Перейти к содержимому

Laurenok

Laurenok

Регистрация: 24.12.2013, 00:03
Offline Активность: 10.02.2014, 12:37
-----

В теме: Детские врачи в Астане

06.02.2014, 21:44:33

Девочки, подскажите, в 6 поликлинике есть хороший педиатр? Или в 4? Ходили и к Тимошенко и белой, просто постоянно отдавать деньги за то чтоб взвесили и обмелили не очень хочется. А так очень понравились. Хотели в керуене наблюдаться, но там надо платить с 1 месяца 220 , а нам 6 хотели половину отдать и туда ездить но они не дробят. Получается 220 плотишь а потом корда ребену год исполняется снова всю сумму отдаешь

В теме: Астанинские посиделки [часть 16]

21.01.2014, 23:49:25

А как можно помочь оплатить аренду, хотелось бы немного но помочь

В теме: Астанинские посиделки [часть 16]

21.01.2014, 23:46:46


В Астане и Алматы открылись кризисные центры "Ана Уйi" (Дом мамы) цель этих домов помочь молодым мамочкам, которые в силу обстоятельств остались одни на руках с новорожденным ребенком, которым некуда идти, и возможно, которые дойдя до отчаяния приходят к решению отказаться от ребенка, так вот Общественный Фонд Дом мамы, предлагает таким молодым отчаявшимся женщинам бесплатное проживание в течении 18 месяцев, помогает им обрести надежду, душевное равновесие и т. д. В домах есть все для комфортного проживания мамочек с детьми. Тепло, уют, хорошее питание, одежда и игрушки для малышей, развивающие тренинги, скоро появится библиотека, занятия рукоделием, обучающие семинары, подборка фильмов, скоро наши девушки смогут посещать театр и другие культурные мероприятия

​Данный проект был запущен добрыми людьми в "пилотном - пробном" варианте около года назад. На сегодня, "Пилотный" вырос в Общественный Фонд "Ана Уйi", есть спонсоры, как физические так и юридические лица, с помощью которых воплощаются добрые намерения. Кроме того, сейчас в Астане прям в таком центре есть маленький швейный цех, где молодые мамочки могут себя реализовать. В планах перейти на самоокупаемость, в Астане много строительных организаций, которым нужна спец.одежда и которую будут отшивать эти дома. Естественно такие центры имеют большие затраты. Кроме накормить, нужно и одеть и помочь с документами у кого их нет, и пройти тренинги по психологии, и мед. услуги нужны и т.д. Но знаете, как показывает практика, такие дома нам необходимы, много у нас таких девчат, которые полюбили, забеременели, ждали пока прынц предложит руку и сердце, а проходит 9 месяцев и у тебя ребенок на руках, работы нет, денег нет, жилья нет, родственникам не нужна и естественно прынц далеко уже ускакал. И тогда то и случаются отказники и сломанная девичья судьба. На данный момент несколько матерей - одиночек переселились в "Дом мамы" переселись прямо из род домов (и поверьте это не хвастовство, это голая страшная статистика, так как попадают они туда по вышеуказанным причина.

п.с.​и ещё:есть ли кто на машине в ближ. время поедет из Астаны в экибас. там центр адаптации просит помочь вещами. вещи мы собрали. нужно завезти.
​короче финансирование им выделяют на покупку только детских новых вещей.​на мам финансирования нет
п.п.с: Еще требуется помощь в оплате аренды склада. на руки денег не надо. Можно сразу в кск оплатить. Аренда 10 тысяч тенге в месяц.



Здравствуйте! Такой вопрос, мы с мужем недавно встретили девочку, просила денег на еду, одета была чистенько, но очень легко. Спросили где родители и т.д. Оказалось что переехали они с мамой откуда уде не помню в общем в астане лет 5, отца нет , снимаю комнату где то в частных домах. Помимо ее есть еще сестренка и 8 месячный мальчик. Комнату снимают с кем то еще, те пьют и выгоняют девчонок на улицу, не кормят... В общем можно такую семью пристроить в Ана уйi?

В теме: Парикмахеры, косметологи, салоны красоты в Астане

19.01.2014, 00:31:58


Подскажите,есть салон рядом с ЖК гранд Астана кроме хайвила

Dentsel во Французском квартале
а как там цены?

В теме: Парикмахеры, косметологи, салоны красоты в Астане

11.01.2014, 23:19:04

Подскажите,есть салон рядом с ЖК гранд Астана кроме хайвила

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.