Перейти к содержимому

КОПЕРНИК

КОПЕРНИК

Регистрация: 07.01.2015, 23:39
Offline Активность: 29.04.2022, 09:16
-----

На авто в Узбекистан.

24.08.2020, 14:07:14

Всем привет! Вопрос такой. Нашел работу в Ташкенте, работадатель оплачивает проживание, поэтому хочу на годик другой перебраться в Узбекистан. Есть ли смысл ехать на своем авто? Расстояние от Алматы всего то 700 км. Но самое главное это как тамошние власти относятся к авто на казахских номерах? Что нужно делать если заезжаешь не в гости? Страховка, техосмотр. Так же машина переоборудована в настоящий вседорожник много чего по навешано (лебедка, кенгурятник, люстра и т.д) но все это законно оформлено! Так вот если Узбекистан не входит в EAC то скорее всего и регламент не такой. В общем кто катался в теплые страны подскажите... 


Где передний ГРНЗ?

28.07.2015, 11:54:07

Думаю не я один начал замечать в городе авто без переднего номерного знака. Причем с каждым днем таких автомобилей становится все больше. Это получается эти водятлы рассуждают так:

 

Статья 590

Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными номерными знаками (знаком) влечёт штраф в размере 9 910 тенге (5 МРП).

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков (знака), или после запрещения его эксплуатации, или не зарегистрированным в установленном порядке, влечёт штраф в размере 19 820 тенге (10 МРП).

 

Статья 592

Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения

1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час влечёт штраф в размере 19 820 тенге (10 МРП).

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час влечёт штраф в размере 29 730 тенге (15 МРП).

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более сорока километров в час влечёт штраф в размере 59 460 тенге (30 МРП).

 

 

То есть. Ездить без номера получается выгоднее чем с ним. Ведь в случае поимки ЖОЛпол всегда можно сказать что номер украли или потерялся, дети оторвали лежит в багажнике в гараж заеду и закреплю, заплатить штраф 5 МРП и все! Но если судить по работе нашей доблестной полиции без номера можно кататься довольно долго. А значит можно летать под камерами! Что эти водители и делают, беспределят по страшному! Сегодня такой на красный летел чуть пешехода не сбил.

Еще по городу колесят в хлам тонированные гелики и другие крутономерные машины.

Я во не понимаю что происходит? Куда смотрит власть?  


Переоборудование!

08.01.2015, 00:03:00

Предлагаю в этой теме собрать всю информацию по регистрации всяких наворотов на своем авто.

Собственно Я являюсь владельцем джипа. Для активного отдыха я улучшил свою машинку, а именно сделал боди-лифт 4 см, установил 33 гудричи, установил кенгурятник, экспидиционный багажник, люстра на крыше. Катаюсь уже пол года. ЖоПо докопались всего 1 раз и то в области. Теперь с ужесточением правил и штрафов решил все это дело оформить по закону.

Вот и возник вопрос? Знающие джиперы подскажите как все правильно это сделать. Куда обращаться? Сколько это стоит? Какие документы нужны? И подводные камни?  


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.