Перейти к содержимому

Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский

Регистрация: 11.12.2014, 10:33
Offline Активность: 08.05.2022, 17:51
-----

#36619815 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Доливо-Добровольский 03.02.2022, 16:27:55

Этот тот Айдар Ергали, который племянник/родственник Ергалиевой, бывшей соратницы Аблязова? Очень надёжный свидетель! Все сидят на деньгах/грантах сами знаете ког

 Смотрел недавно. На Украине есть специальный ресурс, где даются "правильные" трактовки и терминология по казахстанским событиям в том числе. Не рекомендуется например употреблять термин погромщики и бандиты. Надо использовать слова мирные протестующие и восставший народ. Нельзя говорить миротворческие силы ОДКБ. Надо оккупационные войска. Ну и правильные трактовки событий. Поражает научный подход к пропаганде. Соответственно вся эта свора блогеров обрабатывает Казахстан в соответствии с методичкой. и все это очень хорошо заходит. Очень быстро опарежаявсе другие источники удовлетворяется информационный голод . Приходящие позже сведения ложатся на занятую почву и отвергаются в случае расхождения.


  • 7


#36616562 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Доливо-Добровольский 29.01.2022, 12:31:17

Лукашенко явно не "с потолка" взял и опубликовал информацию о польском следе январских событий в Казахстане.

 

https://lenta.ru/new...28/luka_chirik/

 Украина тоже не отстает от поляков. У них сильно развито такое явление как блогерство. Причем 90% из них это профессиональные провокаторы. Сейчас многие из них переключились на Казахстан. Там такой межнац. что и не снилось. При этом совершенно спокойно резвятся. Открытые призывы к повторению выступлений, только уже на межнациональной почве. А государство опять благодушествует. 


  • 1


#36616557 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Доливо-Добровольский 29.01.2022, 12:23:07

 

Собственно ОДКБ так быстро свернули по причине раздражения некоторых частей населения, которые все больше и громче стали кричать про оккупацию.


Тем самым вызвали еще большее раздражение...

 

Раздражение их базовое состояние. Что бы ни делал.


  • 1


#36616548 Украинский кризис [часть 17]

Опубликовал: Доливо-Добровольский 29.01.2022, 11:45:05

Вы изучаете историю по фильмам о людях-х? Ракеты уже были на Кубе когда США объявили блокаду стыдливо названную карантином (см. операция "Анадырь")  

Не надо приводить общеизвестные факты. Были, не были в данном случае не имеет значения. Речь идет о блокаде. А по Кубе вообще не понял. Какое предложение нивелирующее санкции? Вы хоть сами поняли что написали?  Подставляться под ракеты ради какого рожна?


  • -4


#36616539 Украинский кризис [часть 17]

Опубликовал: Доливо-Добровольский 29.01.2022, 11:18:58

И в подтверждение самый идиотский аргумент, который можно придумать - вот скоро земля замёрзнет, и тогда...
 

У США периодически случаются приступы величия. Примерно также вел себя Кенеди во время Карибского кризиса. Потом дал заднюю. Когда автомобили сблизились по встречке до минимума. Этого американского испуга хватило надолго. Но не навсегда. Конечно Россия не СССР, но ядерные силы те же. Сможет Путин проявить выдержку, как в своё время Хрущев, американцы отступят. Они хоть и наглые, но трусливы по сути.


  • -1


#36616534 Украинский кризис [часть 17]

Опубликовал: Доливо-Добровольский 29.01.2022, 11:03:06

✔️ России необходимо посоветоваться со своими союзниками и партнерами, которым она доверяет. Я, прежде всего, имею в виду Китай, какие-то консультации, возможно, будут проведены с Индией, с нашими союзниками по ОДКБ, с Никарагуа, Венесуэлой, Кубой.

 

Программа похоже выполняется по пунктам. Только есть вопрос относительно Кубы итд, как наиболее вероятного рычага. Насколько я знаю это ход уже СССР делал в 1961 году.  Тогда Штаты пошли на обыкновенную морскую блокаду Кубы. Советские корабли с ракетами не дошли несколько миль до этой границы. Что мешает сделать американцам подобную блокаду сейчас? Я уж не говорю о том что нынешней Кубе в отличии от той эти игры  на фиг не нужны.


  • -3


#36614480 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Доливо-Добровольский 25.01.2022, 11:49:06

Сегодня сняли главного полицая Алматинской обл, писали, что на него дело заведено. Оставил в критический час регион, отлеживался в Каскелене, после взбучки прилетел снова на место, рулил якобы комендатурой.

Чела можно понять.  Многие пребывали в сомнениях. На всех уровнях.


  • -6


#36613603 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Доливо-Добровольский 24.01.2022, 10:52:13

 

Двое парней избили школьников в алматинском метро и угрожали им пистолетом Инцидент произошел вечером 21 января. О нем рассказала жительница, возвращавшаяся после работы. Она успела сфотографировать неизвестных, набросившихся на троих школьников. Подозреваемые задержаны.

 

 

Ещё сообщалось, что парень хотел бросить девушку. С 14 этажа

Это больные на всю голову тик токеры, или же конченые идиоты???

Хочется надеяться, что этих "онижедетей" пригвоздят соответствующими статьями к зоне особого режима.

