Перейти к содержимому

MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN

Регистрация: 20.11.2006, 14:49
Offline Активность: 31.08.2008, 12:35
-----

2 девушки ищут работу

25.07.2007, 15:07:03

2 мои подруги ищут работу, попросили повесить объявление.
Им по 15 лет, так что ждут разных предложений.
Интим не предлагать.

мобильный: 87775169692
Спрашивать Марину.

Классика значит - устаревшее.

06.07.2007, 00:05:39

На эту тему мой товарищ (Руслан Камбаров) и я написали небольшое сочинение. Интересны ваши мнения не по поводу самого сочинения, а по поводу мысли сочинения.

?Учиться, учиться и еще раз учиться?
Владимир Ульянов Ленин


Этот лозунг завещал нам, гиперсовременникам, всем известный ?коммунист-мифологизатор? дедушка Ленин. И все бы ничего, да только он явно не предполагал, каким способом (образом) это будет происходить. До кафедры академии наук мне еще далеко, так что я затрону лишь тему учебников для средней школы, которые, как я вижу все лучше ?класс от класса?, являются очень далекими от идеала. И особенно учебники по такому, казалось бы, простейшему предмету, как ?Литература?. Русская, Бразильская или Гватемальская ? не важно. Хотя, осмелюсь предположить, что учебник по литературе Гватемалы оказался бы действительно ?вменяемым?, по сравнению с тем, ?по русской?, который лежит на стеллаже в любой школьной библиотеке. Это не мое направление. Мне не нравится учебная программа, и вот почему.

Старый способ: заставить читателя ?додумать? персонажей и происходящее путем буквального ?запихивания? его в депрессию оттого, что вместо действия ему, для расширения кругозора, подсовывают все эти осенние пейзажи и грязные улицы. И читатель вынужден, чтобы не пропускать всю страницу разом, читать и представлять все описанное, а чтобы не умереть со скуки ? и ?додумывать?. Целостный персонаж в классике встречается редко, хотя есть и яркие представители: Фрэнк Алджернон Каупервуд Драйзера или Мартин Иден Джека Лондона. Мне не нравится классика потому, что она априори заставляет меня на четверть додумывать сюжет и персонажей самому.
Вот почему нет в школьной программе ?хоббита? и ?Властелина колец? Толкиена? Сказка, говорите? А сами читали? Мне довелось прочитать, помимо обязательной программы, множество произведений различных авторов с описанием различных миров, в том числе и ?параллельно-реальных?, и все они мне казались какими-то обособленными, незавершенными. А Толкиен смог описать так эмоционально, так страстно и увлеченно, что начинаешь верить в его существование, в эту вселенную. Столь целостный, самостоятельный и ?удобный? для понимания мир легко соотносится даже с современной теорией существования нашего с вами мира (Сильмариллион). Фактически основываясь лишь на своем мышлении и представлении (фантазии), он смог воздвигнуть другой мир со своей историей, искусством, философией и даже языком. Но вот взять ?Войну и мир?, и волной цунами накатывает депрессия. Здесь нет ни красок, ни жизни, ни эмоций. Мир Толстого холоден и мертв, и как бы нам ни пытались внушить бессмертность сего ?шедевра?, он уже благополучно пылится на полках наших отцов и дедов.
Классика, говорите? Но в литературе это означает ?устаревшее?. Кто сказал ?шедевр?? Ах, общепризнанный? Ну-ну. И кто же признал? Я бы поверил, что это сделало общество снобов под официальным названием ?МОССАЛИТ?, но такового не существует. Если честно, инертность критиков меня иногда поражает. Да, пусть этот ?классический стиль? буквально светит просвещением со страниц книги, но почему же персонажи такие неживые? Опять же ?старый способ?. Нет, классика из учебников определенно не для меня, я не люблю, когда у меня плохое настроение. Боюсь назвать фамилию Шекспир, который для англичан, кстати, по рейтингу проигрывает королеве Елизавете, но, где там у нас в программе обучения ?Гамлет? или ?Ромео и Джульетта?? А гениальный ?Фауст? Гёте? Нет же, довольствуемся ?Преступлением и наказанием? и пыткам Толстым. Я не понимаю, почему литературное образование до колледжа или ВУЗа должно гасить пламя фантазии. Для гумманитарев, понятно, это надо, но зачем нам, молодым и ?горячим?, ?живым? умам необходимо забивать мысли всяким хламом? Даже бред, который пишет Маринина на почве семейных распрей, был бы более уместен в 7-9 классах, нежели то, что школьными учебниками развивает в нас ?молодежный маразм?. Кстати, о фантазии. Ну не хочется мне фантазировать о том, как Каренина попадает под Юростар или как выглядит собака рыжей масти редкой французской породы ?Сара Бернар?. Задорнов в этом отношении все же не совсем прав. Нет, мы все же читаем, но зачастую такой бред, что и прилагательных не подобрать. В том числе и пресловутая классика. Современники пишут намного ?жизненнее?, в их тексте слово ?секс? не преобладает как продолжение сюжетной линии, а как логичное завершение сюжета. Этого, кстати, так не хватает в подробностях Стивена Хантера или Сергея Лукьяненко. :D

Стилягам и Стилячкам

01.07.2007, 22:13:45

В общем такая суть игры. Я предлогаю какие-то 3 цвета и по желанию еще какой либо атрибут, а следующий постившийся должен придумать как бы это все сочиталось в одежде и потом предлогает другие цвета.

Пример:
Я: Зеленый, Черный, Белый и надпись: Bullet for My Valentine в листьях которые повисли на колючих ветках.

не аффтор: Например можно взять черную рубашку с коротким руковом и нанести логотип данной группы на спину, а ветки пусть опускаются по руковам через плечи. Одеть эту рубашку поверх ядовито зеленого пусера не застегивая.

Думаю все понятно.


Цвета: Оранжевый, Синий, Черный, просто черный напульсник.

Кто знает что будет "завтра" на экзамене по алгебре!

31.05.2007, 12:49:30

Срочно нужна инфа, времени очень мало. :smoke:

Ani c ДР!

10.05.2007, 11:57:00

:spy: Ani от лица ветки тельцов (думаю не обидятся, что за всех, все равно ниже запоститесь :eek: ) поздравляю тебя со столь прекрасным событием! От себя лично желаю всего, того что пожелаешь себе сама, ведь ни кто не знает, что именно тебе необходимо! Достигни цели своей жизни! Удачи! :-/

:)


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.