Перейти к содержимому

Sandra

Sandra

Регистрация: 23.11.2006, 13:13
Offline Активность: 19.01.2022, 08:22
*****

В теме: В Алмате введен комендантский час.

09.01.2022, 22:14:06

 

Атамекен тут чем поможет то?
Вообще они сами говорили о форс-мажорных обстоятельствах, телефоны на ТВ канале публиковали.Еще один повод заставить крупных интернет-гигантов держать сервисы в стране где они работают, или вообще суверенный поисковик создать. 

 

Суверенный поисковик на моей памяти пытались раз пять создавать, так все и заглохло, у нас не такой большой сегмент казахстанских сайтов чтоб это какой то смысл имело, но в общем то напрягает не то, что сейчас нет интернета, а то, что непонятно на какой срок его отключили.


В теме: В Алмате введен комендантский час.

09.01.2022, 21:47:43

Ввсем известна аббревиатура "Атамекен". Вам, тем кто работает по Договорам" туда бы обратиться. А вообще, напрягает, от непонимания тех кто "" знает что такое интернет-магазин, но не знает как функционирует сеть передачи данных. Или вам надо из портала в Алматы товары в Москву торговать, или еще куда подальше ? А может вы зарегили свой интернет адрес где-то на забугорном хосте ? 

 

Вы не понимаете сути, люди не запоминают названия сайтов, они вводят название товара в поисковик когда им надо что то купить, поисковик не работает вас не найдут. Атамекен тут чем поможет то?


В теме: В Алмате введен комендантский час.

09.01.2022, 21:23:26

Ребята, вы же понимаете, что мы были на пороге очень нехороших событий для государства в целом, по сравнению с которыми погромы показались бы весёлой новогодней вечеринкой

Из за блокировок интернета тоже ничего хорошего не будет, тем кому надо сидят в телеге по прокси, а у очень многих людей бизнес зависит от интернета, это не только дизайнеры программисты и фрилансеры, еще и куча всяких интернет магазинов в которых тоже люди работают. И которым никто ничего не возместит потому что как бы хостинг казахстанский включили и сайты то работают, и пофиг что поисковиков казахстанских нет, и никто на них не зайдет потому что не найдет. И все налоги платят.


В теме: В Алмате введен комендантский час.

09.01.2022, 01:26:15

а что там с аэро алматы, сказали что в понедельник заработает, сегодня сказали на неопределенный срок. мб действительно была попытка захвата самолета? и они там сидят где-то на терре порта?!

Сегодня два самолета улетело, по виду похожи на те которые в новостях показывали, которые домой российских туристов увозили


В теме: В Алмате введен комендантский час.

09.01.2022, 01:12:07

А никто не знает какие у нас каталоги казахстанских сайтов есть? Я только zero знаю, может есть что поинтересней


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.