Перейти к содержимому

КСК КОРДАЙ 75

КСК КОРДАЙ 75

Регистрация: 25.07.2013, 23:16
Offline Активность: 20.09.2014, 06:41
-----

В теме: 14-этажный жилой комплекс, на правом берегу р. Ишим, улицы Айнаколь-Кордай

20.09.2014, 02:25:11

В кратко срочном плане: разобраться с лифтами, найти хорошую компанию которая сможет отремонтировать и настроить для безопасного пользования лифты! закуп арматуры, сварка и монтаж своими силами маленьких заборов вдоль тротуаров для защиты озеленения и ограждения детской площадки!  будут предложения уважаемые жильцы пожалуйста пишите;)


В теме: 14-этажный жилой комплекс, на правом берегу р. Ишим, улицы Айнаколь-Кордай

20.09.2014, 02:03:59

Соседи,

доброго вечера вам!!!

Вчера получила счет ЕРЦ и чуть в обморок не свалилась, 11 тыс, среди прочего (начислили почему-то 2 раза налог на недвижимость, но с этим с ЕРЦ разобралась), так еще какие-то ЦЕЛЕВЫЕ СБОРЫ КСК о чем речь??? обслуживание какой-то насосной станции появилось, тоже не понятно откуда это??? у вас также?? и вообще я лично вообще никаких  продвижек не вижу, как было везде грязно и исписаны стены, так и стоит, как работал лифт с какой-то своей периодичностью так и стоит,  кроме того что какие-то еще поборы появились, за что платить. А может ну его нафиг, лучше я сама свою площадку подъездную побелю да покрашу и полы помою раз в 2 дня и то чище будет, в общем огорчена я(((( и ведь нет времени идти разбираться, все-то работаем допоздна, платить тоже не хочу лишнее.

Если кто общается и Председателем КСК заятните ее на форум пожалуйста.

Здравствуйте красивая Айка с красивыми мыслями) целевые сборы это средства для покупки маленьких заборов и их монтажа, чтобы сохранить бордюры и газоны нашего дома и желательно до зимы, а то люди которым не куда будет ставить машины испортят наше озеленение и вполне возможно испортят нашу детскую площадку(которую не давно отреставрировали благодаря нашей инициативе) а по поводу подъездов это отличная идея;) которой мы уже пользуемся, повесив график дежурства по площадке, ведь уборщицы моют все 15 этажей 7 блоков 2 раза в неделю и получают небольшие средства, но все же часто получают нагоняй от руководства, благодаря таким жильцам как вы))


В теме: 14-этажный жилой комплекс, на правом берегу р. Ишим, улицы Айнаколь-Кордай

20.09.2014, 01:49:43

 

Если честно и спасибо не говорят...мы группа жильцов ходили по квартирам в течении года во имя блага всех нас и вы сейчас уже возмущаетесь -изменений хотите. А вы начните с себя-будте позитивнее . А изменения есть и я думаю у нас у жильцов все будет на уровне и наш двор будет самым красивым. Все вместе-мы сила. Удачи нам в нашем общем деле . И давайте будем дружными.

 

 

 

Всем доброго дня!!

Не думала что в моем сообщений можно было увидеть столько эмоции))) Валентина Васильевна, я так понимаю, что вы как-то связаны с КСК? Я не собираюсь ставить палки в колеса  абсолютно, но прежде чем начать отдавать деньги на какие-то целевые сборы, я бы хотела бы увидеть, что делается на те деньги, которые я итак ежемесячно отчисляю и которых тоже не мало получается суммарно, так как ЖК у нас не маленькое. За деньги конфетку сделать я и сама смогу и много ума тут не надо. Да в течении года я слышала столько возмущений по поводу работы старого КСКа, столько обещаний светлого будущего при кондоминимуме, пока я вижу только одно стоимость сократили с 50 до 45, но добавилось обслуживание за насосную станцию. Я думаю жильцам как и мне не нужны голословные заявления, я отдаю вам честь, что несмотря на работу и загруженность вы находите время посадить цветочки, у меня нет сил и возможности (а может просто у нас разные нагрузки на работе). В общем, когда в подъездах такая грязь и исписаны стены, заклеены в ненужных местах объявления (хотя вроде и за видео платим) и лифты, которые толком не работают, так еще и не останавливаются на нужных этажах. Когда это будет исправлено и поставлено в нужное русло, тогда и можно начать обсуждение по поводу изгороди, шлагбаумов, датчиков света и т.д.

