Перейти к содержимому

Афалинка

Афалинка

Регистрация: 25.11.2014, 15:30
Offline Активность: 19.06.2017, 21:23
-----

#32363576 Немного юмора

Опубликовал: Афалинка 31.05.2015, 16:11:47

И такое бывает:-)

 

prikoly-pro-rukodelie.jpg


  • 4


#32253229 Немного юмора

Опубликовал: Афалинка 13.05.2015, 13:24:25

Собирается купец за три моря. Спрашивает дочерей:
— Каких гостинцев привезти вам, дочери мои любезные?
— Привези мне, батюшка, лекало! — молвила старшая.
— Дохтура, что ли?
— Да нет, батюшка. Лекало. Овалы чтобы рисовать. И линейку логарифмическую.
— На сколько сантиметров, доченька?
— Без разницы, батюшка. Запомнишь ли?
— Запомню, старшенькая. А тебе чего привезти, средняя дочь моя?
— А мне, батюшка, тестер привези.
— Сухари жарить?
— Да не тостер, батюшка, а тестер. Прибор такой. Измерительный. С проводами, зажимами. До килоома. И электронный не бери. Старый хочу. Привычней он мне.
— Ох, — вздохнул отец, — а тебе что привезти, младшенькая?
— А мне, батюшка, привези станок фрезерный. А ещё — электролобзик, болгарку, перфоратор бошевский и электросварку компактную. А электродов не вези, я их на стройке натырю.
— Вашу мать! — закручинился отец. — Вы же женщины! Вы же на выданье! Фиг вам, а не электролобзик! Тебе помаду, тебе помаду, а тебе, младшенькая — помаду, лак для ногтей и журнал «Космополитен».
И пока меня не будет, чтоб вышивали крестиком! Ясно? Не паять, лэмпворк не крутить, наковальню не трогать! Дал же бог дочерей...


  • 4


#31263917 Музыка 90-х!

Опубликовал: Афалинка 22.12.2014, 18:23:41

Школьные дискотеки у меня ассоциируются с этой песней в большинстве случаев)))

 


  • 1


#31253814 я ЖАЛЕЮ о том, что...

Опубликовал: Афалинка 21.12.2014, 17:54:18

Иногда жалею о своей эмоциональной несдержанности и что не всегда уделяю должное внимание любимым людям. А так, жизнь сложилась, как сложилась. Возможно, где-то в параллельной вселенной все по-другому, но там скорее всего другая я и отношение к жизни у меня там, наверное, другое:-) Так что не вижу смысла жалеть, что когда-то был сделан выбор в ту или иную сторону, видимо, на тот момент именно этот выбор и нужно было сделать, чтобы я стала такой, какой стала. Как-то так...


  • 2


#31243385 Он нарушил все традиции. Ситуация SOS

Опубликовал: Афалинка 19.12.2014, 23:04:34

в чем смысл вопроса

Это было скорее утверждение со знаком вопроса. Рисуете из себя эдакого моралиста, интересуясь при этом скандальными хрониками с обнаженкой и всякими шаляпиными. Тоже, кстати, поражает своей нелогичностью и двойными стандартами.


  • -1


#31234467 Он нарушил все традиции. Ситуация SOS

Опубликовал: Афалинка 18.12.2014, 22:31:22

мой отец по матери еврей,по папе татарин. Моя мама по матери татарка, по отцу еврейка.

Значит в Израиле я буду евреем. В СНГ  я татарин. 

В Израиле дают фамилию мамы. В СНГ дают фамилию папы.

 

Я никуда  не вмешиваюсь. Вы не знаете что такое вмешиваться, если я вмешаюсь по -татарски ,то никто даже  не заметит.Восток  дело тонкое.

Знаете про  понятие "Мягкая  сила?????"_)))))  Тихо , не спеша , наблюдать как идут события.Затем   в  самом самом   нужном моменте бац  ,шмац и поехали .Туды  в качель. Затем опять выжидать и наблюдать долго -долго . Не выступать, не орать, не кричать, а просто смотреть широко открыв глаза и смотреть дальше  как развиваются события. Время  и события  имеют место повторяться .Как колесо обозрения.

Главное не пропустить  момент запрыгнуть  на это колесо обозрения.

Также людям некотрым свойственно  неестественно борзеть .Ну уровень  борзоты у  некотрых  зашкаливает .

 

Родители, тети-дяди тоже "тихо, не спеша" были против брака вашего брата? 

Все никак не успокоюсь. Тему начали, что ваш брат нарушил все татарские традиции. А вы их не нарушаете, когда пишете, что в Израиле будете евреем? Хоп, отказались от своей национальности. По-моему, татарин и в Африке татарин.  С себя начните сначала. 


  • 1


#31136869 Любимая песня...Что вы слушаете без отдыха?

Опубликовал: Афалинка 06.12.2014, 16:32:29


  • 1


#31136779 Немного юмора

Опубликовал: Афалинка 06.12.2014, 16:17:50

Еще немного юмора. 

