Перейти к содержимому

Арайлым мама Рауашки

Арайлым мама Рауашки

Регистрация: 25.09.2013, 14:21
Offline Активность: 03.02.2017, 15:27
-----

В теме: Детские врачи в Астане [часть 2]

14.01.2017, 23:07:09

 

Доброго времени суток! Кто-нибудь удалял аденоиды в Астане? Какие врачи хорошие. Мучаемся уже 2 года. Сейчас ставят 3 степень,ребенку уже 5.5 говорят, что уже не перерастет.

Здравствуйте.
У нас такая же ситуация! На год меньше вас. Была категорически против удаления, да и мнения педиатров и лоров разделились 50/50
Но сын начал очень часто болеть, уж не знаю из-за аденоидов ли (((
Знакомая хвалила лора -мужчину с Сезым, я писала о нем тут. Он тоже удаляет аденоиды. Были у него когда заболели, сказал приходить на здоровом фоне.
Отпишитесь потом ао ситуации пожалуйста

 

Здравствуйте!

Мы сами с ребенком прошли через это, поэтому не смогла просто мимо пройти(

Для начала покажитесь хорошему лору и аллергологу,если есть аллергия, так как аденоиды могут быть и на фоне аллергии. Из всех лоров нам лично нравятся врач Кусаинова, забыла ее имя, она работает в Дом Здоровья, кстати, она нам и поставила диагноз . И хороший лор Лакбаева Асем, она принимает в Медикере на Ташенова. Когда уже встал вопрос об удалении аденоидов, именно Лакбаева нам посоветовала встать на портал и удалить во 2 детской больнице. В той больнице работают очень сильные специалисты. И какого было же мое удивление, когда там оперирующим врачом оказалась Кусаинова, она же принимает в Дом Здоровья. Ттт, сейчас у нас все хорошо. И вам желаю скорейшего выздоровления!


В теме: Детские Сады в Астане [часть 2]

06.01.2017, 00:23:03

Всем доброй ночи!

Хочу оставить отзыв о садиках Акбопе Монтессори сад и новый сад Фиксики)

1. Сегодня после обеда к 16.00 пошли мы с сыном смотреть сад акбопе, который на Абая. Первое что мне не понравилось, лестница там крутая(( так она еще и не деревянная, а покрыта кафелем, запросто дети могут проскользнуться и упасть, так как дети 4-5 лет занимаются на 2 этаже.

Дальше заходим в группу, там хоть и просторно, но душно было очень(

Дети сами по себе сидели, то есть ничем заняты не были, воспитательница тоже скучала((

Лично мое мнение, сад этот своих денег никак не стоит.

2. Новый сад Фиксики, на Янушкевича 1\1. Раньше там был другой садик Айналайын, который был просто тихий ужас(((

Он закрылся летом кажется, и сам хозяйн здания открыл сад под другим названием.Я долго обходила этот сад, потому что знала что там творится не понаслышке, а сама все своими глазами видела((

Но почему то сегодня решила заглянуть туда, чисто ради интереса посмотреть)

И была приятно удивлена)) Во дворе встретилась женщина, которая пришла за сыном.Спросила у нее про сад, она сказала,что их все устраивает,что воспитательница сына очень хорошая) Так как наши дети оказались ровесниками, зашли и мы с сыном во внутрь сада. Сад этот просторный, также дети занимаются на 2 этаже, но лестница деревянная и на нее был постелен ковер) поговорила с медсестрой, она у них целый день там оказывается. Дети кушают там в отдельной столовой комнате. А игровая и спальня  в одной комнате, но комната просторная и не было духоты, что мне понравилось)

И самое главное, дети там не сидели просто так , а занимались поделками) все сидели рисовали) и воспитательница оказалась действительно очень милой, как то сразу располагает к себе что ли) еще у них внизу где раздевалка стоял стол, на котором лежали поделки детей с разных групп)

Короче, пока решила на этом садике остановится, дальше видно будет) сад и хоть без всяких наворотов, главное,

чтобы сыну было там комфортно) там у них нету логопеда, но это для нас не проблема, потому что мы ходим уже к своему логопеду)

Вот такая вот информация от меня.

Если начнем ходить, через месяц еще напишу)


В теме: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]

25.12.2016, 23:43:18

Всем доброй ночи!

У меня такой вопрос, мама моя проживает в Алматы, она хочет заложить свой дом и купить нам в Астане квартиру.Возможно ли это сделать через Жилстрой? Все таки у них самые доступные условия) Завтра собираюсь в банк, хотела бы знать и ваше мнение? Мы с мужем не можем, так как я в декрете, у мужа есть кредит(

Заранее спасибо!


В теме: Детские Сады в Астане [часть 2]

03.12.2016, 01:07:55

Доброй ночи всем!

Хочу услышать отзывыпро садик  Акбулак, насколько я знаю, их три по городу, на Встрече, район Евразии и Орбиты...

кто водит туда своих детей, напишите плииз отзывы и как там по оплате?

спасибо заранее


В теме: Астана, Стоматология

02.12.2016, 01:13:43

Доброй ночи всем!

Решила написать сюда, я ищу грамотного детского стоматолога , один зубик полечили в Жайык Денте, но там цены очень высокие((

а нам еще 4 зуба лечить

Заранее спасибо!


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.