Перейти к содержимому

Интеравтогрупп

Интеравтогрупп

Регистрация: 02.11.2013, 19:36
Offline Активность: Скрыто
-----

Чип-тюнинг

05.12.2013, 19:23:56

Немного о самом понятии "чип-тюнинг"

ECU (англ. Engine controlling unit) – это компьютер, управляющий работой двигателя с электронной системой впрыска топлива. Сошедший с конвейера завода автомобиль приспособлен для среднего водителя, максимально увеличен ресурс изнашивающихся деталей двигателя, оставлен резерв для дальнейшего совершенствования двигателя и более мощных модификаций этого же двигателя.

+20-30% мощности двигателя: выехавший из завода автомобиль с турбодизельным двигателем обладает немалым резервом мощности и крутящего момента. Получить его можно путем корректировки программы ECU: корректируя давление турбины, угол впрыска топлива, ограничители мощности/скорости/крутящего момента и др., давление/количество топлива, параметры различных датчиков и так далее.

Среднее увеличение мощности «без насилования» узлов двигателя достигает 20-30%. С добавлением более 30% мощности программируем двигатели для спорта или любителей острых ощущений.

Экономия топлива (дизель)

Легковые автомобили: до 15% (среднее значение – 8-10 %)
Грузовые автомобили и сельскохозяйственная техника: 7-9%.

Автомобили с современными двигателями d (BMW), HDI, TDI, TSI, TFSI, CDI, JTD, JTDM, CRDi, dCi, I-Ctdi, и другими обладают наибольшим потенциалом, который возможно восстановить коррегируя программы двигателей.

 

 

 

С сегодняшнего дня мы открываем новое для себя, и очень перспективное направление. Перепрошивать будем различную технику, не имеет значение, что это: мотоцикл, легковой автомобиль, магистральный тягач, самосвал, бульдозер, зерноуборочный комбайн, пусть даже катер - если работой двигателей управляет электроника, то всегда можно оптимизировать её работу, а значит и работу двигателя.

 

Взялись мы за это дело только после того, как сами перепрошили, у наших нынешних партнёров в Литве, несколько турбовых автомобилей. Поверьте, разница очень ощутима,  предлагаем мы только то, что уже опробовано на себе.

 

Программы пишет штат программистов, даже не из Литвы  - немцы, бельгийцы, французы, венгры, все профессионалы своего дела, мы же осуществляем лишь ту часть работы, которая касается непосредственно работы с автомобилем.

 

Будем рады видеть Вас среди своих клиентов, и просто ответить на Ваши вопросы в данной теме, либо по телефонам, указанных в контактах на нашем сайте: http://www.chip-tuning.kz/.

 


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.