Перейти к содержимому

Дмитрий Макеев

Дмитрий Макеев

Регистрация: 11.12.2013, 15:27
Offline Активность: 10.05.2014, 23:36
-----

В теме: Новосибирск [часть 4]

05.05.2014, 11:27:07

Недавно приехали с супругой в Казахстан из Новосибирска. Мы подавали на РВП. Посетили зоопарк в Новосибирске - очень понравилось. Советуем всем прогуляться там. 


В теме: девальвация тенге

25.01.2014, 00:18:05

В России сейчас в экономике не все гладко мягко сказать:

 

1. Спад экономики

2. Расходы на мегапроекты типа олимпиады

3. Банки уже начало лихорадить

 

На фоне того, что США приостановили станок это выглядит печально.

Такое ощущение что скоро грядет пипец и кажется девальвация неизбежна.

 

Естественно Казахстан будет вынужден девальвировать тенге тоже.

 

но вот каким способом? Россия похоже это будет делать плавно, а наши могут опять быстро.

Вообщем умники кто хотел перевести средства в доллары это уже сделали, хотя это их тоже мало спасет.

 

Ведь у нас очень много импорта, да практически все. Так вот, я как продавец буду поднимать цену товара с учетом ожиданий, что доллар еще поднимется.

И представьте, что будет с ценами? Если на 20% скакнет доллар, то продавцы поднимут цены на все 30 или 40%.

 

Пенсионеры получили прибавку на 9%, больше просто было нельзя их поддержать так как денег то на всех не напасешься.

Сейчас будут продолжать сокращать расходы и оптимизировать производства (увольнять сотрудников)

 

Надеюсь все будет хорошо, беригите себя и близких и удачи вам!


В теме: ходорковский

25.12.2013, 13:15:26

 

 

Я думал, это элементарные вещи, которые не надо объяснять взрослым людям.

 

Вот Путину пофигу на эти презумции невиновности, если нужно было бы вечно бы сидел в тюрьме. Выпустили значит так надо было. Вот вы прям как малое дитя, не понимаете, что если власть могущие захотят то никакая вам презумция не поможет. Снимите розовые очечки


В теме: Народное IPO

13.12.2013, 17:37:06

точно также хотел ответить, пока не увидел ваше сообщение. Сравнивать МММ и фондовый рынок это конечно признак высокой финансовой грамотности.

Уже 889 кстати. Думаю при таких темпах 900 пробъет до Нового Года, хотя фиг знает.

 

 

Я смотрю вы знаток фондового рынка. Так вот вы наверное знаете, что любые акции кампаний это всего лишь спекулятивный инструмент и вот недавно появился Биткоинт, цена которых растет темпами превышающие 100% за год. Вопрос почему такие огромные кампании как Майкрософт, Гугл за которыми стоят огромные активы не демонстрируют рост цен своих акций такими темпами  как биткоинт? 


В теме: Home Credit

12.12.2013, 11:35:11

Банки это зло и многие это уже поняли. Их проценты, штрафы и постоянные напоминания об оплате кредита достанут кого-хочешь.

 

Какая цель у банков? Их функция снабжать экономику деньгами, как кровеносные сосуды кредитовать предприятия и развивать экономику.

 

Но не тут то было, банкам стали не интересы общества важны, а свои собственные. Им глубоко плевать, что вы берете кредит на благое для общества дело и например хотите построить ферму и производить что-то полезное. Дают кредиты и не стесняются ставить кошмарные просто проценты. 

 

В развитых странах таких как США любой гражданин может позволить себе взять кредит на приобретения жилья и например в штате Иллинойс процент по кредиту равен 3,7% годовых. А у нас?!! 

 

В нашей стране банки душат экономику, жилье не строится потому мало кто осилит ипотеку. Банкам плевать как живет общество им важны деньги и пока будет существовать вот такая несправедливая система мы будем в полной опе. В таких условиях любое производство гибнет, любая инициатива зарубается на корню. Цель людей сейчас одна - достать деньги любым доступным способом. Многие чиновники начинают воровать, да и банкиры не исключение история с БТА банком это прекрасно показала.

 

В Украине сейчас одна из партий предлагает кредитную амнистию для безнадежных заемщиков для которых выплатить кредит просто нереально. Это и семьи, которые остались без кормильца и другие случаи которых очень много.  Дальше в их программе есть планы по борьбе с ссудным процентом, которые не стеснясь берут банки. Депутатам кажется, что банку не нужны дворцы и огромные зарплата, а функция их просто распределять деньги. По программе будут постепенно снижаться процентные ставки по кредитам. Но такую инициативу и таких кандидатов ждет жесткая борьба с банкирами, которые контролирует влиятельных чиновников и отстаивать интересы народа им прийдется очень и очень не просто.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.