Перейти к содержимому

Aislu K.

Aislu K.

Регистрация: 18.04.2014, 03:27
Offline Активность: 24.06.2014, 10:13
-----

#29821184 Роддом в Астане

Опубликовал: Aislu K. 23.06.2014, 15:29:10

День добрый! Кесарили в декабре 2011, легла в бесплатное отделение 3го Роддома, но из за того что забыли внести в список рожающих, легла по собственной инициативе в платное. В 9 утра я уже поцеловала своего мальчика в носик.
Комната больше, Уход лучше (особенно если рядом есть родной человек), еду привозила сестренка, больничная еда -жуть.
Пеленочки малышу, ночнушку для меня, меняли каждый день. Но кровати для моей мамочки не нашлось..перетаскивали из коридора.

По совету Гинеколога (7ая поликлиника), обратилась к Акетаевой Асем Сагынбековной, она же нашла мне хирурга, Кесарил Немировченко Владимир Николаевич!
Операция прошла на УРА!! Малыш лежал в соседней комнате у папы на пузике.

Все испортила моя аллергия на пластырь, незнала что она у меня есть. В первый после операционный день я летала по корридору с малышом как будто и не было операции, а на второй день закровил краи шва, девченки наложили повязку которую обещали снять через час, но как бывает: все про нее благополучно забыли. Через пару часов кровь начала сочиться из шва быстрее, и они опять просто поменяли повязку, сверху пластырь.
Пришлось звонить своему хирургу НВН, он же снял одну скобу и сделал малюсенькии шов.
От пластыря который держался целые сутки пошла аллергия, на 3тии день раздуло живот, пошли красные пятна, даже там где ставили капельницу и закрепляли иголку пластырем.

В общем в этом аду я пролежала 8дней, из роддома выпускать не хотели. Мои хирург сразу сказал что у меня реакция на пластырь, попросил дать пол таблетки супрастина, Глав.отделения отказался давать лек-во, зато созвал консилиум, кажется человек 5-6 разглядывали меня в гинек.кресле (чуть не рыдала от позора), дали все таки супрастин, отек стал проходить, но сдавала каждый день анализы, ставили системы (чуть чаще чем остальным), на 8ой день проверяли на наличие гноя под швом (сделав малюсенькии прокол), возили на узи опять, намеревались провести чистку...

Гноя не было, чистку делать было незачем, мои хирург победил! В этот самый 8ой день я уже рыдала по настоящему и просила отпустить домой, и если бы не он НВН, думаю они бы еще чего нить придумали...конкуренция между хирургами жуткая, никто никого слушать не хочет, каждый поступает как считает нужным и советы другого не воспринимаются категорически!

Из роддома уходила в маминых сапогах, в мою обувь ноги не влезли, отеки после бесконечных капельниц были жуткие

Честно, рожать больше в 3ем роддоме не хочу, но выбор кажется не велик судя по предыдущим комментариям, и хочу только с Владимиром Николаевичем! Дай Аллах здоровья ему и его семье!!!

моя акушер-гинеколог Асем Сагынбековна навещала меня каждый день по возможности, женщина просто супер!!!! До сих пор хожу к ней на приемы когда дома в Астане (сейчас она принимает в частных клиниках), советуюсь по тел-ну если далеко.

В прошлом году решили с мужем идти за вторым малышом, а т.к. в этот момент мы находились в Атырау, пошла на проверку в частную клинику (хорошо что не начала лечение по их рецепту!), Асем Сагынбековна была в шоке от рецептуры (лек-ва были предназначены для женщин которые не могут родить лет 5), заново сдала анализы, они оказались не настолько плачевными, пропила курс лечения и через 3 месяца был результат :) даст Аллах к нам в августе снова прилетит аист :)
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.