Перейти к содержимому

Nostordamus

Nostordamus

Регистрация: 26.01.2015, 13:29
Offline Активность: Скрыто
-----

#33717486 Новый (старый) гимн Казахстана

Опубликовал: Nostordamus 06.03.2016, 08:18:36

Тема хоть и старая, но все же выскажу свое мнение. Надеюсь не обвинят в некропостинге  :)

 

Жаль что гимн поменяли, в YouTube есть топ 20-ки лучших, мелодичных гимнов мира и старый казахстанский гимн входит в этот топ, а новый нет. Старый гимн по всем стандартам лучший, и торжественная, величавая, прекрасная музыка, и красивые слова, дающие гордость за нашу родину с многотысячалетней историей. Песня Шамши Калдаякова хорошая, для свершения трудовых подвигов, для военных маршей в праздники, хорошая патриотичная песня, но именно как песня. Если бы ее сделали гимном вооруженных сил республики Казахстан, не было бы никаких вопросов.  Но как государственный гимн, он не отвечает общепринятым стандартам и критериям. Посмотрите на гимны всех мировых держав и развитых стран: США, РФ, Франции, Германии, Китая и т.д везде музыка подобрана отвечающая стандартам гимна, критериям гимна. А то что некоторые люди говорят, что ее слова трудно запоминались , это слабая отговорка. Например американцы наизусть знают только , первый куплет, а остальное не знают, тем не менее, даже не поя, они стоят гордостью за свою страну, и они не стали менять гимн на более простой. Хотелось бы, чтоб будущем либо вернули старый гимн, либо придумали новый(кстати патриотическая песня "Елiм менiң", официальный гимн партии Нур-Отан,  написанная на слова Н Назарбаева, на мелодию Г Курмангалиева, да именно Г Курмангалиева, которого украл Б Тлеухан и выдал за свою )очень подходит под стандарты и критерии настоящего гимна. Наши соседи по Таможенному Союзу Беларусь, тоже хотят в будущем поменять свой гимн. 
 

  • 1


#31539911 Венгрия...

Опубликовал: Nostordamus 29.01.2015, 06:20:29

 

В Венгрию убежало часть половцев-кыпчаков вместе с ханом Котяном, которые спаслись от монголов. Сейчас они полностью перешли на венгерский язык, но помнят о своем половецко-кыпчакском происхождении. Некоторые приезжали в Казахстан.

некоторые слова в венгерском языке всё же, похоже, сохранились от тех предков. Сакал - борода по венгерски, Шарго - желтый, алма - яблоко, аньа - мама, Балта - топор.

 

 

Возможно,  но это могут быть и позднейшие заимствования из турецкого языка, ведь Венгрия была в свое время под Османской империей. А вообще туранизм смешная идеология, где мы, а где венгры? :)


  • 3


#31517321 Корейские Сериалы - 6 [часть 4]

Опубликовал: Nostordamus 26.01.2015, 14:08:05

Терпеть не могу корейские сериалы. Отстой еще тот. Мужчины в этих сериалах похожи на геев.


  • -2


#31517124 АНТРОПОЛОГИЯ

Опубликовал: Nostordamus 26.01.2015, 13:47:40

Это все лишнее я думаю. Меткий глаз, сразу определит типаж и антропологию рядом находящегося объекта, но фенотип и генотип могут различаться, другими словами внешность не всегда коррелирует с фактической генетикой объекта.


  • -1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.