 

Дневник мужа вязальщицы. 

21 мая 
Ну, наконец-то! Моя жена, похоже, заинтересовалась чем-то, кроме беготни с подружками по магазинам и клубам, а вместе с этим уничтожением моего кошелька и нервов. И даже чем-то полезным-вязанием! Неужели теперь она станет домашней? Дома будет чисто, ужин будет приготовлен и у нас будет больше времени для общения? Класс 

25 мая 
Ну насчет уничтожения кошелька я похоже погорячился. Просто теперь вместо «Ну мне просто необходимы эти туфельки. Посмотри, какие они красивые и так подойдут к новому платью» слышу «Ну мне просто необходимы эти ниточки. Посмотри, какие они красивые и как раз подходят по метражу для этого платья». А извечное «Но это же распродажа! -25 %» так никуда и не делось. Раньше было только куча тряпья, теперь еще и эти клубочки повсюду валяются. Господи, ну зачем столько ниток??? Когда она их перевяжет все? 


28 мая 
Похоже чистоты и ужина мне тоже не дождаться. Когда там! У нас же узор разгадывается! Тоже мне Федор Двинятин нашлась, разгадывает она. Тьфу! Пойду в холодильнике покопаюсь, может хоть кусочек сыра найду. Эх… 

29 мая 
Елы-палы! Ну кто меня дернул за язык сказать «Ну ты хоть мне бы что-то связала». Вцепилась мертвой хваткой, и битый час мы выбирали модель. Регланы, прикеттлеванные воротники, араны, жаккарды…. уже в голове затуманилось. И только я вздохнул облегченно после «Ну хорошо, на этой модельке и остановимся», услышал «А завтра поедем ниточки выбирать». Караул, спасите!!! 

1 июня 
Ничего не понимаю. Сказала, что ей нужны аддики. Решил сделать приятное. Купил улетные кроссы, из новой коллекции, бесшовные стельки, система вентиляции. Все как надо. Обиделась, уже два дня не разговаривает. Может цвет не понравился. Кто поймет этих женщин? 

2 июня 
Капец!!! Оказывается аддики - это спицы!!! Сказал - «Но у тебя же их куча». Опять обиделась. 


5 июня 
Главная новость - мы планируем ребенка. Нет, не потому что возраст. Нет, не потому что родители просят внуков. Нет, не потому что не для кого жить. А потому что «Эти пинеточки и маленькие кофточки такие миленькие, я просто обязана их связать нашему малышу. Он будет самый красивый». Рехнуться можно! 


8 июня 
У меня отобрали компьютер. Раньше садилась максимум на полчаса - гороскоп посмотреть, фотки в контакт добавить. Теперь оккупирует и часами изучает какие-то мастер-классы, идеи без описания, модели с описанием. Недавно вообще заявила, что вяжет он-лайн. Кто-нибудь мне объяснит, как это? 


10 июня 
Так, составим список дел на сегодня.
Значит так, по донецкому проекту - составить смету и сделать расчет реглана. Значит исходя из плотности берем нужное количество петель, делим на три части - перед, зад и рукава. Потом добавляем….. фууууууу…. стереть
Не забыть позвонить Иванову, уточнить проплату и сколько же уходит ниточек на этот замечательный жакетик…брррррр…. стереть
Собрались! Значит так, сравним характеристики этих двух аппаратов. Мощность, вес, потребение…так…что же лучше…столбиками с накидом или без…по кругу или поворотными рядами……аааааааааааааааааааааааааааааа...


  • 4


#31113317 Немного юмора

Опубликовал: Афалинка 03.12.2014, 22:55:30

Про рукодельниц-мужчин :


Решил я как-то научиться вязать. Крючком. Ну а чо, прикольно подруге подарить сноубордическую шапку,связанную мужскими грубыми руками. И такое оно медитативное, это занятие, что часы пролетали незаметно. А тут как раз на работу на электричке ездил - дорога стала намого веселее.Я, конечно, ожидал какой-то реакции от окружающих, наблюдающих за сим занятием 30-летнего программиста немелких размеров с щетиной, но удар пришел с неожиданной стороны.
22.04, электричка Москва-Зеленоград. Напротив меня садятся два гопаря и начинают на соответствующем диалекте перетирать события из жизни братвы. Бритые, с семками - классика. И вот один из них всю дорогу пялится на мое вязание. А я в это время расстраиваюсь, что нитка, зараза, толстая - не под размер крючка, и петли приходится вытягивать, в общем, через полчаса один их бритых вежливо так касается руки:
 
- Слышь, братишка... Тебе бы крючок не три с половиной, а четверочку - ну что ты мучаешься... 
Я... в шоке.

:D 


  • 10


#31113149 Немного юмора

Опубликовал: Афалинка 03.12.2014, 22:33:23

Сумасшедшая вязальщица:-)

 


  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.