Перейти к содержимому

Бауржаннн

Бауржаннн

Регистрация: 03.12.2014, 21:25
Offline Активность: Скрыто
-----

#31163202 Метро Алматы [часть 3]

Опубликовал: Бауржаннн 09.12.2014, 19:46:37

Через 36 лет в нашем метро будет также.

00s.jpg

 

http://webcache.goog...u&ct=clnk&gl=ru


  • -9


#31151899 Внимание! Разыскивается убийца!

Опубликовал: Бауржаннн 08.12.2014, 16:20:35

Орден Пресвятаго Великомученика Моксата Первозванного, гыгыгы

 

 

bf465a0ef4f9f0752826ac5521c.png


  • 2


#31144912 Халатность городских служб по уборке дорог

Опубликовал: Бауржаннн 07.12.2014, 21:35:34

ПОЗОР Нашему акиму.  Превратил город в полнейший бардак.! не может элементарно дать пи... лей   комунальщикам во всех сферах . то ремонтируют дороги в дождь. то теплотрассы которым сто лет в обед начинают ремонтировать под зиму , базары ликвидировать не могут из за которых пробки постоянные.  

   Товарищи скоро у нас не будет ни парков, ни скверов, ни садов, ни рощь,   будут везде торговые центры и барахолки.  Каждый год одно и тоже с уборкой дорог зимой. 

Благодаря мудрой и взвешенной политике акима Ахметжана Есимова, наш город цветет летом и достойно содержится зимой.


  • -7


#31136825 Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

Опубликовал: Бауржаннн 06.12.2014, 16:26:24

Проверка на прочность.

 


  • -2


#31135713 Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

Опубликовал: Бауржаннн 06.12.2014, 13:15:07

Алматы сделают похожим на Нью-Йорк и Токио

 

Власти Алматы наметили радикальные планы по решению проблемы загруженности дорог. В скором времени в мегаполисе ожидается строительство крупных многоуровневых транспортных развязок, благодаря которым южная столица будет напоминать такие города, как Нью-Йорк, Лондон и Токио, передает телеканал Almaty.tv.

Развязки будут отличаться от всех действующих. Они спроектированы таким образом, что в одном направлении автомашины будут ездить по нижнему уровню, а в обратном - по верхнему. В настоящее время имеется план по возведению первых трех дорожных узлов.

"Первая - на Ауэзова - Райымбека, в микрорайоне Калкаман, вторая - одновременно пробивка Толе би с Восточной дорогой и эстакада - пробивка Суюнбая до Бекмаханова, достаточно сложная развязка, но красивая, два километра получается эстакада над железнодорожными путями", - рассказал руководитель Управления автомобильных дорог Алматы Владимир Меренков.

Всего в следующем году запланировано строительство первых пяти новых развязок.

Помимо этого, в Алматы планируется установить 345 "умных" светофоров. "Они, видя поток, сами будут переключаться, мы переняли этот опыт у Европы, это поможет разгрузить улицы, и машины не будут стоять в пробке, что улучшит экологию", - сказал руководитель отдела Управления пассажирского транспорта Алматы Асет Толеушев.

 


  • -2


#31129142 В воскресенье в Кимасар

Опубликовал: Бауржаннн 05.12.2014, 14:23:43

Я против взимания платы с пеших и велосипедистов.

Я за повышение платы с авто до 1200-1500 тенге с машины.


