Перейти к содержимому

sava SAVA

sava SAVA

Регистрация: 21.02.2014, 11:32
Offline Активность: 28.09.2020, 09:03
-----

В теме: Эмиграция + Авто

04.04.2017, 08:36:36

К вопросу о замене водительского удостоверения.


В теме: Программа переселения - переоформление пенсии

04.04.2017, 08:15:27

Теоретически если совсем ничего не делать и прийти в ПФР с одной только трудовой, то через пол года таки назначат минимальную сумму? 


В теме: Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]

04.04.2017, 08:06:35

Здравствуйте всем. Подала вчера заявление на выплату инфляционных в Павлодаре. Заявление на получение ИИН нерезедента сдала в прошлый приезд 23.03 (1.нотариальная копия первой и второй страницы загран паспорта на одном развороте называется ВЫПИСКА из документа 2. заявление заполняется на месте. Живая очередь на сдачу 2 окно). Вчера получила ИИН нерезедента (2 окно). Открыла текущий счет с ЦеснаБанке (напротив Цума 500 тг и час потраченного времени(( Дали телефон чтоб звонить узнавать о состоянии счета. Счет открывают только по загран паспорту) Дальше на Исиналиева 24 (либо на Павлова 48) Консультанты заполняют заявление, делают копии необходимых документов и отдают вам отрывной талон о принятии документов. (Очередь к консультантам огромная была, я взяла бланк заявления у них, заполнила самостоятельно, получила талон в оперзал и сдала за 15 минут. Спасибо милой девушке что приняла документы, хотя и была попытка отправить меня назад. С соседнего стола ей коллега подсказывала "это же должны консультанты делать... это консультанты ... их работа", на что она ответила "человек ко мне пришел, что я могу поделать". По срокам сказала полтора - два месяца. Всем удачи и главное терпения!


В теме: Алтайский край

25.03.2017, 08:53:40

Всем привет . мы сегодня получили отказ.

Пробуйте свою анкету в другой регион, либо перезаполнить на супругу. Вторая (а то и третья попытка всегда удачны). По Алтайскому краю одним знакомым отказали - Омск принял (даже ничего не меняли из документов). И еще одна семья знакомых переписывала анкету с мужа на жену и все получилось. Программа переселения самый быстрый способ получить гражданство. Уехать то можно и без нее, но думайте сразу жить без РВП не получится, получить его нужно основание. Ну и время получения гражданства с полгода до 5 лет затягивается. Попробуйте хотя-бы еще одну попытку на программу. Тем более что доки собирать не надо повторно. Удачи вам.

В теме: Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]

22.03.2017, 09:21:56

Добрый вечер! Повторю вопрос. Или никто в этом году инфляционные не получал еще? Сколько в этом году занимает получение выплат?

Здравствуйте, у вас есть бланк заявления на выплату иныляционных? Я только на ИИН не резидента сдала. 4 числа заберу и попробую подать документы на выплату. Ранее в ветке читала, что сроки выплат зависят от состояния бюджета (что к концу года сроки озвучивали полгода на выплату)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.