 

 

Добрый день! Полностью согласна, что председатель КСК небесплатно работает. В сметах КСК предусмотрен бухгалтер, но фактически его нет, эти деньги получает председатель КСК. Путем неслжных расчетов посчитала зарплату председателя-бухгалтера КСК, около 200 000 тенге, при всем при этом она пенсионерка, то есть + пенсионные-нормальная сумма получается. Так вот!!!!!!!!!!!! За такие деньги можно работать.

Здраствуйте Кордай) Отчет по суммам развешан в каждом подъезде, и Зарплата председателя КСК тоже и бухгалтера) поэтому для многих жильцов ознакомьтесь с ним повнимательней пожалуйста и подсчитайте в уме, правильно) за минусом всех налогов и соц.отчислений, а это около -20%, и без тех 25% жильцов которые не платят на нужды КСК)


В теме: 14-этажный жилой комплекс, на правом берегу р. Ишим, улицы Айнаколь-Кордай

20.09.2014, 01:40:07

И у нас в подъезде на 1 этаже сегодня начали делать ремонт. У нас наверно он самый страшный был. Ну что же, будем надеяться, что лед тронЗдраствуйте Лямур

Здраствуйте Лямур) да на самом деле Лед тронулся и не только в 7-ом подъезде но и даже в 8-ом и не за красивые глаза;)  но какие то дебилы немного посрамили в своем репертуаре, одев маски, закрыв свои лица, к сожалению лиц их не видно было операм с Алматинского района УВД г.Астаны которые рассматривали все это через видео записи) официально могу объявить что наконец КСК(жильцов) заработал! а поступления средств началось только в конце августа начале сентября 2014г. была проделана немалая работа по: регистрации кондоминимума, регистрация документов КСК, подготовке к зиме системы тепловых узлов, 10 и 12 блоки устранена протечки кровли, озеленения при дворовой территории(но так же многие не понимают и ставят свои машины поверх) есть и настоящие Герои татешка - мама Нурбека из 377 квартиры и технички девочки(хотя это не их работа) которые в течение летнего периода выходили и поливали Ели-10 штук, Пирамидальные тополя-15 кустов, рябина красная 5 шт. и многие живые цветы, к сожалению лифты не в лучшем состоянии и во многих подъездах жизни опасные(отсутствие в 7-ом блоке материнской платы на лифтовом оборудовании, в 10-ом блоке выбита дверь в лифте), ведется поиск подходящей компании по обслуживанию лифтов, которая бы взялась за ремонт и настройку, многие жильцы напрашиваются в члены правления, при этом кроме пустословия(лялякания) не вносят свой вклад в работу(элементарно не выходят на субботник), в прошедший субботник вышли всего несколько ребят которым реально небезразличен наш дом это Baurzhan777 ;)) ! за первый месяц существования КСК-жильцов из 420 квартир не оплатили 125 квартир на нужды КСК(это 25%) поэтому просьба жильцы оплачивайте своевременно, !!!ВНИМАНИЕ:но не долг перед  "Zhil service compani"!!! идет разбирательство с ЕРЦ каким образом в квитанции попала данная строка!!!


В теме: 14-этажный жилой комплекс, на правом берегу р. Ишим, улицы Айнаколь-Кордай

25.07.2013, 23:45:09

Здравствуйте уважаемые жильцы, заинтересованные в развитии и успешном функционировании нашего дома, просьба всех кто только заселяется не подписывать никакие документы у ТОО "Жил сервис компани" женщина по имени Салтанат, представляет интересы этой компании, в этой бумажке под которой подписываются жильцы прописаны все интересы этой компании,по всем нежилым помещениям(устав ТОО "Zhill service company" статья 5 пункт 2 товарищество является собственником всех нежилых помещений) 13 июля 2013г. Проводилось собрание жильцов в ходе которого и протоколом данного собрание было принято решение создавать свое КСК(т.е. Жильцов) сейчас проводится письменный опрос каждого владельца квартир, не все владельцы заселились, поэтому просьба всех желающих и интересующихся обращаться по электронной для этого оставляйте свои контакты!

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.