Перейти к содержимому

Smile-Sonya

Smile-Sonya

Регистрация: 21.11.2013, 17:31
Offline Активность: 19.11.2018, 14:43
-----

#33397870 Детские Сады в Астане [часть 2]

Опубликовал: Smile-Sonya 16.12.2015, 02:50:19

Давно хочу поблагодарить пользователя Black Pantera! Благодаря Вашему сообщению о дополнительном распределении в ноябре, моя доча и сынок подруги получили места в гос.садиках! Моя дочка декабрьская, а сын подруги ноябрьский, оба 2009 г.р., уже и не надеялись что попадем в гос.сад! Спасибо!
Доча попала в сад 76 Адеми-ай за генпрокуратурой, пока всё нравится. Условия хорошие, чисто, воспитательница приятная, хорошо разговаривает как и на каз, так и на русском. Приятная заведующая, мы пришли с документами только через месяц после распределения и регистрации в саду, честно говоря, я очень переживала, что заведующая будет выговаривать, что мы так долго собирали доки (так как слышала много историй о завах гос.садов), но была приятно удивлена доброжелательностью и спокойствием. В группе примерно 26 человек по списку, занятия проводят каждый день. Много доп.занятий за отдельную плату, но цены символические 1800-2000 тг. Только англ и логика стоят дороже - по 8 тыс, а так есть танцы, карате, гимнастика, шахматы, вокал, казакша курес и еще какие-то, не помню))
Всегда боялась гос.садов, но пока довольна, по сравнению с множеством частных садов, которые я посмотрела, и в прошлом году до Алтын уя, (в который мы проходили почти год, до их переезда с коттеджа в офисное помещение) и в этом году, просмотрела садов 6, нет колхозного налета, к сожалению он присутсвует практически во всех каз садах наших
  • -1


#31267489 Детские праздники, дни рождения в Астане.

Опубликовал: Smile-Sonya 23.12.2014, 03:15:06

Вот фотоотчет! Модератор, сорри если слишком много фото, эмоции)))
А также сорри, что некоторые фото боком, не знаю почему так получилось))))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 3


#31267473 Детские праздники, дни рождения в Астане.

