситайзера также эффективен, как и лекарственное средство, но имеет значительно меньше побочных эффектов. Мио-инозитол также эффективно, как и Метформин влияет на: уровень инсулина натощак, индекс HOMA, тестостерон, уровень ГСПГ, индекс массы тела."

Однако в вашей статье было сказано совсем иначе
At the end of treatment, no difference between MET and MI was found on fasting insulin, HOMA index, testosterone, SHBG levels and body mass index. В конце лечения не было обнаружено различий между Метформином и Миоинозитолу по инсулину натощак, индексу HOMA , тестостерону, уровням SHBG и индексу массы тела (ИМТ).
 
Идем дальше -Имелись убедительные доказательства повышенного риска нежелательных явлений среди женщин, получавших МЕТ, по сравнению с женщинами, получавшими ИМ (ОР =5,17, 95% ДИ: 2,91–9,17, р<0,001). Не было обнаружено различий в влиянии МЕТ и ИМ на краткосрочные гормональные изменения. Лучшая переносимость ИМ делает его более приемлемым для восстановления андрогенного и метаболического профиля у женщин с СПКЯ.
 
Кас.второй статьи - вы упустили важный момент - исследования проводили у 53! женщин, и заключение звучит -В целом, прием мио-инозитола по сравнению с метформином в течение 12 недель женщинами с СПКЯ оказал положительное влияние на гликемический контроль, уровни триглицеридов и холестерина ЛПОНП и экспрессию гена PPAR-γ.
 
"Связь между инсулинорезистентностью и СПКЯ довольно проста. Одни ткани в организме (жировые и мышечные) становятся невосприимчивы к инсулину, а вот другие­ – нет. Внутренние органы, железы продолжают перерабатывать инсулин, который поджелудочная теперь производит в удвоенном количестве."
 
У вас немного неверное представление об инсулинорезистентности. Инсулинорезистентность - это невосприимчивость тканей к глюкозе, для клеточного питания важно проникновение глюкозы в клетку и проникает глюкоза в клетку при помощи инсулина. Инсулинорезистентность - это когда инсулин перестает выполнять свою функцию проникновения в клетку, из-за чего ткани испытывают недостаток - посылаются сигналы в гол.мозг - срабатывает механизм запуска функции пополнения запасов глюкозы путем съедания чего-либо. И вот в этом вся фишка ИР - в крови полно глюкозы, инсулин высокий, а клетка голодает. При помощи Метформина удается решить эту проблему, поэтому Метформин оставался и остается препаратом первой линии для лечения ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТИ.
 
"Со временем гипофиз, яичники, надпочечники женщины тоже начинают воспринимать только ударные дозы гормона. В итоге в организме растет количество андрогенных гормонов и лютеинизирующего гормона гипофиза. Это выражается в образовании множества мелких уплотнений (кист) на яичниках. Лечится инозитолом."
 
Я вас разочарую, сначала мне поставили диагноз ИР, который успешно лечили именно Метформином, диагноз СПКЯ добавился позже, после тяжелой беременности и ни один из моих эндокринологов не предложил мне лечение БАДом, потому как в протоколах лечения СПКЯ в первую очередь стоят ОК, Метформин, диета и спорт. Так что не всегда одно сопровождается наличием другого. И уровень тестостерона у меня всегда был в норме,равно как и не было проблем с гипофизом.
 

Буду весьма признательна, если вот прям скинете ссылочку на международный протокол лечения, где обосновано применение Инозитола как препарата 1 линии, а не дополнения. А вот в защиту Метформина - https://www.tandfonl...513590601005847
" В заключение следует отметить, что имеются убедительные доказательства, подтверждающие использование Метформина в качестве основного овуляторного агента у женщин с СПКЯ."
 
Я принимаю Метформин более 10 лет и проблем с ЖКТ у меня нет, если у чела есть проблемы с Метформином, есть и другие препараты 2 и 3 поколения. Т.к. я женщина старше 45 лет, настало время применения комбинированных препаратов и к Метформину мне добавили Випидию,что существенно помогло мне. Конечно же, я была руками и ногами за Виктозу, ибо на не был самый офигенский результат, но его сняли с производства, а платить за Саксенду за 120К в мес. меня жаба задушила.
 
По итогу- с чего вы взяли, что я не изучала вопрос применения Инозитола? Внимательно почитала разные источники и мой вывод написала ранее - если есть желание - принимайте Инозитол, но не в качестве монотерапии при СПКЯ и ИР, а как дополнение к Метформину/Препаратам 2-3 поколения.


  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.