Перейти к содержимому

Динара Жарилхасинова

Динара Жарилхасинова

Регистрация: 09.02.2015, 20:16
Offline Активность: 22.04.2015, 11:19
-----

В теме: Получить гражданство РК

23.02.2015, 13:04:47

 

Обязательно ли менять паспорт на новый

ПАСПОРТ МЕНЯть необязательно. но если не дадут гражданство в конце года в посольстве будет проблематично поменять паспорт.большие очереди.

 

 

можно ли в посольстве РУз В Алмате

можно сдать документы на паспорт предварительно записавшись на сайте. живой очереди НЕТ.отказ от гражданства долгая история . наверное он имел ввиду заявление отказ от гражданства. это можно сделать у нотариуса

 

Спасибо большое )))


В теме: Получить гражданство РК

10.02.2015, 00:11:42

Здравствуйте!
Я вам пишу по этому адресу, надеясь на вашу помощь, и еще я не знаю куда еще написать (обратиться).
Моя тетя, родная сестренка мамы, с семье переехали из Республики Узбекистана в Республику Казахстан в августе 2011 года. стали на ПМЖ, получили вид на жительство, вроде как уже обустроились. Единственное что беспокоит, так это получение гражданства.
Они живут в Карагандинской области. Работник Миграционной службы города сказала, что ее семья возможно получит гражданство РК по истечению 4 лет. 
Сегодня мы обратились к этому работнику , так как распространился слух о том, что нужно всем поменять старый паспорт на новый паспорт РУз, она нам сказала, что нужно поменять паспорт, возобновить статус оралмана( так как статус оралмана действует всего лишь год) и привезти из РУз справку о том, что они отказываются от гражданства РУз.
Вопросы:
1. Обязательно ли менять паспорт на новый, когда 4 года истекают в августе этого года (на  сайте http://www.uzembassy.kz/  было указано, что старые паспорта действительны до 31 декабря 2015 года)

2. есть ли вероятность того, что они получат гражданство в этом году?
3. можно ли в посольстве РУз В Алмате обновить статус оралмана, сдать документы на получение паспортов, и получить справку об отказе от гражданства РУз. Если да, то как это сделать, нужно ли предварительно записаться???

Состав семьи:тетя с зятем, двое детей и отец зятя.
У тети и зятя есть родственники в РК( родные сетсры и братья). Вернулись на историческую Родину, а также для воссоединения семьи. 


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.