Перейти к содержимому

Pumpkinhead

Pumpkinhead

Регистрация: 14.10.2013, 13:52
Offline Активность: 06.04.2014, 13:59
-----

В теме: Samsung Galaxy S IV

11.03.2014, 18:35:20

У нас за Галакси Гийр еще не сажают? Значит скоро станут.

 

http://echo.msk.ru/b...v/1276640-echo/


В теме: Почему наша страна в жопе?

04.01.2014, 16:46:45

Не надо этого быдло-патриотизма. Если у человека есть средства и есть место на земле, где он чувствует себя комфортней чем на Родине, то почему его должно заботить мнение каких-то нищебродов? О патриотизме, как мне кажется, любят заявлять глубоко фрустрированные личности, не имеющие возможности вырваться из этого дерьма, взрастившие в себе ненависть по отношению к тем кто такой возможностью располагает.

В теме: ПДД [часть 2]

16.12.2013, 21:16:26

В данном вопросе, Физик все-таки прав. Исходя из определения к знаку 2.1 "Главная дорога" следует, что главная дорога на всем своем протяжении (или до знака 2.2) имеет право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков. Об этом же говорит и ГОСТ. В условиях города, когда все дороги имеют одинаковое покрытие, главная дорога обозначается соответствующим знаком. Но в городе также полно маленьких улочек, двигаясь по которым, на одном перекрестке вы уступаете дорогу, на следующем уступают уже вам, в соответствии со знаком "Уступи дорогу", и может статься так, что на протяжении всей улицы вы не встретите ни одного знака 2.1. А  очередность проезда регулируется при помощи знака 2.4. Проедьте вверх по Нурмакова до Комсы. На пересечении с Октябрьской уступают вам, а на следующем перекрестке, с Советской, уже уступаете вы, и никакого намека на знак 2.1
Установка знака 2.4 перед пересечением с Главной дорогой это частный случай. Это следует из ГОСТ-овского определения, в котором речь о главной дороге идет после запятой:

 

5.3.5 Знак 2.4 «Уступите дорогу» должен применяться для указания, что водитель должен
уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекающей дороге, а при
наличии таблички 7.13 - транспортным средствам, движущимся по главной дороге.
 
Короче говоря, наличие перед перекрестком знака 2.4 отнюдь не является подтверждением того, что перед вами пересечение с Главной дорогой. Понятное дело, что ваши действия в данном случае абсолютно такие же, как если бы перед вами была Главная дорога, но аналогичный характер действий здесь не роляет. От обратного сыграть не получится.
Предвижу, что Василияла вывалит еще кучу доводов в поддержку своей гипотезы, но Физик в данном случае прав на сто процентов. Это не вопрос вкуса и предпочтений, симпатий или антипатий по отношению к спорящим сторонам, это логика и здравый смысл. 1-0 в пользу Физика.

В теме: Внимание! Разыскивается убийца!

09.12.2013, 14:58:47

 

И прибив одного, двух..... мажоров ситуация не измениться.

Вот именно если прибить в прямом смысле слова одного - двух мажоров, другие мажоры задумаются над тем, стоит ли пьяному лихачить по городу.

 

 

Мочить будете вы сами? Если нет, то и базарить не стоит. 


В теме: пиво

04.12.2013, 21:48:09

Не расчитывал, что у нас кто-то решится делать хорошее пиво. Но оказалось есть такие люди. За что им простое, человеческое спасибо! Очень жду когда сварят тёмное. Но то, что довелось уже попробовать, как будто в Германии снова побывал))).
Рекламой прошу не считать. Пиво от пивоварни, которая уже упоминалась здесь и в соседней ветке, это Fedos.

Надо заценить. Поглядим, что это за Сухов.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.