 

Этих может и пригвоздят. Проблема то глубже. В новых окраинных микрорайонах Алматы и в Алматинской области сосредоточены сотни тысяч молодых людей без постоянной работы и естественным желанием приобщиться к достижениям мировой цивилизации. Поэтому никто не застрахован как от единичных так и дальнейших массовых выступлений на беспечных горожан.


  • 3


#36613591 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Доливо-Добровольский 24.01.2022, 10:40:06

 

А в Жанаозене опять выходят на митинг. Задрали уже, одни бездельники там живут. Работать не хотят все по митингам ходят. И все им на уступки идут. Им палец дай они руку по локоть откусят. Все им мало. А нам потом расхлебывай. Расселисть их уже куда-нибудь, а город снести. Неужели на их место не найдётся желающих работать а не митинговать?.

 

 

Там много всякого сброда. В том числе иностранного. И как следствие, много вариантов зажечь толпу

 

Очень похоже, что тот самый единый центр, о котором говорил президент, продолжает работу. Плюс резко возросшее самомнение региона о себе как о спасителях отечества и центре демократических преобразований, попытка диктовать свою волю руководству. 


  • 1


#36612814 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Доливо-Добровольский 22.01.2022, 18:09:41

 

я их прекрасно понимаю

судя по предыдущим постам вы не понимаете и не знаете, что значит потерять товарища, когда его просто так топчет толпа озверевшего быдла.

 

 

и еще...нельзя уподобляться отморозкам, вот просто нельзя и все...как бы ни было сложно

Это в кино показывают, как сжимая зубы и держа злость в кулаке недопускают расправы. Но это кино. В жизни совсем наоборот, даже самый спокойный человек может превратится в монстра. Это сейчас и наблюдаем. Я просто не завидую тем мародерам и погромщикам, а тем более боевикам... И им повезет если они доживут до суда. И многие просто могут остаться инвалидами.

 

Да, действительно. Видел короткий ролик как выволокли двое погромщиков солдата или офицера избитого, в одной рубашке перед наступающими военными. Заставили его на коленях кричать сослуживцам что-то. Даже у самого ненависть к этим фашистам поднялась. Что уж говорить о них. Что бы было с горожанами если бы они захватили город.


  • 3


#36612807 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Доливо-Добровольский 22.01.2022, 17:53:17

Привет, народ. Чет я выпал из информационного пространства в последнее время, все эти погромы честно говоря пипец как подгадили, разгребаем до сих пор и хз скок еще будем. Потери колоссальные. Тут мне сегодня ссылку прислали на ютуб некоего Ержана Т. минуту послушал, охренел почувствовав мантры НЛП, ну в общем вырубил. Чушь несусветную несет, а самое главное поразило что ему там в комментах дифирамбы поют, за патриота считают. Ток чет этот пидриот как и лысый беженец вещает хз откуда а не с КЗ, как я понял с Киева.  :faceoff:

Их там полно на Украине казахских патриотов. Многие украинские блогеры перестроились на Казахстан. Проверенные технологии национализма и призывов к майдану. К сожалению до сих пор власти недооценивают их разлагающую работу на республику.


  • 1


#36612164 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Доливо-Добровольский 21.01.2022, 13:00:02

потому что где-то они все спали не на голой земле зимой

 

Удивило на видео что у всех были стандартные палки в большом количестве. 


  • -2


#36612155 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Доливо-Добровольский 21.01.2022, 12:37:43

 

 

Ну, я , как обычный гражданин, не обязан помогать индивидуумам, которые осознано прыгают в огонь, запихивают свою голову в пасть льва, или прыгают с крыши без страховки. Для Этого есть Комитет по вручению Премии Дарвина и мать природа. Думаю государство тоже не обязано что-либо делать в таких случаях. Даже во многих договорах страхования пишут, что (перефразирую) "Если ты знал о том, что будет плохо, но ничего не предпринял для устранения или уменьшения убытка, то тебе, идиоту, никто ничего не обязан"

мало того, всех их нужно штрафовать за ненадлежащий уход за ребенком...
Этот популисткий акт Сагинтаева с предоставлением квартиры этому индивидуму вообще возмутителен. Тупой отец решил покатать детей по городу в разгар битвы, а в результате кто-то из очередников, много лет стоящих на очереди останется без квартиры. А в этой очереди стоят люди из социально уязвимых слоев населения. Возмутительно и несправедливо по отношению к ним.

 

Многие жители города обвиняют мэра  в трусости во время ЧП. Собирают подписи об отставке. Он вынужден сейчас идти на такие популистские действия.


  • 0


#36612089 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Доливо-Добровольский 21.01.2022, 10:40:07

А че в Казахстане есть кузница кадров что ле? Когда весь государственный аппарат по щелчку пальцев поменять на других. Может сам господин Сатпаев заменит всех этих чиновников? Иногда речи таких спецов отдают простым хайпом.

 

Этот Сатпаев тот еще эксперт. Полностью сидит на деньгах Сороса и грантах западных 


  • 1


#36611998 Курсы валют. Обсуждение

Опубликовал: Доливо-Добровольский 21.01.2022, 08:46:56


Январские события вас ничему не научили? С 10 000 процент не стоит спокойного сна

 

Не понял. Чему должны были научить январские события. То что 3 дня не выдавали деньги. Ну так держите кэш дома больше чем на неделю, а основной в сберкассе. Вспомните Ивана Васильевича.

 


  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.