  • 1


#31118198 Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

Опубликовал: Бауржаннн 04.12.2014, 13:12:36

4. Развитие транспортной инфраструктуры

      Основным источником загрязнения атмосферы города является транспорт (около 80% от всех выбросов вредных веществ). Поэтому, в Генеральном плане предлагается совершенствование улично-дорожной сети, ввод метрополитена, увеличение доли электротранспорта, совершенствование подвижного состава, оптимальное развитие сети автозаправочных станций и технического обслуживания.
      Основные виды городского общественного транспорта города Алматы:
      скоростной - метрополитен;
      обычные - автобус, троллейбус, трамвай, маршрутные такси.
      Генеральным планом рекомендуется завершение строительства и поэтапный ввод в эксплуатацию 3-х линий метрополитена города Алматы:
      Первая линия начинается от станции им. Райымбека (севернее пересечения пр. Райымбека и ул. Фурманова) под ул. Фурманова до пр. Абая и под пр. Абая до ул. Саина. Первая очередь первой линии заканчивается станцией "Алатау" (восточное пр. Гагарина), которая будет пересадочной с этой линии на другую. Всего на первой линии предусмотрено 10 станций. Общая протяженность линии 3,3 км, первая очередь - 8,5 км.
      Вторая линия начинается от станции "Парк Горького" у Центрального парка отдыха под ул. Жибек Жолы с дальнейшим смещением под ул. Гоголя, поворотом на ул. Ауэзова, затем вдоль пр. Абая с пересечением первой линии (для организации пересадочного узла станция "Алатау") и дальнейшей трассировкой вдоль ул. Розыбакиева (с западной стороны) до ул. Торайгырова и заканчивается станцией "Орбита". Всего станций 9. Одна - пересадочная на первую линию. Протяженность линии 14 км.
      Третья линия (является продолжением первой линии) начинается от станции им. Райымбека с трассировкой на север до железнодорожного вокзала Алматы I. Она проложена вдоль существующего соединительного железнодорожного пути ст. Алматы-I - ст. Алматы-II. Продолжение линии частично наземное - длиной 3,5 км. Общая протяженность этой линии 8,5 км. Всего станций 4.
      Электродепо размещается на двух площадках: одна - севернее восточной горловины ст. Алматы-II, вторая - западнее пересечения улиц Саина и Торайгырова.
      Генеральным планом предусматривается организация новых и реконструкция существующих магистралей непрерывного, регулируемого движения, районного значения (общей длиной 207 км), а также формирование трех основных скоростных транспортных колец:
      Большое кольцо (протяженностью 103 км):
      - БАКАД (Большая Алматинская кольцевая автодорога) - от Талгарского тракта на востоке, огибает полукольцом аэропорт, пос. Энергетический, селы Ынтымак, Ащибулак на севере, на западе район ТЭЦ-2, с. Авангард до пересечения с внешней автомобильной дорогой Алматы - Узынагаш и по ней до ул. Жандосова, далее по ул. Саина, пр. Аль-Фараби, по Юго-восточному полукольцу до Талгарского тракта и по тракту до замыкания.
      Среднее кольцо (протяженностью 61 км):
      - от Талгарского тракта, на север по автодороге в аэропорт до ул. Майлина, по ул. Бекмаханова, автодороге на нефтебазу, Бурундайское шоссе, пробиваемый участок дороги вдоль рек Теренкара и Бурундай, далее ул. Саина, пр. Аль-Фараби, Юго-восточное полукольцо, Талгарский тракт до замыкания.
      Малое кольцо (протяженностью 32 км):
      - от Талгарского тракта по пр. Рыскулова, улицам Бокейханова, Муканова, Байзакова, новый участок дороги на эстакаде западнее территории КазГНУ, Юго-восточное полукольцо.
      Предусматривается строительство транспортных развязок в разных уровнях на пересечениях магистральных улиц и дорог. Всего предусмотрено к строительству 51 развязка, в том числе до 2020 года на транспортных кольцах: Большое кольцо - 7, Среднее кольцо - 11, Малое кольцо - 7, а также развитие объектов автосервиса (автозаправочных станций, автопаркингов, гаражей, стоянок для хранения автомобилей и станций технического обслуживания).
      Получит дальнейшее развитие электротранспорт - откроются троллейбусные маршруты до высокогорного катка Медео, по проспектам Аль-Фараби, Саина, увеличатся трамвайные маршруты в западной и центральной части города.

 

Тут нашел http://ru.government.kz/docs/1330.htm


  • -1


#31112962 Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 5]

Опубликовал: Бауржаннн 03.12.2014, 22:11:20

 

Попробую в данной теме спросить, что собираются строить на месте двухэтажек по улице Жандосова между Береговой и Правды?

 

Супер-пупер крутой многоэтажный очередной микрорайон. Кстати, весь народ, живший там расселили неподалёку, в многоэтажки. Некоторые очень довольны. Но там эконом-класс жильё, а строить будут элитное. Но всё это на уровне слухов.

 

Завтра уточню, там у меня много знакомых.

 

Спасибо, думаю что крутой микрорайон не выйдет, места мало, там ведь четырехэтажки или пятиэтажки за этими двухэтажками

 

Zhandosova.jpg


  • 0


#31112531 Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 5]

Опубликовал: Бауржаннн 03.12.2014, 21:29:24

Попробую в данной теме спросить, что собираются строить на месте двухэтажек по улице Жандосова между Береговой и Правды?


  • 0


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.