Перейти к содержимому

Скорость

Скорость

Регистрация: 22.08.2014, 21:07
Offline Активность: 18.01.2016, 22:08
-----

#32390445 Недвижимость г. Астана [часть 4]

Опубликовал: Скорость 04.06.2015, 19:33:57

Написала на е-мейл "Орды Инвест" возмущения по поводу шланг на потолке в ЖК "Асем Тас".

Попросила, в последующих объектах не применять сиё "ноу-хау".  Должны же они знать наше мнение! И сделаем дома комфортнее :)


  • 1


#31422997 Недвижимость г. Астана [часть 3]

Опубликовал: Скорость 14.01.2015, 16:58:13

 

По Алматы знаю: в высотках ( а новостройки сейчас имено такие) газ запрещено проводить. Что-то с давлением связано.

 

 

я так понимаю, что по каким то нормам газ не проводится в дома выше 9ти этажей.

но собственно я от недостатка газа не страдаю. Электроплиты для меня удобнее.

 

 

В Алматы есть единичные 9-эт.дома-новостройки с газом (совсем их мало, одно или двухподъездные дома), а так, в основном, новые ЖК - без него.

А мне больше газ вместо электроплит нравится. Когда вся квартира завязана на электричестве, в момент его отключения невозможно ни комп включить, ни ТВ посмотреть, ни стир.машину закрутить, ни обед приготовить. А если газ, уже что-то!

В Алматы  есть ЖК, где  и подача воды зависит от электричества. То есть ко всему перечисленному, добавляется и полное отсутствие воды в доме :cry:

Хорошо сейчас, свет отключают только иногда и недолго. Но кто знает, какие времена настанут с дальнейшим падением нефти и пр.


  • 1


#31366532 Недвижимость г. Астана [часть 3]

Опубликовал: Скорость 07.01.2015, 17:44:35

тут про Орда инвест и Бйай полтемы исписано - читай не хочу  :faceoff:

 

Ничего конкретного не нашла. Одни лозунги - "качественно", "хорошо", ну еще и "дорого". Все только примеряются, облизываются, но никто не жил?

 Существуют ли вообще люди, жившие в домах от Орды? Меня интересуют живые детали - звукоизоляция, вентиляция, тепло ли в домах, как работает КСК и тп., а не билбордная замануха.


  • 2


#30787370 Недвижимость г. Астана [часть 3]

Опубликовал: Скорость 24.10.2014, 15:45:35

 

Что можете сказать насчет застройщика АСИ (Альянсстройинвест) и в частности насчет ЖК Грация (две башни по бокам от пластины)? Вроде они отстроили "Лесную поляну". Знакомые, что там живут говорят, что дома теплые, хорошие. Насколько это относится ко всем их ЖК?

Тоже интересует данный ЖК. Насколько знаю документов еще нет?

 

 

Качество ЖК Грация и АСИ 33\23 вроде неплохое. Но менеджмент :faceoff: Вруны еще те, на ходу переобуваются.

Летом мы хотели взять квартиру в АСИ, по сайту понравились планировки, из кирпича, расположение, дом готов, осталась сдача в эксплуатацию. Позвонила, спросила про оплату, можно ли в кредит.

"Да-да" -последовал ответ. "Приезжайте, оформляйте, будут скидки, механизм оплаты можно обговорить индивидуально. Наши партнеры -  Сбербанк и Цеснабанк".

Когда я услышала про Сбер, прониклась к Альянс-строй-инвесту огромнейшим уважением. Думаю, надо же, у руководителя уголовное дело вроде, сплошные косяки, а тут такой строгий банк, как Сбер, кредитует без акта ввода. Значит, не так плохи у них дела. Менеджеры АСИ обещали подготовить договор за один день. Приехали, посмотрели квартиру, выбрали, сказали менеджеру про ипотеку.

Он:"Езжайте в банк, спросите, если примут ваши доки, то мы бронируем квартиру за вами до получения ипотеки". Помчались в Сбер, так и так, ЖК АСИ, вы же партнеры.

У кредитчиков Сбера - недоуменные лица: "Мы с ними не работаем, незавершенку не кредитуем".

Мы - "Но сказали, их клиенты оформляются".

Сбер - "Берут  на имеющееся жилье, но никак не на АСИ. Залог - другая недвижимость."

Мы - " Они получают какой-то гарантийный сертификат именно на ЖК АСИ!"

Сбер - "Мы выдаем  письмо при предварительном одобрении. Если проходите по доходам, то указываем, на какую сумму можете взять недвижимость. Какой объект не указывается".

Звоним менеджеру с вопросами, зачем так говорить, если Сбер их не кредитует, и часто упоминаемый сертификат - это всего лишь обычное  письмо, которое любой банк дает при предварительном решении. На что менеджер АСИ отвечает: "А вообще нам лучше за наличку продать эту квартиру! Зачем нам вас ждать несколько дней, одобрят вам или нет. Нет, мы не дадим в ипотеку. Есть покупатели за нал".

Лучше то лучше, но зачем давать ложную инфу по телефону? Мы отпросились на один день, ехали с надеждой, другие варианты даже не просматривали.

Заехала также в ЦеснаБанк, они сразу отрезали: "С АСИ не работаем. "Лесную поляну" закончили кое-как с ними".

Поэтому резюмируя, скажу, на консультации с ними ходите с диктофоном. От своих слов отказываются. Ничего наспех не подписывайте.


  • 3


#30490638 Недвижимость г. Астана [часть 3]

Опубликовал: Скорость 17.09.2014, 19:30:03

 

В век высоких технологий, заключения сделок по Интернету, развития онлайнбанкинга и др.  Вы, как ведущий застройщик, столицы, не можете хотя бы предоставлять информацию по объектам и ценам в режиме онлайн? :confused:

Добрый день!

К Вашему вопросу по поводу полной информации о всех проектах компании в режиме онлайн: мы запустили официальное мобильное приложение BI Group для IOS и Android платформ.

 

Это хорошо! Но и остальным Интернет-пользователям нужна информация, а не только тем, кто сидит на IOS и Android платформах.


  • 0


#30481652 Недвижимость г. Астана [часть 3]

Опубликовал: Скорость 16.09.2014, 19:46:34

 

 

 

ДД. Не подскажите сколько стоит щас последняя очередь в арман кала? 

Добрый день!

На сегодняшний день стартовая цена за кв.м. в ЖК «Арман Кала» – от 1550 у.е. Более подробную информацию Вы можете узнать по телефону 360-360, или в отделе продаж по адресу: ул. Бокейхана 24.

 

 

В век высоких технологий, заключения сделок по Интернету, развития онлайнбанкинга и др.  Вы, как ведущий застройщик, столицы, не можете хотя бы предоставлять информацию по объектам и ценам в режиме онлайн? :confused:

Ваш сайт - это просто картинка, рекламный буклет и не более. Инфы на 20%, только отсылка к 360-360, а там опять отсылают к консультациям на местах с менеджером по продажам.

Людям с других городов важно получить максимум инфы до приезда в город. Тем более объект на стадии заключения договора  вы все равно не показываете! Объекта же нет.

Неужели нельзя сделать информативный сайт: какие этажи есть, по какой цене, в каких домах каждого ЖК?

Вот гляньте по ЖК Коркем, в таблице все данные. http://amcg.kz/tseni2.html

Разве это так трудно? Вроде нет. Было бы желание.

Сделайте также, позаботьтесь о своих покупателях, если вы лучшие.


  • 2


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.