Перейти к содержимому

Mansarbayeva Kamshat

Mansarbayeva Kamshat

Регистрация: 08.04.2014, 22:54
Offline Активность: 16.11.2015, 11:39
-----

#32627099 Недвижимость г. Астана [часть 4]

Опубликовал: Mansarbayeva Kamshat 17.07.2015, 09:21:35

 

 

Сейчас вообще цены классные. За 70 можно в том районе взять двушку в доме до 5 лет возрастом

Где такие цены? Ищу двушку на левом, от 50 кв.м., так цены ой ой ой, вот в Грандастане двушка с кухней студией крошечной, 95 не ниже! Вы про какой район? 

 

да да Алби это в каком том районе и что за объявления?

Можешь скинуть для примера?

А то тоже потихоньку лазаю по "крыше", таких цен что то не вижу.

 

 Вот именно, все говорят об опустившихся ценах, но я сколько по квартирам не ходила, так и не нашла ничего стоимостью ниже 1800-2000 долларов за квадрат. Может я не там ищу? Если есть реальные объявления, поделитесь пожалуйста, сделайте доброе дело.


  • 1


#32615781 Недвижимость г. Астана [часть 4]

Опубликовал: Mansarbayeva Kamshat 15.07.2015, 11:43:35

 

Приветствую Вас, товарищи эксперты!

 

Хочу обратиться к вам с советом: месяца 3 как переехала в Астану, сейчас проживаю в квартире подруги на Лесной Поляне. И конечно же сейчас остро стоит вопрос приобретения недвижимости. Входные данные: В семье нас трое: я, моя мама и ребенок. Есть автомобиль. Ребенок будет учиться в школе № 60 (Сары-Арка- Джангильдина). Работа на Абая- Победы. Есть 45 000 баксов ( немного, знаю) в качестве первоначального взноса для ипотеки или рассрочки. 

 

Суть вопроса: Нужна квартира, в идеале рядом со школой и работой. 

Варианты:

1.ЖК "Алтын Босага", расположение подходит, но квартиры в черновой и без документов ( Ипотеку не оформишь),

2. ЖК "Айка" Женис 45/3, документы есть, квартиры в черновой, только 1-ком., но можно купить за 65 000 баксов на 4-5 этажах, 50% отдать в качестве первоначалки и сделать ремонт на остаток. Вопросы: все квартиры в доме угловые, поэтому не понятно теплый ли дом? И вообще стоит ли его покупать? Смогу ли я потом перепродать квартиру? Может вы что-нибудь о нем знаете?

3. ЖК "Алтын Шар", + есть рассрочка, Левый берег, стройка идет полным ходом, ремонт делать не нужно. Минусы: далеко от школы, придется еще пожить на ЛП пока не достоится комплекс, и квартиры остались выше 18-го этажа. Смогу ли я потом перепродать квартиру, не всю же жизнь мне в 1 комнатной ютиться. 

4. Купить квартиру за 80-90 тыс баксов. (но отдавать  такие деньги за 1 ком. квартиру, в которой жили квартиранты и нужно делать хотя бы косм. ремонт жаба душит) Но я не знаю, какие дома теплые, какие нет, в этом районе.

 

Очень жду ваших советов. 

 

А где ваш муж?

Самый лучший вариант по мне так Алтын Шар. Ребенка можно перевести в другую школу на левом. Компания которая строит Алтын Шар весьма неплохая. Покупайте только на левом берегу, так как всегда можете продать за хорошую цену. Остальные ЖК темный лес, не знаешь что может завтра вылезти.   

 

 Спасибо Жанна, вам за совет. По поводу мужа, он у меня бывший, живет в Астане. Но, он не очень то хочет чтобы мы жили рядом ("я же говорил, что в Астане тяжело, тебя же из Актобе никто не выгонял"), поэтому рассчитывать на него особо не стоит. 


  • 0


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.