Опубликовал: Smile-Sonya 23.12.2014, 02:52:00

Доброй ночи! Хочу тоже поделиться своим опытом в праздновании дня рождения! 21-го дочке исполнилось 5 лет, отмечать мы планировали, но заболели всей семьей в 10-х числах декабря, дочка принесла с садика орви, сначала заболела я, а потом и наш двухмесячный(!) малыш((( поэтому было не до подготовки! Но чем меньше оставалось времени до д/р, тем сильнее было мое желание все-таки устроить ребенку праздник! Тем более до этого мы отмечали ее д/р дома в узком семейном кругу. А позврослев и походив на дни рождения детей наших друзей и родственников тоже стала просить праздник, но не в хэппилоне, а в кафе или дома, она не любит когда слишком шумно))) В итоге 18-го числа я начала в бешеном темпе заниматься подготовкой, проехала в ресторан Al fresco, уютный ресторан, домашняя атмосфера, стиль прованс, вкусная кухня(мы частенько ходим туда ужинать, также несколько раз были там на небольших банкетах)предварительно договорилась, на следующий день заказала меню, а также торт, капкейки и печенье. Честно говоря, не стала заморачиваться и решила заказать все в одном месте, так как время было ограничено, а еще на руках малыш, потому что потом ездить по городу и забирать заказы было бы нереально, и не пожалела, все было вкусно, и оформление не подкачало, тортик был со снежинками, на нем стоял снеговик и цифра 5, печеньки были из песочногр теста, сверху украшены синей мастикой и белыми снежинками, капкейки морковные также сверху с голубым и бирюзовым кремом, на некоторых были снежинки, снеговики, и мишки(не совсем в тему правда))))!
Забыла написать, что др был в стиле мультфильма "Холодное сердце", так как наша девочка поклонница Эльзы! В общем рестораном я довольна, столы были красивые и богатые, еда вкусной, обслуживание быстрым и доброжелательным. единственно был один момент, когда мы готовили кэнди-бар перед колонной, на которой у них размещена грифельная доска, на которой я поанировала повесить плакат(50/70) и на ней были надписи - реклама пива, и получалось что плакат посередине этой надписи, и нам не разрешили стереть эту надпись!!! Обьяснив тем, что стереть не проблема, а проблема потом красиво написать... Для этих целей к ним приходит специальный человек видимо за отдельную плату))) мы немного понервничали, но ругаться времени не было и муж быстро съездил в абди и купил рулонную цветную бумагу и мы закрыли это безобразие))) больше конфликтных ситуаций не возникало! Дети носились по всему второму этажу, фокусник лил воду на пол и насыпал море мелких бумажек, но они оставались милыми и доброжелательными)))
Печатную продукцию, а именно наклейки на бутылочки, обертки на шоколад, топперы и 2 плаката, я заказала 18-го после шести вечера в полиграфии Наира, они находятся в ЖК Каскад, в обед предварительно позвонила и спросила, могут ли они мне обработать изображения с инета, а потом до врскресенья все это распечатать, и они не отказали! И в субботу в обед я забрала все в готовом виде, честно говоря не ожидала, что получится, так как до этого звонила в пару мест и все говорили, что это нереально за 2 дня сделать, тем более в канун НГ!
Аниматоры-обратилась в агенство фистдей, о нем узнала здесь на форуме. Сначала позвонила в экшн-персонажи Анна и Эльза у них были заняты до семи вечера, потом позвонила еще в какое-то агенство(не помню название) у них персонажей не оказалось! Хочу особо отметить девушку Малику с фистдей-очень позитивная, приятная девушка, понравилось с ней работать! В итоге наша программа состояла из одного часа с аниматорами и выступления фокусника Дадо. Еще я заказала у них шары. Девушки аниматоры понравились, симпатичные, веселые, дети поначалу стеснялись, но они их быстро растормошили, с удовольствием играли. Костюмы у них красивые и качественные, (имею в виду ткани, вышивку) и соответствовали персонажам! Дадо также увлек детей и взрослых, не в первый раз видим его шоу, но все равно было интересно и весело, единственно когда мы договаривались о его номере, нам обещали голубя и кролика, но их в программе не было(((
Оформлением занималась сама, позже постараюсь выложить фото, хотела отметить магазин Абди на республике, многое для праздника купила именно там, колпачки, гирлянду, дудки, цветную бумагу и всякую мелочь доя оформления, все хорошего качества! Сначала заезжала в магазин все для праздника на желтоксан 14, ассортимент и качество слабоватое... Ткани для скатерти кэнди бара купила в магазине тканей на мира-джангильдина, а украшения в виде снежинок, елочных шаров, звездочек, колокольчиков покупала в рамсторе, грине, благо под новый год можно много чего подобрать на тематику Frozen))))
  • 3


#30614197 Что? Где? Почем? в АСТАНЕ [часть 2]

Опубликовал: Smile-Sonya 03.10.2014, 01:58:39

Имела в виду формочки для кексов))
  • 1


#30567192 Детские врачи в Астане

Опубликовал: Smile-Sonya 26.09.2014, 23:04:02

Добрый вечер! Насчет стоматолога - нам понравилась Айгуль Каскеновна в арт-денте на аблайхана, несколько раз водили дочь, сильно не сюсюкает, но в контакт с детьми хорошо входит. После каждого лечения дарит колечко, хорошая мотивация, наша сорока только и ждет, когда закончат лечение и она будет выбирать очередное кольцо))))
  • 1


#30162055 Детские Сады в Астане [часть 2]

Опубликовал: Smile-Sonya 06.08.2014, 02:18:06

Посмотрела садики Алтын бесiк 1 и 2, первый по адресу Кыз-жибек 25, а второй Танбалытас 13.
Начну со второго, работает с марта этого года, коттедж среднего размера, снаружи наклейки, соазу понятно что садик))) позвонила в домофон, ничего не спрашивали-открыли, я зашла во двор, широкое крыльцо 7-8 ступенек, застелено шершавыми ковриками(искусств.травка),но дверь была закрыта! Обошла коттедж-там второй вход-но тоже закрыто, в общем ходила минут 5-7, не могла попасть внутрь)) когда хотела уже уходить - смотрю приоткрыли парадную дверь. Как заходишь справа комнатка типа как доя охраны, но там никого не было, дальше проходишь в холл, в котором было очень темно и прохладно, и сыро,то ли от прохлады последних 2 недель так остыл коттедж, то ли сам по себе холодный, не знаю. В холле шкафчики, диван, диспенсер. Прошла дальше -слева лестница в подвал и наверх, дальше туалет детский -3-4 унитаза и раковин. Второй вход с улицы. Также на первом этаже две малюсенькие комнаты, для занятий. При этом я также ходила одна!!!
Сверху слышно было музыку, поднялась-там нсть промежуточный этаж - большой зал, единственная солнечная комната, там 5-6 детишек пели и танцевали))) воспитатель увидев меня очень удивилась, стала звать кого-то кто показал бы мне сад, потом убежала в подвал, вернулась, поднялась на этаж выше, в итоге объявилась какая-то женщина, у меня было ощущение, что они все спали вместе с детьми, я приехала ближе к четырем дня. На верхнем этаже 2 спальни - поменьше для малышей, чуть побольше для остальных, кровати двухярусные, комната тесная, очень узкие проходы между кроватями, и стойкий запах детской мочи... Туалет без света... Большой зал на промежуточном этаже оказался и игровой, и актовым залом, там и танцы и физкультура. Потом мы спустились в подвал, там кухня и столовая, в столовой три круглых стола( человек на 6-8), в подвале темно и мрачновато. Лестница что наверх, что вниз очень узкая, на одного человека по ширине, ничем не застелена, деревянная. Оплата 50 тыс, с дотацией 35 тыс. Отопление сказали электрическое автономное, вроде в этом году их должны подключить к центральному. Медсестры нет, но кабинет для медработника имеется на втором этаже, даже халат висел))) из плюсов только территория - высокие деревья, много зелени, на заднем дворе песочница, качели, горка и карусель, все по одному))) детей совсем мало ходит, мне кажется человек 15 на все группы.
Алтын бесiк 1 (кыз-жибек 25) - калитку открыла методист, также крыльцо 7-8 ступенек, как заходишь слева и справа маленькие комнатки со шкафчиками, по центру лавочка, детки там переодеваются, но смутило что шкафчики в два ряда по высоте, не знаю как дети смогут что-то достать или положить в верхний шкафчик... На входе стоит шкаф с поделками, проходишь дальше в холл, там дети собираются по утрам для зарядки, прослушивания гимна, там же и игровая. Также на первом два маленьких кабинета для занятий, там же едят, на вид на человек 10 не больше. Есть отдельный вход в подвал, где расположена кухня и подсобные помещения, дети к счастью в подвал не спускаются))) наверх идет деревянная лестница, на втором этаже спальня и малышковая группа, но их я не видела, видимо они кушали, потому что время было полдника, но пахло капустой или борщом))) спальня комната побольше, но там спят все группы кажется, двухъярусные стоят у стен, на нижнем этаже спят 3-4хлетки, а на верхнем старше 4-х,а по центру кажется обычные кроватки для малышей. санузел на этаже общий. Спросила про медика - сказали что есть медсестра, то ли она в декрете, то ли ребенок у нее приболел... Территория- за коттеджом много зелени, много качелей-горок. оплата здесь 45 тыс, с дотацией 35тыс. режим в обоих садах до 7 вечера, но есть дежурная группа до восьми, оплачивается отдельно.
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.